7 лет

Молокоотсос

Покормите и идите к стоматологу. Если не успеете к следующему кормлению вернуться, муж пусть покормит кашей или супом смотря что ребенок ест охотнее. Сколько съест столько съест. Придёте, дадите грудь. Не успеет за это время ребенок умереть от голода) даже если и покапризничает, то скорее от того, что мамы нет, а не от голода
06.12.2016
Пробовали - не ел вообще ничего, и все 3 часа рыдал.
06.12.2016
Пусть пойдут погуляют в это время или идите, когда будет спать. Просто покупать молокоотсос уже в таком возрасте думаю не стоит. И не факт что бутылку еще возьмет. Не переживайте, ничего страшного за 3-4 часа с ребенком не случится. Вы же его не одного оставляете)
06.12.2016
Посмотрим. Просто со старшей дочкой меня молокоотсос очень в свое время выручил. Я ж мама - мне переживать естественно ☺ п.с. На улице, кстати, он вообще не спит. А дома сейчас спит, только если я под боком (зубы, такой период). Т.е. в сон уезжать тоже не вариант. Я перед уходом кормлю, потом как сайгак к врачу, а оттуда, как подстреленный сайгак 😅 обратно - с заморозкой сильно не поскачешь.
06.12.2016
А 3-х часов не хватает на стоматолога? У меня дочка бутылочки не берет, пока не наладили прикорм, я к врачам брала бабушку, которая гуляла с коляской, пока я была занята. Молокоотсос без дела лежит. Может и у вас кого из знакомых лежит без дела? Можно одолжить и посмотреть, удастся ли скачать. А то бывает, что при зрелой лактации уже сложно молокоотсосом собрать достаточно.
06.12.2016
У нас нет бабушек. С детьми или я, или муж. А на улице завтра обещают -22, т.ч. гуляние с двумя детьми вокруг больницы - не лучший варант. Про интервал: у ребенка стресс, что я ушла (до этого всегда и везде вместе), поэтому просит кушать каждые пол часа. Я в прошлый поход к зубному пол часа ждала только пока заморозка подействует. А еще ведь лечить..
06.12.2016
Я боюсь, что если стресс оттого, что пропала мама, бутылочкой может не получиться спасти ситуацию. Конечно, в такой холод гулять не вариант. У нас примерно такой же возраст, но как-то проще. Я подгадываю все поездки на дочкин сон. Если рабочий день - бабушка идет гулять с коляской (она по состоянию здоровья не может дома вытащить ребенка из кроватки или взять на руки, поэтому в плохую погоду мои планы летят к чертям :) - тогда пока чуть покатаются, потом дочка засыпает и спит час-полтора, потом пока еще немного покатаются - вот и мои 2 свободных часа. Если выходные, то тогда дома укладываю спать (проспит час), сама бегом по делам, муж караулит и когда проснется - развлекает до моего прихода. А кормлю обычно все равно я, поэтому получается тоже 3.5-4 часа между кормлениями и ребенок в промежутках не просит. Но правда папа у нас умеет развлекать и больше, чем на 2 часа я не отлучалась пока.
06.12.2016
По крайней мере, тогда будет вариант "попробовала все, но не помогло". На улице, кстати, он вообще не спит. А дома сейчас спит, только если я под боком (зубы, такой период). Т.е. в сон уезжать тоже не вариант. Я перед уходом кормлю, потом как сайгак к врачу, а оттуда, как подстреленный сайгак 😅 обратно - с заморозкой сильно не поскачешь. И это я еще на машине. На общественном транспорте вообще фиг знает сколько бы добиралась. п.с. папа наш тоже умеет отвлекать и развлекать - с дочкой таких проблем не было. Но там было вынужденное ИВ с 6 месяцев. А младший вот - совсем мамочкин ☺
06.12.2016
Пусть все получится!
07.12.2016
Спасибо!
07.12.2016
Мои вторые роды 7й зуб. Тимофей.