14 лет

Чем займёмся в декретном отпуске?...

я вот собралась заниматься приданным для малыша и хочу записаться на курсы для будующих мам, а то я совсем ничего не знаю, гулять. ну и конечно, хочу заняться собой: привести свой уставший вид в порядок))
18.05.2010
здорово магазины..., "гнезда"...., а у меня диплом и ГОСы... прям в дрож бросает! Главное перед комиссией не родить от волнения на 8-м месяце!
14.05.2010
да. а чем тут еще заниматься, будем гнездоваться))))
13.05.2010
Ремонт. Магазины-покупки. Обустройство "гнезда".И то думаю,что не успею...Всё надо в темпе вальса делать))
13.05.2010
Ирина! Буду заниматся конатой для нашего малывша, записалась в бассейн на июнь 3 раза в неделю. Гулять по вечерам, днем час два спать. НО ТОЛЬКО НЕ РАБОТАТЬ!!!!! Мне еще 2 недельки трудится!
13.05.2010
Заниматься подготовкой ко встречи с маленьким чудом))))))
13.05.2010
Я тоже так думала, что делать нечего будет, а оказалось....туда сюда, курсы бесплатные предложили, не покупала ниче еще, вот ща начинаю бегать, приготовить местечко для малышика и т.д. Ну и желательно больше гулять)). Так что думаю найдешь занятия)
13.05.2010
Ой я вот тоже как подумаю про декретный отпуск, меня 1.06 в него отправляют, но на работе мне видно весь июнь тусить придется, тут народ в отпуск собирается вот я и пообещала начальству, что вроде как потусуюсь тут маленечко, а там июль у меня опять отчеты, вообщем я так чую мне то  скучать особо не придется, ну а в начале августа уже рожать вроде как... Оно и отдохнуть хочется в декретном отпуске, а сдругой стороны, я вот так думаю что дома я стухну, мне тоскливо так будет...
13.05.2010
В целом, если добираться до работы не внапряг и не нужно там физ упражнений выделывать, то можно и поработать с месяцок-полтора.... Но с другой стороны, в такую погоду сидеть цел день на попе в тухлом офисе в отсутствие кислорода, под угрозой кондера и еще не дай бог с переработками - не лучший выбор... (это был бы мой случай)
13.05.2010
неее...на работе сидеть вообще не вариант, потому как сейчас и работы особой нет, да и в жару в офисе тухнуть не охота!
13.05.2010
да вот и я такая же - шило в одном месте! не смогу дома сидеть спокойно, отдыхать. Если дома сидеть, то это только диван, телевизор и холодильник - любимые друзья. Поэтому вот сижу и выдумываю себе всяческие дела. Пока слава богу не трудно носиться с пузом, буду затариваться всякими вещичками для мелкого. Может на курсы какие-нибудь для мамашек походить?
13.05.2010
Могу поделиться не планами, а фактом))Недели до 3 провела в инете по темам: - составление всяких списков (что купить из приданого дитю - мебель, коляски, шмотки, аптечка и прочее; что с собой в роддом, что для себя на послеродовой период).- выбор именно того, что вам нужно из всего того, что предлагают - т.е. почитушки форумов и отзывов. У меня только на выбор коляски ушло дня 4.- оформление заказов в интернет-магазах и походы по магазинам (лучше начать это раньше, пока еще на долгие походы есть силы)В промежутках не забывали гулять и готовить полезную еду.Потом началась пора оооч длительных гуляний по лесу с недавно оформившейся мамашкой (соответственно она с коляской и кучей полезной инфы для "новеньких")) Ходили часа по 4-5 - а это большая часть дня между нашим пробуждением и приходом мужа с работы. В свободные часы готовила кушать и читала всякую литературу для будущих мамочек.Оставалось еще время на всякие занятия для души (типа хобби), встречи с друзьями как в последний раз (шучу), и периодически приходилось стирать и убираться."Длинные" гулянки мои закончились неделе на 38-39-й. А дальше уже по ситуации - докупить то, чего не успели; доделать что-то по дому, чего потом сделать будет проблематично или некогда; перепроверить снаряженность родовой сумки... при этом сидишь и не знаешь, сколько ж дней у тебя еще в запасе...)))Опять начинаются почитушки форумов и блогов о том, что нас ждет и как "застукать" предвестников, у кого чего и как протекает в ожидании самого главного момента, чего там с прививками и пр. Когда все задалбливает, на помощь мозгу идут логические игрушки (типа Manjong, Lines или пасьянсов). Иногда в тему бывает позаниматься чем-нить профполезным - языки, задачки либо чтиво по работе (хотя про последнее лучше забыть на время)))Вот примерно так и сижу ща в ожидании своего чуда.. а детка уже кажется пробирается к выходу - уж очень на "дно" давит.. Вообще первый (!) дородовой отпуск - САМОЕ клевое время в жизни женщины!!! Больше такой халявы не будет никогда!..
13.05.2010
Здорово! да, действительно разнообразно! :) ну вам осталось совсем чуточку скоротать время (свободное), потом будет чем заняться! а по форумам я итак на работе уже около 2-х месяцев сижу, всё читаю, выбираю! ))) осталось только вживую поездить по магазинам и пощупать всё в реальности! ну и конечно всё это закупить!
13.05.2010
Да, тогда все попроще будет)) У меня на работе времени вообще ни на что не было, я даже забывала о том, что беременная... Приходишь вечером домой - Блииин! Да тут животик!? image
13.05.2010
Хм....А во второй раз? Я напрмер второй раз ухожу в дородовый отпуск.....Точно такая же халява))))))))))
14.05.2010
ДОПЛЕР. Когда делать? График...режим дня вашего малыша