11 лет

Стала неуправляемой..

нам два дня хватило чтобы она стала топать ножкой когда что то не даешь что ей нужно, еще день и машинки катаем не по одной как раньше, а именно надо две и чтоб они сталкивались это из плохого((( но есть и положительные одеваться все чаще стала сама без проблем, перед едой бежит мыть руки и обязательно своим полотенцем вытирает раньше было от случая к случаю.
11.09.2013
Несамненно садик влияет на ребенка. У меня она вообще душка, всегда нет понимала и прежде чем что то сделать как бы спрашивала можно ли. Пошли в садик. Она теперь посоянно на все нет говорит, все с плачем,пусть это душ или спать или есть. Когда ей что то не нравится начинает прям истерить такого раньше не было. А про обувь я вообще молчу, не хочет ее снимать и готова в ней спать идти. Я думаю во многом она повторяет поведение других детей. Мы с мужем просто стараемся быть терпимие и ставить ей границы уже сейчас, тк она все понимает уже. Конечно и плюсов от сада много. Она быстро учит язык, за 2 недели уже 4 новых слова, стала более уверенная с другими детьми..
10.09.2013
Да, они сейчас жуткие повтороюшки. Моя на той неделе  ни стого ни с сего вылила полную тарелку с супом на пол. так было интересно,как оно течет все.....)))) При чем сделала это уверенно, как будто уже такое сто раз проделывала, хотя дома я вообще за ней такого не замечала. Я спрашиваю "ты в садике так делала"? - она мне кивает .что нет. А видела,что кто-то такое делалл - да!!!  Я потом узнала от воспитательницы, что кто-то так в группе делал. Вот она решила дома и посторить))
11.09.2013
  Когда старшая дочь(1г.5м.) пошла в садик, она тоже стала приходить капризной, стала просто неуправляемой.Я поговорила с воспитательницей и она мне объяснила, что дети это шум, гам и в группе их не два и даже не 10-здесь взрослый устает, а что говорить о ребенке который не привык к такому колличеству детей.Потом моя дочь привыкла адаптировалась и дошло до того, что домой она уходила со слезами,т.к. хотела остаться ночевать!
10.09.2013
Мы на площадке всегда гуляли  в шумных детксих компаниях примерно погодок. Т.е. к колективу она привыкла, и ей наоборот одной скучно. думаю это от того,что она там без меня, переживает. Сегодня схватила меня за руку ипотащила в группу. Т.е. она захотела пойти в сад, но со мной. (до этого 2 дня вообщене хотела). И всю дорогоу в садик я задавала ей вопросы типа " ты будешь в саду играть, кушать, гулять?"..и она на каждый вопрос мне отвечала - да, с  мами)) т.е. со мной)))
11.09.2013
у нас такое же, только мы ещё в сад не пошли...устала от истерик.
10.09.2013
У МЕНЯ И БЕЗ САДИКА В ТОЧ ТОЧ ТАКАЯ КАК ТЫ ПИШЕШЬ) устала уже от её закидонов
10.09.2013
я вон уже писала ниже,что у подружкиной дочки тоже резко поменялся характер, и не в лучшую сторону. Хотя в сад она не пошла и окружение не менялось. Вот просто так, на ровном месте стала жутко вредным ребенком)))
10.09.2013
седня в магазине орала дуриной.......и вот пока не купишь то что она хочет, она будет орать и пополу кататься и головой об пол бится((( сами избаловали к сожалению(
10.09.2013
это так проявляется адаптационный период, моя до садика была очень добродушным и открытым ребенком, хорошо шла на контакт, когда же пошли в садик полностью изменился характер, стала психовать по поводу и без, нужна сейчас только мама. ни к кому на контакт больше не идет даже к любимым бабушке и дедушке, в общем испортил садик ребенка((((когда еще в садик начали ходить у нее начался жор, как приходила из садика так просто от холодильника не отходила , вела за ручку просила чтобы подняли и выбирала что поесть, хотя до садика и ложку не могла без ора засунуть. у всех по разному адаптация проходит
10.09.2013
 а когда это прошло?? или еще не прошло?))) сколлько вы в сад ходите?
10.09.2013
мы проходили три недели и заболели и вот уже месяц дома сидим(((, а так воспитатели говорят у каждого этот период по разному длиться, полностью ребенок привыкает в течение полугода, лучше конечно чтобы до зимы этот период закончился, чтобы детки меньше болели, вот и не знаю что такое сделать чтобы дочка больше не болела в течение этого привыкания, наверное сделаю ей игрушку на шею и положу внутрь чеснок, буду ей спреем носик промывать перед садиком и мазать оксолинкой
10.09.2013
У нас в группе у некоторых деток есть сопельки (водичка), и у моей иногда появляется. Я стала перед каждым выходом в всад капать ей аквамарис в носик. Вроде перестали сопливить после этого))
11.09.2013
мне посоветовали купить капли деринат. они иммунитет поддерживают и не дают вирусам проникнуть внутрь, говорят что от них детки меньше болеют , вот сегодня купила попробуем может поможет, а еще на просторах инета нашла вот такую штуку  бусы из чеснока, вешается на шею ребенку и вуаля чеснок отпугивает всякие вирусы8940782822414dd935949ba99b200bca.jpg
11.09.2013
У друзей дочка, на год старше наших - в момент стала сильно жадничать, прям вот очень-очень, родители не знают до сих пор как и быть. Так что поведение у них меняется прилично так
10.09.2013
да, у подруги тоже дочка в момент стала жуткой жадиной. Хотя в сад они ее не отдавали, и окружение не менялось. Просто исполнилоь 2 года)))
10.09.2013
То в 1,5 было и именно с садиком связывают, буквально в пару дней поведение изменилось
10.09.2013
http://olgapisaryk.livejournal.com/93594.html
10.09.2013
Спасибо, почитала, немного запутано (как для новичка. т.е. меня))), но  смысл поняла так - ребенок  капризничает и шкодит, т.к. он не комфортно чувствует себя в какой-либо ситуации (в нашем случае в саду), и все его недовольство вот так вот вливается в плохом поведении. У нас был на днях диалог типа:Я - что ты хочешь?НИКА - игрушку (образно, показала мне на машинку)Я - хочешь,чтоб я ее тебе купила?НИКА - даЯ - тогда нужны денежки. Их я заработаю на работе. А ты в это время поиграешь в саду с детками.НИКА - да. (кивает, согласна)Я - ты будешь себя хорошо вести в саду и не плакать?НИКА - даЯ - тогда я через 5 дней куплю тебе игрушку. (каждый день, идя в сад я отсчитываю день, и говорю,сколько осталось).Я где-то прочитла о такой методике разговора с детьми, но вообще в идеале надо,чтоб не я задавала наводящие вопросы, а ребенок сам пришел к выводу,что маме нужно на работу ( к примеру), но так как мы еще не говорим, приходится обьяснять так. пока,увы,безрезультатно. Потому что она вроде соглашается идти туда, но перед садом все равно плачет(((
10.09.2013
основной смысл в том, что ребенок страдает из-за разлуки с мамой. если нет возможности сократить разлуку, надо компенсировать во  время, когда вы вместе, и желательно не подарками, а своим временем и близостью.
10.09.2013
Когда она не  в саду - она все время со мной))) гуляем, дома играем...Надеюсь это скоро пройдет...
10.09.2013
Первый день в саду! Мысли вслух. Второй малыш