8 лет

15.04 нам исполнилось 8 месяцев!!!Ураааа!

Ксения, какой чудесный у Вас сыночек! Случайно нашла вас в обсуждениях про имена, читала, что Вас, как и меня смутила характеристика имени) мне так нравится имя Мартин! Вот только описание и смущает... Как ни странно, муж воспринял нормально) Скажите, на какой слог ударение у вас? И какая была реакция родственников и окружающих, когда узнавали имя?)) О характере я так понимаю, еще рано говорить?)
25.04.2016
Вы знаете,я нашла в другом источнике очень замечательное описание этого имени!В него и верю!Имя сильное очень!Буквы в нем тоже звонкие-лидирующие!Меня ничего не смущает в имени!)))Есть сильный покровитель св.Мартин.Есть великий режисет Мартин Скорсезе!Есть остров,где самые низколетающие самолеты Saint Martin и даже крутейшая машина Aston Martin))))))))Хе-хе))) Родители восприняли хорошо.Сестра так свна своего хотела назвать,но родилась девочка.И вот спустя 15 лет назвали так мы своего сыночка.Ударение на 2ю букву!Были и другие варианты имен и наших родителей,а мне ничего больше не нравилось,только Мартин.И потом у нас столько знаков с этом именем встречалось за всю беременность.И забеременнела я спустя 2 года,когда помолилась св.иконе Мартоны,а в ее имени почти все буквы совпадают с именем Мартин)))В общем именем все довольны и каждый склоняет имя так,как ему нравится!Один дедушка называет Мартинсон,второй Мартя)))Ну а остальные Мартюша)))
25.04.2016
Спасибо большое! Мне прям полегчало))) а то только и слышу: "Гусь, гусь...")))) а хоть бы и гусь, что в этом плохого?)))) Я тоже думала о сходстве с именем св.Матроны) А еще у нас Мирон, я думаю должно хорошо сочетаться)) мне тоже нравится ударение на И))))
26.04.2016
Нет,у нас ударения на 2ю букву(т.е на "а"),но на "и" мне тоде нравилось,зотя родственникам больше на "а" понравилось,потому решила,что на первый слоган оставлю ударение!Да ну,я вообще про гуся сказку не знаю.Папа мой еще говорит,что в России реклама семечек "Мартин" идет.Называли мы нашего Мартина "семечкиным" первое время,когда еще в животике был)))А потом и забыли про это!Да и ни от кого про гуся и не слышу!Читала много комментариев про это имя и всем нравилось,только некоторые писали про гуся!Но это только лично их ассоциации!Имя очень красивое!Смело называйте!;)))
26.04.2016
А, да, семечки вкусные))))))
27.04.2016
😍😍😍 блондин
23.04.2016
Ага)))есть такое дело)))
25.04.2016
Здорово, а мы в золото отливаем))) главное что б без моих канапушек потом обошлись))))
25.04.2016
Ой,а я люблю канапушечки)))
26.04.2016
Ну за дочку я не волнуюсь, если будут канапушки мои, пусть будут.. А вот мальчику думаю с ними будет тяжело))
27.04.2016
Да нет!Конопушки это клево!хоть девочка,хоть мальчик!Главное,чтобы умненьким был и тогда отбоя от девочек не будет;))))
27.04.2016
Ну точно, хотя сейчас очень сложно в школе, смотрю на крестника -целыми вечерами сидит бедный за уроками (
28.04.2016
У меня та же история с племянницей!Их перегружают в школе!
29.04.2016
Ее! Поздравляем Мартина и маму!! Какой красивый мальчик растёт😍
22.04.2016
Спасибоооооооооооо огромное!!!Нам приятно)
23.04.2016
Так приятно читать такие посты, наполненные нежностью и любовью к своему малышу. Красивый у Вас сыночек! Тьфу-тьфу-тьфу на Вас! Растите здоровыми, жизнерадостными и умными! :)
21.04.2016
Спасибо огромное за теплые слова)Нам приятно очень)
21.04.2016
Поздравляю! Чудесный парень! А умелки и реакции у нас похожи) Мне кажется, что мою веселит больше не само чихание, а то, что ей скажут "Будь здорова", и она это знает))) А если собака чихнет и ей скажешь Будь здорова-так вообще ухахатывается)))
19.04.2016
Хе-хе)))нет,у нас именно смех после чихов,при этом как своих,так и моих)))Еще как-то кашлянула разочек и тоже смеяться начал)))
20.04.2016
КРАСАВЧИК!!!!!(ттт) с 8 Вас!!! растите здоровенькие!!! столько умелок - мамина радость!!!!
18.04.2016
Спасибооооооооооо!)))
18.04.2016
Какой красивый мужчина вырастет! !! У вас уже от невест отбоя нет)))
17.04.2016
Мне кажется,что они его воспринимают больше как ребенка-пупсика)))Как материнский инстинкт)))Хи-хи)))Они в таком возрасте в дочки-матери играют,а тут настоящий малыш))))
18.04.2016
Ребенок - чудный. Но спрячьте пост под кат пожалуйста :)
17.04.2016
Как это под кат?не поняла)))
18.04.2016
С 8ми месячьем вас! Успехи у вас - ого-го!))) Молодечек!) Мартичка, прям как картинка, очень красивый малыш!😍😍😍
17.04.2016
Ой как приятно,спасибо огромное)))Идем ровненько)))Еще пока пирамидку не складываем,как у некоторых))))но,какие-то успехи есть))хи-хи)))Все успеется)
18.04.2016
Ксения,здравствуйте!!!Потрясающие фотографии вашего сыночка!А я к вам с вопросом:)В ожидании второго сына,мы давно и бережно выбрали имя Мартин. Имя безумно красивое,в нашем городе (Вологда),наверно,нет детишек с таким именем. Меня немного смущает реакция бабушек и дедушек,а также окружающих.Имя звучит,как зарубежное. У вас не было таких сомнений?
20.04.2016
Нет,у нас не было сомнений!мне очень нравится это имя и с ним много всего связано!Во-первых этим именем хотела назвать моя сестра своего сыночка,но на удивление родилась девочка.Во-вторых мы 2 года планировали малыша и у нас не получалась.и вот ровно через 2 года я помолилась св.иконе Мартоны в Москве 15 ноября и ровно через 10 дней забеременнела и ровно через 9 месяцев родила.15 августа.Так вот в имени Мартин почти все буквы совпадаютс именем Матрона.Потом нам шли знаки с этим именем.Включали телевизор,а там передача про Мартина Скорсезе.Или когда было затмение Солнца и я загадывала желание,в этот момент на удице женщина звала своего сына:"Мартин,Мартин".Это прям знаки какие-то!Ну а родственники все привыкли к имени и никаких споров по этому поводу нет.Только вы решаете,каким будет имя вашего сыночка!При этом описание имени очень хорошее!В Киеве это тоже очень редкое имя.Все педиатры говорят,что ранее этого имени не встречали.А вообще сейчас очень многие стали называть деток необычными именами.Так что не бойтесь и прислушивайтесь только внутреннего голоса!Мы именем очень довольны и все окружающие в восторге от имени)))
20.04.2016
Ксения,спасибо вам за внимание к моему вопросу!Теперь и сомневаться незачем! Я тоже верю в знаки свыше и судьбу.Читала вас и кажется,что другого имени для вашего сыночка и не было. У нас страршенький Тимур-Тима,младшенький будет Мартин-Марти!Муж от этого имени без ума.Для нас было новостью,что оказывается есть в святцах!
20.04.2016
Да-да,мы крестили под покровительством Мартина!В святцах и не один день там день ангела.И потом,св.Мартин очень сильный святой и покровитель.И читала про него и нам в церкви об этом сказали!Так что,если вам очень нравится,то сомнения прочь!!!Имя очень красивое действительно!!!Мы называем и Мартюша,и Мартинчик,Один дедушка называет Мартинсон,а второй Мартя))))В общем извращаются,как хотят)))А мы с мужем еще иногда Марципанчиком называем))))А вообще в интернете написано,как можно склонять это имя в уменьшительно-ласкательной форме!Мартина можно еще сокращенно Тин называть.Но мы так не называем)))Мне еще нравится,что имя созвучно с Мартини)))С элитной дорогой машиной Aston Martin и островом Saint Martin(там самые низколетающие самолеты,пролетают прям над пляжем)))))
21.04.2016
Ксения,вы настолько вдохновили меня,убедили,развеяли сомнения!Очень благодарна вам!!! А отчество у Мартина какое?Наш папа -Дмитрий.И в фамилии,и в имени-отчестве будет много "и". Мне это так же нравится,звучит мелодично:) Очень приятно с вами общаться!Потихонечку я заполню свой дневник,чтобы не оставаться безликой. Есть ли вы в инстаграмме?
21.04.2016
Я рада,что смогла вам определиться))))У нас папа Глеб.Для мальчика красиво и солидно звучит,как по мне Мартин Глебович!))У вас тоде красивое сочетание!)))У нас дедушки разные другие варианты предлогали,а сейчас все сомнения у них отпали и они о других именах и не думают.Не слушайте никого,а только свое сердце!!!И мне приятно общение!Да,в инста есть Jaguariha_Kiev
21.04.2016
Нашла и попросилась в друзья :)
21.04.2016
Урааааа,Мартин встал на ножки)))7 месяцев и 5 дней Нам уже 9!!!Аж не верится!Очень повзрослели!