14 лет

готовлюсь лечь на дородовое

У меня было экстренное кесарево.Знаете когда рожаешь естественно мучаешься сутки до,а когда кесарево немного фигово после.Ну да полосная ,ну да шрам.Зато все происходит быстро и без стрессов.У меня матка не раскрывалась 8 часов и схватки шли вялые,а когда положили на стол и разрезали я чувствовала свободу и счастье,особенно когда услышала свою девочку)))))Главное после не жалеть себя быть твердой,больно можно попросить обезболивающее,но не злоупотреблять,вам еще кормить.И когда отойдет наркоз,начинать переворачиваться на бока,мне было больно я вертелась придерживая живот рукой так легче.А когда я думала о дочке мне хотелось сразу встать и бежать)))А где рожаете?
11.09.2010
не переживайте. Если врачи решили, что так для Вас нужно, значит так лучше. У меня у самой два КС. А какой наркоз Вы выбрали?
10.09.2010
кесарево не страшно,НО это полосная оперцаия.Разрезают по нижней линии живота горизонтально(обычно) и вытаскивают ребенка.Ни потуг ничего,ни особой боли.Единственное,тяжести нельзя будет подымать,ничего тяжелее ребенка,ухаживать за швом.Не переживай!!!Главное -это рождение долгожданного ЧУДа,а как оно появится это детали=)
10.09.2010
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ! И ЧТО ВЫ МЕНЯ НА ВЫ? МНЕ Ж 25! НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ, КАКОЙ НАРКОЗ, НО ХОЧУ, ЧТО Б ВИДЕЛА ЛЯЛЬКУ))) Я ВО ВСЕВОЛОЖСКОМ РД. СПАСИБО!
12.09.2010
сейчас делают эпидуральную анестезию (вводят иглу-катетер) в позвоночник,точнее между позвонками(не больно),это совершенно безопасно,ты находишься во время операции в сознании и видишь ребенка сразу после извлечения,только вот прикладывают в этом случае к груди-не знаю...Общий наркоз делают редко.
12.09.2010
КОЛЯСКИ НА ДОРОДОВОМ ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ