16 лет

Насущные дела

Комментарий удален
02.10.2009
Я тоже очень-очень надеюсь, что гимнастика поможет, и глазки отдохнут за лето и все восстановится. Я на все готова лишь бы у Ксюхи все было нормально, это даже не обсуждается. Но зрение такая вещь, что нельзя попить лекарства и все пройдет........Самое обидное, что она и телевизор очень редко смотрит, а в комп не играла вообще не помню сколько, вот читает много, может весь день книжки читать, может поэтому.Будем делать гимнастику и лопать чернику с морковкой. 
20.06.2008
Комментарий удален
02.10.2009
Да, вроде правильно читает. Конечно, в школе от старания, чтоб красивее буквы получались, когда писала, наклонялась низко, дома я следила и слежу за осанкой, а в школе их 21 человек, сама понимаешь. Я у врача еще спросила может ли быть от спорта, она сказала, что может. Мамы радуются когда дети любят читать, а мне теперь ограничивать придется чтение.Я думаю, через месяц ее показать еще раз врачу, контрольный, как раз будет Игорь (папа, муж) дома, посмотреть есть ли улучшения, а то врач сказала, что нам к ней теперь только через пол года.
20.06.2008
Комментарий удален
02.10.2009
Прикол в том, что идти никуда не надо, у нас платят через инет, дома, я собиралась это сделать 3 дня назад, а сегодня с 12 дня, и вот оно свершилось, УРА!!!!!!!!!!!!! Я сделала это - заплатила!Теперь как ты "не хочу" ехать отдавать бланк на Ксюшкин паспорт (у него срок действия закончился), вот элементарно лень, а надо. Кто бы пинка дал...
20.06.2008
ну во-первых, от гимнастики никому хуже еще не было. Там же не глаза выкалывать будут! А гимнастика и здоровым глазкам полезна.А у нас в прошлом году тоже стали ставить плохое зрение. А потом, когда мы пошли вдвоем с Ксюхой, оказалось, что она просто стеснялась при классе буквы называть )))) А при маме все отлично стало )))))
20.06.2008
Ну тут мы тет-а-тет с доктором были, я просто сначала подумала, что ей вообще лень смотреть, она как-то сразу сказала: "Я ничего не вижу", когда стала смотреть левым глазом, нас отправили погулять, я ей мозги ударно прочистила, потом вернулись опять посмотрели, и так, и на компе , и в диоптриях, короче, левый глаз плохо видит, правда, доктор, сказала, что такое бывает от усталости глаз (не знаю как правильно сказать), и бывает, что зрение восстанавливается.А на счет гимнастики у меня даже сомнений не было, и сейчас нет, но моя мама прямо с пеной у рта начала доказывать, что так уже никто не делает, и что все может очень плохо закончиться, интересно от чего, от смотрения на точку вдаль и вблизи?. Так что ее в Ригу везти на операцию сразу?????????? (вопрос риторический). Меня просто убивает, что она как личное оскорбление воспринимает, если у нее другое мнение, и по-настоящему обижается, детский сад.Вот родственнички, то мама, то свекровь, а еще есть бабанька, нет-нет но кто-нибудь "порадует". Как-то у меня с мужским населением весеслее общение проходит.
20.06.2008
)))) у меня свекр со свекровью тоже что-то под конец беременности отжигать начали. Ни жить, ни быть, надо им на даче забор ремонтировать. И чтобы Андрюша им помог. И чтобы именно сейчас!вот он 2 года заваливший стоял - все нормально было, а тут - неделю не подождать и раньше не начать было. ОН, естественно, туда вроде как не то чтобы рвется, но родителям помочь надо, он же у меня ответственный. И меня вроде не оставишь.Вот и разрывается. А там только знай названивают - приезжай, сыночка, помогать!
20.06.2008
Я и говорю детский сад, вроде взрослые люди, да и до маразма еще далеко (по крайней мере моим, им всем по 50 лет), но ведут себя несколько странно. То ли эгоизм срабатывает, то ли еще что-то............ Я всегда задаюсь вопросом, неужели и я буду такой же? Попрошу мужа, чтоб он при таких признаках меня сразу удавил, чтоб не мешала своим девчонкам жить.
20.06.2008
так и мои ж такие же. И вроде чаще всего вменяемые люди...но нет нет, да есть есть
20.06.2008
Чем оттереть краску со штанов? Вот бы сокрушалась..........