8 лет

Картины. Моя большая выставка.

ДД! вы написали " А вечером мы читали книжку и заполняли пробелы в знаниях об искусстве." Какую именно книжку?
20.11.2015
Дд! Книжка, которая входит в набор. Там кратко о направлениях и картинах.
25.12.2015
Спасибо! Все почитала, заказала!!!  Подарю Соне на ДР! Надеюсь понравится...
03.04.2015
Громадное спасибо за такую работу. Шикарный обзор. Я за карточками
24.10.2014
Замечательный обзор! Большое спасибо! Читаю про эти чудо-картины уже не первый раз и с каждым разом желание купить их все сильнее, думаю, к НГ обязательно сделаем себе такой чудесный подарок. Тем более пока настольная игра -единственный путь , который привлекает Камиллу к  живописи. Очень рада, что ко всем известному Мемо добавились еще и эти многоликие и многогранные карточки с такими большими игровыми возможностями! 
23.10.2014
Честно скажу,что когда я их только встретила в продаже не думала, что они настолько результативны и интересны. Но это действительно очень стоящая вещица!
23.10.2014
Ой как интересно. Я вот все думаю с чего бы начать знакомство с картинами и наверное это оно.  Ира а как ты начинала знакомить? Я сначала думала репродукции купить, но как это подать чтобы было интересно?
23.10.2014
Этот комплект очень интересен! У нас в свое время четкого какого то плана не было, я просто рассказывала Лере по мере возможности про картины, художников. Книг у нас об этом много, но они все "недетские". Но Лера очень любит серию от Комсомольской правды про художников. Рисовали много, после просмотра репродукций. Какое то время у меня дочка очень любила Куинджи. Его игра света и тени видимо ей очень понравилась. Она пыталась тогда все рисовать закаты) Развешивание репродукций на стены у нас совсем не пошло — неинтересно, хотя некоторые картины заставляли остановиться и рассмотреть их) Еще была такая игра — я вырезала в листе А3 дырку диаметром 2см и подкладывала под лист картину. И мы разглядывали детали и пытались угадать, что на картине нарисовано. А вот сейчас, мне кажется  я нашла как раз тот ключик к детскому восприятию)) И попыталась в уроках все это воспроизвести)
23.10.2014
классно! Спасибо. Корзина на Лабиринте все растет и растет)))
23.10.2014
Спасибо вам большое за обзор. Я как раз искала что то похожее.
23.10.2014
Ирина, очень интересно! Как Вы думаете, на какой возраст рассчитан комплект? Егору совсем рано еще?
23.10.2014
Думаю лет с трех. Раньше — сложно. Егор точно не осилил. Но упорно охотился за карточками)))
23.10.2014
Большое спасибо, Ирина, за интересный обзор! Так и чешутся руки скорее приобрести и поиграть с ними. Возраст правда маловат, но на будущее всегда полезно запасаться:)
23.10.2014
Цветной календарь “Кватро” - игра о Великобритании