11 лет

гв

Отдала на три дня бабушке с дедушкой а сама занималась прекращением гв,пила табл.ушло аж на 8 день
27.05.2013
Юль, я грудь даю только на укладывание, а ночью когда заснет, через час, даю смесь и потом, когда просыпается... сначала не брала бутылку (как чувствует), аж визжала,  в течении 2 дней стала охотнее брать, теперь сама бутылку даже во сне ручкой поддерживает)))) далее должна просыпаться на кормление все реже и реже (у Аленки только на ночь ест смесь, а ночью уже не каждый раз просыпается, кааайф, мечта!!!), так что мы только 2 недели на ночной смеси, днем грудь на укладывание... хватит себя изводить диетами, переводи Даню на смесь.
25.05.2013
Даже пробовать не буду! Смесь нам не вариант, Юль. Все врачи в один голос говорят, что станет хуже
26.05.2013
Ну и в тоже время врачи не говорят пути решения проблемы. Почему не попробовать? Куда хуже то? А во-вторых, ты как без смеси собралась отучать своего сисечника-молочника?
26.05.2013
именно от ночных кормлений я отучала укачиванием на подушке) т.е. по идее в таком возрасте ребенку не нужно ни еды ни питья ночью (это же касается бутылок со всякими кефирами, смесями) и для того чтоб не провоцировать ребенка на ГВ я не брала ее в позу кормления, а на вытянутые на кровати ноги укладывала подушку и устраивала малышку при любом ночном беспокойстве))) покачивала из стороны в сторону - она засыпала - и обратно в кровать укладываю) но дочка у меня такая, что если заснула то от перекладываний не просыпалась, правда неск. ночей были тяжелыми, затем просыпания стали довольно редкими, а вскоре и спали всю ночь)))) однако на ГВ были до 2х лет) я давала грудь при укладывании на сон (дневной и ночной, в последствии только на ночь) , хотя честно скажу на тот момент (когда малышке было 1,3г.) ГВ мне порядком надоело...Однако (чтоб не травмировать грудь и ребенка) много молока было и я решила отлучать очень постепенно убрала все кормления дневные давала только перед сном к 2м годам наступила инволюция, она месяц пососала полезное и густое молозиво на ночь (меня это уже не напрягало) и я в один день просто прекратила кормление а она даже не заметила))) - реальный опыт - может поможет хоть что-то)
25.05.2013
Спасибо!
25.05.2013
сына отучила в 8 мес,были причины.ввели смесь,и обычное питание,соответственно возрасту. в 1.и 1 мес убрали смесь,теперь кушает ттт все что можно годовасикам.  з.ы сегодня к соседям приехал мальчик,4 года. его сестра проболталась что он еще сосет сисю. вспомнила отрывок с фильма одноклассники:- "он же уже большойпочему вы его кормите грудью?????"  - "ему всего 48 месяцев"....
25.05.2013
Дело каждого сколько кормить, хоть всю жизнь. Мне все-равно: не осуждаю и не поддерживаю. Как отучала?
25.05.2013
на ночь покормила в посл раз и перетянулась. 
26.05.2013
мы тоже сисечники.. были:( уже не делю не даю:( мне намного тяжелее чем ему.. Тимоха про нее почти не вспоминает.. грудь до сих пор ужасно наливается и болит... просто в один день решили не дават и все... хотя засыпал тоже только с ней..
25.05.2013
Юль, а как отреагировал? Ты вообще пазом все кормления убрала? А спать как без сиськи укладывала?
25.05.2013
Вообще мы сосали уже в основном на сон... ну и ночью может раз... в связи ссорами Тимоха опять стал новорожденным и сосал оч много.. поэтому когда приехали домой после мировой решили убрать кормления чтобы можно было без меня обходится.. чтобы хоть куда-то вырватся без детей хоть на пару дней... убрали все кормления сразу.. Тимошка почти и не заметил... первый день вообе не капризничал..ю на второй пришлось постараться.. днем укладывались в коляске потом перекладывались в кроватку.. на ночь неделю укладывал муж.. т.к. он ворочется тыкается и т.д.. а мне больно.. грудь болит.. Я отреагировала тяжелее чем он... у меня конечно стресс.. т.к. понимаю что больше этого не будет никогда.. т.к. третьего ребятенка я не хочу.. сейчас днем приходится поносить на руках минут 10.. потом в кроватку дальше засыпать.. на ноч надобыло лежать и гладить рядышком.. сегодня просто в поцеловала и в кроватку положила.. если ночью просыпается тоже надо лежать поглаживать пока не уснул.. но.. мы и бутылку не берем... в машине можно только уговорить на грушевый сок.. и сосок тоже не сосали..
25.05.2013
К этому нужно прийти
25.05.2013
эт точно...
26.05.2013
у мея тоже грудь уже полупустая( я уже давно кормлю одной грудью)но мы только по утрам и перед сном на ночь "жуем", ну есть конечно же там еще молоко;) никакие смеси я не стал вводить, так как мы уже полноценно пьем практически все что позволено детям до 2 лет: питьевой йогурт( после ужина за час до сна) днем пьем молоко( простое, но все таки разбавляю немного кипяченойводой) соки( яблочный и апельсиновый- так же разбавляю водой) и по прежнему варю компоты без сахара из кураги и чернослива)- думаю ему вполне хватает жидкости за день;)) думаю, что тебе нет смысла вводить смесь уже, смесь вводят тогда когда уже молоко закончилось и ребенку еще нет года.. 
25.05.2013
Мне также нет смысла ее вводить из-за аллергии. Спросила к тому, что необходима ли она или можно обойтись? С учетом того, что молочку нам тоже пока нельзя, кормить мне и кормить... Решение по прежнему не принято...
25.05.2013
Юль, решилась уже? Я пока даже не думаю. Мне кажется, это вообще не про нас)) Мы по-прежнему постоянно кушаем маму) Анализ что-то показал? А на обследование, про которое ты писала, не ходили?
25.05.2013
Я в процессе принятия решения. устала, честно. мы меня скоро съедим)) Анализ будет готов только в четверг. В понед идем ко врачу, она нас запишет на обследование.
25.05.2013
А я все хотела написать пост, спросить, одни ли мы такие- Айлин одну грудь ест, крепко сжав зубами, а сосок на другой груди пальцами выкручивает, оттягивает, ковыряет... А меня аж передергивает(( раньше она так не делала))
25.05.2013
Тоооже....Буквально на днях стал так делать!!! Бееееесиииит! Я закрываю вторую грудь рукой и не даю ее!))
25.05.2013
Я тоже закрываю, а она начинает нервничать и отталкивать руку или футболку срывать, если футболкой закрываю. Мне больно и, мягко говоря, неприятно(( у меня вообще грудь - это больное место)) а тут зубы и ковыряния и оттягивания эти(( но я буду кормить, пока не до отлучения.
25.05.2013
Может они так поток настраивают?))))))))
25.05.2013
Напор регулируют)))?
25.05.2013
Ну да))))
26.05.2013
я не давала смеси вместо сиси. вообще ничего не давала. а как завершать - не давать грудь.
25.05.2013
Я никак не могу завершить. Саня почуяла неладное видимо и за последние три дня у меня настоящие мозоли на сосках. Ревем обе уже
25.05.2013
Юль, такое же ощущение
25.05.2013
Нужно делать очень плавно и постепенно. Ни в коем случае не использовать такие методы, как "зеленка, горчица". Сначала дневные прикладывания, потом кормления на дневной сон, потом кормления после сна (дневного, ночного), потом кормления на ночной сон, самыми последними убираются кормления ночью. 
25.05.2013
Спасибо. Ты еще кормишь?
25.05.2013
Да, а еще я прошла курс обучения консультантов по ГВ ))
25.05.2013
Молодец! Теперь ты знаешь всевсевсе?))
25.05.2013
 Не буду этого утверждать, это нереально ))))
25.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
трость на пару месяцев гв. обсудим проблему с вновь открывшимися?