10 лет

Новый Год-сказка,которой нет...

Я вышиваю адвент. Будем письмо писать деде Морозу. В общем, все довольно стандартно. Но я люблю этот праздник.
31.10.2013
как же мне надоело все стандартное(((Я хочу ЧУДО,пусть хоть для сына,на меньшее не согласна))))))))))
31.10.2013
01.11.2013
во-во)))
01.11.2013
У нас тоже все стандартно((( и даже без Деда Мороза...
28.10.2013
Мариш,ты такая затейница,может тебе что-то придет в голову необычно-сказачно-праздничное?))))Вот я хочу театр перчаточный сшить с НГ персонажами,придумать простую историю и разыграть втроем.Может декорации сделать и все такое...Думаю запомниться.А еще бы игру какую-то особенную,только для НГ,для троих тоже,чтоб с НГ темой. Думаю,может примитивно ходилку на ватмане нарисовать,герои-снеговичок,зайка и волк например,притом если победит волк,то непременно станет добрым и пригласить остальных вместе отмечать НГ,в общем тут взрослые разрулят хеппи энд при любом раскладе. Что еще можно? Давай думать вместе?))))
29.10.2013
Я даже не знаю, если честно. В этом году еще и не думала ничего. Зато точно знаю, что адвент будет. Санька до сих пор вспоминает гномиков, которые приносили ему конфетки и  наклейки, которые мы клеяли на календарь, ожидая НГ.
31.10.2013
У меня мечта поехать в деревню деда Мороза или Санты :)А еще такие идеи мне понравились, создают атмосферу сказки: украсить подоконник на Новый год трафаретами с подсветкой А еще вот такой бы домик найти... или смастерить :)
28.10.2013
красота)) В Великий Устюг тоже хотела бы,но это уж слишком круто,и конечно это не 31 числа.Хотя с мужем говорили,что возможно,когда сын усомнится в существовании Д.М. мы туда съездим))А Санта-это же св.Николай вроде,мы не сказать,что 100% атеисты,но ни один институт церкви я в полной мере не приемлю,и стараюсь ребенку никаких религиозных чувств не прививать.Хотя на Рождество тоже дарю подарок малышу,и небольшой ужин готовим.Не спрашивал сын что за день,если в этом году спросит,скажу,что День Рождения одного известного человека,который принято отмечать во многих странах))))А у вас есть что-то особенное,что вы делаете в канун Нового Года?
29.10.2013
Особенного нет, к сожалению...зажигаем свечи, включаем гирлянду, обнявшись под приятную музыку любуемся новогодней елочкой, мыслями возвращаясь в детство.
29.10.2013
Очень классные идеи! Мы в прошлом году под елочку видео-поздравление от Деда Мороза положили. По реакции ребенка это был главный подарок за весь год, ведь Дед Мороз дочь по имени называл! Глаза ребенка при этом словами не описать, вот оно ЧУДО.
28.10.2013
Мы купили костюм Деда Мороза,каждый год кто-то наряжается...Кого в этом году наряжать ума не приложу,папу наверняка узнает.Хотя видимо другого выхода нет,просто загримировать его-светлая пудра,румянами нос и щеки,брови зубной пастой накрасить
28.10.2013
Вы знаете, та же история! Мой самый запоминающийся новый год - 2000 год! Хотя, мне тогда было не 17, а банально 9! Мы с папой поставили Ёлку во дворе и водили хоровод! К новому году мы мастерили домик из картона(мне было лет 5), обклеивали его "бревнами" из метелочных прутьев, разрезанных вдоль пополам, крышу посыпали осколками разбитых игрушек(смешанными с клеем), снеговиков лепили из пенопласта и т.д. Сказочно было! Вообще, мне кажется, Новый Год - это когда чудо приходит ночью, когда все спят! И кладет под подушку подарки! А еще, в новогоднюю ночь можно кататься на санках с горки вместе с мамой и папой! Здорово получается! Для родителей, мне кажется Новый Год - это сказка на подобии "Карнавальной ночи". Очаровательный фильм! И мне всегда хочется встретить Новый год именно так! Возможно, нам не хватает ярких впечатлений? Я помню, в лет 17, мне хотелось встретить новый год в Третьяковской галерее, странно, но меня это место привлекало таинственной загадочностью, ощущением старины и сближением с ней!Возможно, малышу нужно придумать какую-то сказку, следуя сценарию которой, он получит то или иное чудо(подарок)?
28.10.2013
а мне как раз почти 17 было))) Да-да именно сказку нужно,но голова пуста,а в инете сплошной бред... Вот думаю сшить кукол на руки и с папой и ребенком разыграть новогодний спектакль...много хлопушек и огней.Какую то игру надо придумать для нас троих,именно новогоднюю...
28.10.2013
Лена, я хочу такой Адвент сделать, чтобы его нужно было собирать, например что-то вроде этого Готовь Сани Осенью! Скоро Новый год!!!В коробки планирую вкладывать записочки с заданиями, или рисовать мини-карту, где надо искать задание/сюрприз. Но делать это будем не в последний день- потому что хочу чтобы там были задания на украшение елки, комнаты, выпечку печенья новогоднего, сюрпризы для бабушек/дедушек, чтение новогодних книг, домашняя фотосессия для календаря, билеты на утренник и т.п.Ещё будет письмо от Деда Мороза (прилеплю его снаружи на окно ночью) :))))А 1 января будем разбирать подарки - играть в новые игры, читать новые книги, вместе что-нибудь придумаем :)Может я не совсем права, но мы 31 в полночь детей не будим - они спят спокойно. Это, кстати, только у нас ровно в полночь все сидят за столом :) Во всем мире дети ждут утра и бегут к елке :)
28.10.2013
Комментарий удален
28.10.2013
Семейные традиции - это круто :)Я вообще не очень люблю американские всякие "штучки", но есть и у них хорошее - например оставить Деду Морозу молоко с печеньем, чтобы он подкрепился :)У нас чудом было внезапное появление подарков - то свет отключат - включат через считанные секунды - а подарки уже на месте, то мы на улицу ВСЕ идем пускать салют, хлопушки, а возвращаемся - под елкой куча - и откуда появилось нам детям не понятно :)  Папа нам готовил "волшебные письма" - пожелания, предсказания - с виду чистые листы бумаги, но каждый год с ними надо было делать разное - то нагревать, то намочить, то покрасить - и проступали буковки :))))))нам сейчас нравится гулять с сюрпризами - я в маленькие пакетики или в пустые контейнеры от больших яиц (такие с игрушкой и конфетками) готовлю разные мелочи (или не совсем мелочи - книжки, раскраски). И пока гуляем - подбрасываю их незаметно (подвешиваю, подсовываю - по обстоятельствам). Соня довольная очень :)
28.10.2013
Комментарий удален
28.10.2013
Комментарий удален
28.10.2013
Комментарий удален
28.10.2013
Комментарий удален
28.10.2013
Комментарий удален
28.10.2013
Это же здорово :)
28.10.2013
Комментарий удален
28.10.2013
Комментарий удален
28.10.2013
Вера в чудеса делает малыша сильнее, мне кажется, им легче преодолеть какие-то трудности, когда есть вера, пусть хотя бы в гномиков и деда мороза :)
28.10.2013
Комментарий удален
28.10.2013
Комментарий удален
28.10.2013
Ну и мы для истории Кто бы сомневался?)))