13 лет

Пренатальное воспитание и развитие способностей малыша в утробе матери

Спасибо большое за информацию. Очень доступно обьяснено в статье и с педагогической точки зрения и с психологической все верно.
09.04.2013
Отличная статья! Спасибо!!!
04.10.2012
супер статья!!!!! Много чего узнала! Спасибо)
04.11.2011
Замечательная статья!!!! очень познавательно)
24.05.2011
Вот мы стараемся развиваться, только если бы я ещё не ленилась после работы всё это делать, вообще молодцы были бы. А так по чуть- чуть.
23.05.2011
можно даже перед сном минут 15, если совсем нет времени, тоже польза. Моя девочка уже реагирует перед сном и видимо привыкла, что либо у нас книжки, колыбельная, засыпаем под приятную музыку, что если я выматаюсь у просто ложусь, она уже требует!))))
23.05.2011
А не боишься,что она у тебя привыкнет еще в утробе к этим всяким фенькам,а потом её без этого не уложишь и не успокоишь? Ведь всяко бывает, не каждый же день будет удаваться что-то такое,лучше чтобы ребенок во всяких условиях учился засыпать,а не только с книжкой и песенкой...
24.05.2011
бояться нужно не этого, я с удовосльтвием оставлю все дела и посвящу время, чтоб моя девочка уснула, а на крайний случай есть всегда музыка, под которую мы тоже с ней засыпаем. Я слишком долго ждала мою малышку, чтоб экономить на ней время.
24.05.2011
Jannet, спасибо за пост и за совет как все это после работы успеть )) Я слушаю только музыку пока...и мысленно общаюсь с малышком.  Еще мы с мужем разговариваем между собой, но о нем, как мы его ждем и как любим. А  почитать книжки как-то не успевается.  Правда сейчас мы начали учить таблицу умножения :))) мой Г сказала, что так у ребенка развиваются математические способности. И петь очень желательно бы, но как-то у меня не идет image
24.05.2011
говорить "мысленно" ничего не даёт, это вы больше себя успокаиваете, малыш слышит ГОЛОС и уже различает мамин и папин и даже чужие голоса. Насчёт таблицы умножения не знаю, а интересно это малышу? а время найти немножко можно, порой 10 минут когда принимаете душ можете поговорить с малышом, а перед сном почитать книжку ему, или стихи, но если совсем уже укачивает и хочется спать, то я ставлю на телефоне колыбельные, и моя девочка довольна))) Я уже так её приучила, что если не поставлю колыбельную или не почитаем что нибудь или просто не поговорим как день прошёл, всё равно спать не даст)))) будет меня пинать по последнего, ёрзать))) Поэтому у нас это уже обязательная программа))) а при желании время найти много, ведь нашим малышам не так много и нужно...НАША ЛЮБОВЬ. удачи вам))
24.05.2011
спасибо ))
24.05.2011
Очень интересная статья! Возьму на вооружение
23.05.2011
На что меня вдохновила моя доченька. А ВЫ будете хорошими родителями?