15 лет

Кружочки по Доману: три способа

У нас с крупами сначала не очень получалось: раскидает и все, пока я не догадалась посадить ребенка с крупой в ванночку. Ванну поставила на пол, в угол. С одной стороны зажала батареей, с другой -  большим цветочным горшком. И он там себе копошится. Я только периодически подхожу и ссыпаю крупу в миску и снова ему даю.
08.03.2009
у меня есть готовый купленный набор таких карточек. их сто и одна пустая, т.е. ноль) ты нашла расположение или нет?
07.03.2009
Я нашла, что не важно в каком расположении. Ну я особо извращаться не буду - как нибудь рядком и по центру. А вообще пока искала, прочитала про методику обучения математике по Зайцеву (http://chumaziki.narod.ru/doman1.htm). И тоже впечатлилась. А Домана некоторые, оказывается, критикуют (там же). Думаю, карточек 20 сделаю, будем заниматься. А после 20 уже по Зайцеву. Говорят обучение по Доману основано на развитии правого полушария, а Зайцев упирает на левое. Попробуем и то, и то.
07.03.2009
да, методика Зайцева тоже интересна, но я читала, что при развитии ребенка нельзя смешивать методики, я долго в них разбиралась, в их основах и все таки остановилась на Домане, мы и читаем по нему, а не по кубикам Зайцева, вообщем все развитие только по одной методе, но Монтессори сочетается с любой, точнее является дополнением, поэтому монтессоримся тоже) Если тебе надо расположение кружочков, я могу тебе их отсканировать и выслать, например, на email.
08.03.2009
Да, вышли, пожалуйста. На jjulijja@ya.ru. А вы только математикой и чтением занимаетесь ? А энциклопедичекими знаниями планируете? И все по готовым пособиям? Ты не знаешь, обязательно соблюдать размер карточек: рисовать одну точку на листе 27х27?
08.03.2009
мы занимаемся и математике, и чтениею, и цветам, и речи(это уже диск с картинками и звуками), планирую к году заняться еще и энцеклопедическими, просто мы все сразу не осилим, не хочу, мы ти так по сути весь день в этих карточках, ей интересно, не хочу отбить дочкин интересс черезмерной нагрузкой, все вводила постепенно. Мы еще рисуем пальчиковыми красками, перебираем фосоль и крупы, липучки отлепляем, шнурочки развязывает (это все уже монтессори).Всю методу и материал покупаю готовый. Не  представляю, сколько надо было бы времени, чтобы все это сделать самой. У меня стоят огромные коробки со всеми делами, а в дисках еще инфы немеренно, картинок и слов, если бы это еще напечатали, то целый склад типографской продукции бы появился)))На счет размеров карточек не скажу, точно не знаю. Отсканирую ночью, когда буду полностью свободна и когда дочь крепко спит, а потом отправлю обязательно!
08.03.2009
Надя, скажате пожалуйста о методике Домана,вам нравиться, и где ее можно приобрести?
29.10.2011
я знаю ее поверхностно,как и в каждой методике есть и плюсы и минусы, мы верхушки похватали, к сожалению, я не могу по несколько раз в день заниматься только методикой, а она того требует, поэтому я не профи, хорошая подборка материала есть у фирмы "умница", так в поисковике и наберите, на бб есть закупка по оптовым ценам этих методик у Оксаны, если надо, то ткну на нее пальцем)
04.11.2011
ой да спасибо огромное, дайте ссылку на Оксану!
04.11.2011
 Оксана
04.11.2011
спасибо
05.11.2011
Новость. Про поступление в универ. Зеленый нос среди нас