8 лет

Незнакомая мне Валерия. 2,4

Лера другая,и мама тоже другая,мама двоих теперь!!!Мне,кажется,что у тебя еще гормоны шалят,вот ты то злишься,то жалеешь!Переключи гормоны на мужа)))Варя тоже говорит,меня бьют)) А ты? И я бью)))) Когда злится стала на всех нас замахиваться,боремся...Так что не учи,всему научат в саду
20.10.2016
Ну у Леры, помимо адаптации, еще и кризис начинается. Тоже помню, как на улице чуть больше года назад одна старушка (думая, что я ее не слышу) говорила другой: Как же можно так общаться с детьми и доводить их до такого? Саша в это время валялась на земле по совершенно ничтожному поводу и ревела белугой. И это была моя скромная, тихая, спокойноая девочка, которая и плакала то очень редко. А ведь всем объяснять не будешь, что у ребенка кризис возрастной и она становится уже другим человеком. И период мамканья был тоже. но я его тогда связала с тем, что я была постоянно на работе. Кризис 2х лет прошел ..... Начался кризис 3х :) Так что ты бы все это пережила даже если бы не родился Кирилл. Возраст.
19.10.2016
Да слишком много изменений в ее жизни, я все понимаю, жалко ее конечно, но надо привыкать и адаптироваться.
19.10.2016
Столько событий произошло в Лериной жизни еще неизвестно как отреагировал бы взрослый. Думаю, со временем все устаканится. Здоровья вам и скорейшей адаптации.
19.10.2016
Спасибо)!
19.10.2016
адаптация займет год два. а я - так рыдала первые четыре месяца. мне казалось что старшая обделена, я разрывалась. она говорила что мама постоянно с малышом. короче был треш психологический. потом свыклись. но не так малой было плохо как мне.
18.10.2016
Вот именно этот момент меня тоже очень напрягает((((. Жалко так старшую. Я злюсь на себя из за того, что злюсь на Леру, когда она начинает капризничать. Малышу то пока в принципе все равно, он сразу 2ой ребенок в семье, а вот насколько тяжело когда был единственным, я даже представить не могу, я сама второй ребенок в семье и для меня ничего необычного не произошло даже когда третий- мой брат родился.
18.10.2016
я первй ребенок ) когда сестра родилась... ну не помню я трагедии. хотя наверное это всетаки отразилось. но! старшая растет и для нее это этап взросления, а для нас мама это этам испытаний и притираний. поверь, это временно, нужно пережить. вот увидишь пройдет время иони удут так славно играть вместе и ты будешь радоваться. и будет у ьебя ольше времени, потому что они будут вместе играться. главное что здоровенькие!!! и иммунитет пройдет испытания и у старшей и у сыночка будет крепче к школе. вобщем - все будет. а сеяас конечно тяжело. ты держись!ты все правлиьно делаешь! (сорри за ошибки в словах)
18.10.2016
Спасибо).
19.10.2016
Да, на сколько дети по-разному принимают еще одного члена семьи. Кто-то в себя уходит, кто-то все эмоции наружу... Одно радует, что это все временно и надо подождать, когда они переключаться. Какая же она у тебя умничка, так разговаривает здорово. Про шорты - супер! 😁 Нехватка времени во всем, мне кажется, это вообще надолго :)
18.10.2016
Да скорей бы это время прошло, меня ни нехватка времени,ни усталость так не напрягают, как морально тяжело. Устаю от того, что приходится торопить Леру не давая ей перенюхать все цветы, от того, что приходится на середине бросать читаемую ей книжку чтоб бежать к проснувшемуся Кириллу. Разрывание на части между детьми, т.к объеденить их не всегда получается. У тебя бывает такое? А если спать укладывать..один начал орать, иду к нему, в это время второй начинает орать. У нас в разных комнатах спят.. Словарный запас у Леры огромный, она говорит практически на нашем уровне, думаю из за того, что мы очень много читаем, ее от книг не оторвешь .
18.10.2016
Я тебя понимаю. Мне тоже приходится разрываться между ними и хорошо, что маленькая пока много спит... Как будет дальше, пока не хочу думать, но надеюсь, Мила станет еще более понимающей. Но мне, видимо, проще, т.к. у меня супруг вечером с Милой время проводит. Он ее купает и укладывает спать. А про дневной сон я скоро в своем посте напишу... Мила не любит слушать чтение... Нам с этим вообще не повезло. У нас только всякие песенки и стишки коротенькие, картинки в книжках... Надолго ее не хватает :)
18.10.2016
Лера заюшка.. Конечно переживает, отсюда все изменения характера. Ох как я сама этого боюсь 🙈 Ты про нее когда рассказываешь я все время удивляюсь какая она "другая" и какие же дети разные)) Не болейте ни Лера ни Кирюша ни мама😚
18.10.2016
Ну да, ребенок сильно меняется, когда он становится не единственным. Лерв мне сеня заявила, когда я кормила Мам, положи Кирюшу и обуй мне тапки. Я попросила ее обуться самой, она в слезы. Ее очень жалко, но она должна привыкать, что я уже не могу все бросать и бежать к ней, тем более обуваться она сама отлично умеет. Я в итоге обула ее одной рукой, но в ней заговорил эгоизм. Читала твой пост и тоже думала о том, насколько наши девчонки разные, вообще ничего похожего. Инна думаю тоже изменится с появлением малыша, нелегка роль старшей сестры))).
18.10.2016
У Леры классическая адаптация. Напрягись первый годик. Во имя их совместного будущего и общего. Сил и спокойствия! @@@@@@
18.10.2016
Спасибо! Уверена мы выдержим этот период)).
18.10.2016
У нас папа вечно в "Танках" или на работе, старатся играть с Евой, но мало получается(( Недавно Ева поцарапала себе нос, папа ее спрашивает шутя: что мама била? и в ответ трагическое: "Да, мама била":))) и показывает на другую ноздрю - врунишка маленькая!
18.10.2016
Да вот и мой, и не умеет и не хочет играть. Раньше хоть книжки читал, а сейчас и этого не делает. А в садике, я не исключаю того, что дерутся, наверняка драчун в группе есть, от этого не уйти, но я очень хочу, чтоб она умела за себя постоять. Я сама тоже дралась, первая никогда никого не трогала, но стоило кому то задеть меня..и начиналась драка. А Лера пока слишком скромная, чуть что сразу в слезы.
18.10.2016
Я тоже дралась класса до 5 (маму в школу постоянно вызывали), а потом поняла что прикинуться слабой девочкой проще и выгоднее:))) потом только в спорте были драки (я немного гандболом занималась), а с мальчиком последняя драка была в 8 классе, но силы били уже не равны:).
18.10.2016
Переживает ревнует пытается добрать внимание) это нормально) но наверное как же тяжело таким малышам делить с кем то свою маму! и еще необычно что она хорошо пошла в сад. Ведь ты утверждала что она боится всех детей))) а я хотела назвать Потап))
18.10.2016
Лера на площадках до сих пор сторонится детей. А в садике не обращает на них внимания, скачет как все. Может привыкла к ним. А внимания да, не хватает,но зато в будущем они смогут играть вместе и у них всегда будет компания.
18.10.2016
Статья для мамочек, кто ждет второго малыша или у которых вторая беременность) Кириллу 2 мес и Валерка