39 недель

всё будет хорошо, не переживай, тем более ты прекрасная мама! У нас были поначалу проблемы с ревностью, но я брала кормить младшую на одну руку, а второй рукой занималась со старшим - играла, читала книжки. Мотала дома слинг колыбелью (пока жарко не было), младшую носила в нём, а сама делала дела вместе со старшим. Ну гулять просто - младшая спит в коляске, ты со старшим. Самое главное поначалу - дать Роберту понять, что для него никакого ущерба во времени не произошло. Больше внимания только ему одному, больше времени, когда только вы вдвоем - и всё будет хорошо! У меня Даша еще на балконе спала, а я всё это время старалась Тёме посвятить. Роберт по-моему в сад ходит? тогда вообще практически не заметит, что что-то изменилось. В выходные больше с ним.
06.05.2019
В школу он пойдет в следующем году. С садом одни проблемы, он так и не привык нормально к новому саду,ихоть друзья и появились. Но ему стрессово там "спать" на тихом часе Поэтому попробуем первый класс. А не пойдет, так на семейном обучении или в альтернативную школу. Но я надеюсь пойдет)) Роберт за меня переживает, все спрашивает, когда схватки начнутся
06.05.2019
продвинутый!
07.05.2019
А СО - это когда ты полностью сам весь материал даёшь ребенку, а он ходит сдавать что-то типа контрольных в школу? или когда несколько детей собираются в группу и учатся на дому? это не во всех школах практикуется или во всех? любой желающий может или по решению комиссии? А домашнее обучение - это когда учителя приходят на дом?
07.05.2019
Я вообще имею в виду забрать из школы полностью и найти альтернативную ( у нас есть в соседнем городе) и у нас в городе есть, но ещё не узнавала. Экзамены экстерном это нужно будет уже ближе к старшим классам, там 9 класс и ЕГЭ. Но это крайний вариант. Я надеюсь, пойдет нормально. Просто я не такая "двинутая" на домашке и оценках, не буду его мучить (а то некоторые знаю, что с ума сходят, школа - смысл жизни)
07.05.2019
да я в общем-то тоже, но как отследить самостоятельно насколько он усвоил программу, если в школу не ходить (что такое альтернативная? типа жоховская?) Аттестат-то всё равно должны будут по итогам экзаменов выдать. А вдруг не сдаст? контролировать, мне каж, кто-то из учителей должен. У нас я переживаю не за успеваемость, а за невозможность нами туда ходить по причине ОРВИ. Так же, как мы не можем ходить в сад не потому что в саду что-то не получается или психологически - а только лишь потому что там филиал инфекционки...
07.05.2019
А у Роберта чисто психологически
07.05.2019
делаю ставку на то, что воспитатель никуда не годится. У нас именно в этом обычно проблема. Я считываю сразу по ребенку.
08.05.2019
Воспитатели говорит, что лучше, чем в старом садике!!! Ни есть ни спать не заставляют. Да я понимаю, почему он не хочет. Я же не работаю сутками и 5/2 как раньше. Он и чувствует поэтому я его водила весь год только когда нам нужно было по делам или на работу. Не могу я водить и сидеть дома
08.05.2019
Мой не жаловался напрямую на воспитателя. Он сначала ходил нормально, пока была адаптация. А потом началось вдруг - капризы, истерики - не пойду, не хочу. А потом я услышала и увидела, как именно с ними общается воспитатель и у меня пропали все вопросы - почему же вдруг мой ребенок стал так себя вести. А потому что с ним "закончили" адаптацию и стали общаться так же, как со всеми - грубо и в приказном порядке. Я поговорила с воспитателем - она, конечно же, заверила, что всё у них отлично, но ребенок мнение изменил, истерик больше не было. Значит, действительно изменился подход. Мой козырь был в том, что она знала, какой именно сцены я была свидетелем - она меня поздно заметила в уголке )
08.05.2019
Роберт говорит конкретно - не хочу лежать в тихий час. Вот так, для него это глобальная проблема
08.05.2019
а дома он спит днём? а встаёт во сколько? ложится во сколько? надо докопаться до причины, почему именно ему создаёт это такой дискомфорт - возможно, на него ругаются, что он не спит или ворочается, или еще что-то.. Может, в туалет не разрешают вставать. Или он не устаёт настолько, чтобы вылежать неподвижно столько времени. А может у них духота в спальне и ему не уснуть. а ты не боишься, что есть опасность, что он за партой не сможет долго высидеть? может, он эмоционально не готов к привязке к одному месту надолго? мне кажется, в лежании в тихий час и в сидении за партой есть некая параллель.. Если проблема в саду только в тихом часе, я бы со школой подождала бы, тем более, есть возможность. Мне кажется, одним из показателей готовности к школе является как раз способность выполнять все режимные моменты без проблем..
08.05.2019
Он не спит днем дома уже года два, ему это не надо. Ему просто скучно там лежать, он же не устает в саду.
08.05.2019
мой дома может не спать, но когда в саду - устаёт больше. Отчасти из-за более раннего подъема, отчасти из-за большей движухи.. Воспитатели говорили, что засыпает как только ложится. А дома трудно укладывается. Но так-то все разные, конечно..
08.05.2019
У него так было в 3-4 года, потом перерос вообще дневной сон
08.05.2019
Не думаю, одно дело лежать, другое дело слушать учителя
08.05.2019
У Максима это основная причина
14.05.2019
Юль, хочу тебя поддержать! Всё будет хорошо. У меня тоже перед вторыми родами было подобное состояние. Но я говорила себе - моё тело самое мудрое, самое прекрасное, оно устроено наилучшим образом для беременности и родов. Мне только надо расслабиться и плыть в этом родовом потоке. И тело сделает свою работу! Там и произошло. Ванна очень помогла в финале, облегчила схватки, дала мне возможность передохнуть перед потугами. Сейчас тоже расслабляйся, наполняйся чем-то для тебя приятным. Мне очень гимнастика для Б помогала расслабиться и отвлечься. Если хочешь, пришлю тебе её.
05.05.2019
Не, гимнастику я не люблю. Я просто хожу по лесу
06.05.2019
Ох! Как я тебя понимаю. Последние недели нифига не праздник, особенно после пдр. И самоуспокоение не помогает. А если кто еще подойдет и спросит: чО, когда? Ну, скоро уже? Хочется убить как в ужастике, чтобы кровища, крики)))
04.05.2019
Из всего, что ты написала, мой мозг только за одно зацепился. Любовь. Я тоже думала, что как вот я буду любить второго также. А я его сразу полюбила, как увидела, так и полюбила. :)
04.05.2019
😊 Ну вот и поныли, мне вот тоже интересно как я буду любить еще одного ребенка, они у меня от разных мужей, волнуюсь как второй муж будет общаться со старшей когда родиться его девочка 😒 Как буду уделять время двоим детям и мужу и еще остаться в разуме и заботиться о себе, но чё капаться в будущем которого еще нет, со всем справимся, и ответы найдем и любить сможем, счастливые женщины все смогут )))
04.05.2019
У меня тоже от разных мужей
04.05.2019
Осталось немного потерпеть и все свершится. По ходу родов я если честно не поняла как можно принять схватки, которые у меня все роды были с интервалом 30 секунд) но у всех все так индивидуально 3500) улыбнуло Наша булочка родилась 4100 и врачи на потугах кричали девонька втяни щеки, ты не пролазиешь) Дай Бог всего хорошего.
04.05.2019
Спасибо! У меня с первым были приятные схватки (именно так). Пока не стали стимулировать. В этот раз 99проц стимуляции не будет, но я все равно боюсь ((
04.05.2019
Мне первые схватки кстати тоже понравились. Вообще первая половина родов. Просто потом все пошло не совсем так как надо. Может поэтому я и не поняла ничего.
04.05.2019
Да у кого же идёт так как надо? Пути Господни неисповедимы, роды это доказывают
04.05.2019
Значит в моем случае, в нашем мы должны это пройти. Прячется от нас столько времени. Бесплодие 13 лет, затяжные роды и сейчас я вновь ее не вижу. Нельзя стрессов, нужно молоко.
04.05.2019
Бессонница Сегодня пдр 12 мая