11 лет

А вы смотрели Соблазн?..

А я собираюсь посмотреть этот фильм уже...года 4! Скачан, записан на диск...и накак до него почему-то дело не доходило. Теперь хочу) Спасибо)
15.11.2012
рада направить))
16.11.2012
эх, я бы посмотрела бы, но Джоли не люблю смотреть) рецензия, и правда, отличная!
15.11.2012
Вообще Джоли не нравится?
15.11.2012
вообще-вообще) прям вообще. Даже не стала смотреть с фильм с Джоли и Деппом. Вообще, про любовь самый-самый фильм - это "Куклы" Такеши Китано и "Дорога перемен" - это в моем списке, ИМХо конечно)
15.11.2012
Хм, интересно) а, на мой взгляд, Дорога перемен не о любви фильм... а откуда неприязнь к джоли?)
15.11.2012
она мне несимпатична ни внешне, ни внутренне. А дорога перемен - фильм-назидание, фильм-притча для меня. То есть, это то, во что любовь может превратиться, если забыть любовь. В принципе, проза жизни, но доведенная до максимума. Дело в том, что есть простые фильмы о любви (увидели, влюбились, поженились), а есть фильмы о любви очень тяжелые и грустные и дело кончается смертью одного из героев. Как-то так, впечатления уже поблекли, год назад смотрела кино, подряд 2 раза, до того впечатлило.
15.11.2012
мне Дожли нравится внешне и привлекает своей сущностью) она для меня будто какое-то мое альтерэго... темное, инфернальное) но тут не предмет для спора) а я вообще после Красоты по-американски поклонница Мендеса, поэтому не удивительно, что он снял такой фильм глубокий, как Дорогу... просто в Красоте он говорит все больше метафорами, чтобы показать в итоге изнанку, а здесь с изнанки и начинает. фильм о многом, по-моему. о том, как страшно сделать решительный шаг и что из этого получатеся. о нас - как о заложниках общества и его мнений и привычек и куда это заводит... а еще Ди каприо, конечно, великолепен. он вообще в последние годы как второе дыхание открыл. потрясший меня до глубины души и ставший одним из любимых Начало и тоже ну оооч сильный фильм с ним - Остров проклятых... а ты вообще ценитель кино? просто и поговорить тольком не с кем на эту тему. ходят люди на русские блокбастеры и американские комедии, убивают меня...)
16.11.2012
Дама она, да, сильная и яркая) не отнимешь. ну, я не знаток кино, точно, но в свое время пересмотрела очень много из серии "Кино не для всех".И вообще люблю кино смотреть, разное. А "Дорога..." - случайно увидела ночью по ТВ и засмотрелась до глубокой ночи. Фильмов, которые так потрясли меня, немного. Это один из них. И что удивительно, есть смысл в нем и есть какое-то нравоучение, что уж совсем редкость в американском кино). Начало и Остров проклятых смотрела. Работа Нолана меня не впечатлила, возможно, надо еще пересмотреть. А вот последний фильм с Ди Каприо  -Дж. Эдгар - очень понравился Вот вроде бы все банально, история жизни Джона ЭДгара Гувера, директора ФБР (как и в "Дороге.." все банально, проза жизни, жизнь изнутри), но сыграно и вложено столько сил! Если в Дороге был предел любви, то тут предел патриотизма. Еще из поразивших фильмов - фильмы Клинта Иствуда последние - Малышка на миллион, Гранд-Торино, Мосты округа Медиссон, Дж.Эдгар. Потустороннее и Непокоренный только не смогла посмотреть у него. Совсем не мое) Диан, ты наверное, имела ввиду американские блокбастеры и русские комедии) Кстати, последнего Бонда снял Мендес, редкостная фигня получилась, правда, я Бонда особо не жалую, муж потащил смотреть.
16.11.2012
Почти все смотрела. Не, все так насчет нас и американцев)) просто надо было сказать -вообще на российский современный кинематограф) а я принципиально не пошла на бонда, не виду я там самого бонда!! Бонд-это броснан, с его хитрющей улыбкой и вселенскими злодеями-проииив) А это-не понятно что... А что нравится из фестивального? Я кустурицу обожаю, еще джармуш нравится, но не все. Только недавно стала наконец понимать и кайфовать от коэнов, а еще подсела прям на Аллена и хичкока! И еще озон мне нравится... Из того, что вспомнила
16.11.2012
Меня муж чуть не вытолкал с Бонда) Крейг - чебурашка какой-то, смешно смотреть. А следующего Бонда вообще возможно негр играть будет, вот будет весело! Ну да, Бонд - это Броснан, Коннери, кто угодно, только не тупой качок. Кустурицу я как-то давно смотрела, его Аризонскую мечту. Очень давно, в компании рефлексирующего дизайнера, который безумно любил этот фильм. Какого-то восторга, помнится, я не испытала, зато запомнила актера ДЖонни Деппа. Мне как-то сербское искусство не очень нравится, пыталась пару раз посмотреть какие-то новинки сербского киноматографа - ммм, что-то у них сголовой, явно, а еще недалеко ушли от наших 90-х годов. Грустное зрелище. Мне нравятся фильмы Тима Бертона, Джима Джармуша - "Мертвец" (как-то говорила с литератором одним, он сказал, что основная масса даже не догадывается какой там глубочайший смысл и аллегории и отсылки в литературные источника), "Кофе и сигареты", "сломанные цветы" - очень трогательно. Пересмотрела много что из Триера и Догмы. Догму не поняла, кучки голых теток и мужиков - ммм, смысл их оголения ясен, а смотреть противно. Такеши Китано - почти все пересмотрела. Я даже не знаю, что мне больше всего нравится у него. Точно запал в душу фильм "Сцены у моря", мнимум слов, много красивой музыки и трогательная любовь и стремление. ну и "Куклы" - это вообще шедевр! На неделе буду сомтреть победителя Санденса в этом году - Звери дикого Юга. Муж оценил как скукоту и пакость) буду смотреть). Очень нравятся французские комедии. Какое-то время они выпускали, ну, какоую-то какашку, а сейчас очень милые и трогательные комедии - Бобро поржаловать - непошлая! мтлая комедия) (главное, найти хороший перевод, вся фишка в нем). Аллена не люблю, Из Озона смотрела только 8 женщин, бассейн вроде тоже смотрела. На мой взгляд раскрученный бренд просто, но тоже давно смотрела. может, если пересмотреть, иначе буду говорить) О) вот
16.11.2012
Я бы не сказала, что крейг тупой касок, но какой-то он никакой. Не вкусный вообще. У Кустурицы, если не смотрела, советую Жизнь как чудо. И еше завет. Мечту обожаю. Джонни Депп вообще мой любимчик) а в компании с бертоном чудесные чудеса творят. Хотя бертон и сам по себе-явление. Ты не смотрела его последни-франкенвинни, я вот не успела сходить. Обожаю Мертвеца и Кофе и сигареты! Бесконечно могу пересматривать. Эти диалоги-нечто. Тоже люблю французские комедии, за их фарс, легкость и остроумие) мне всегда кажется, что я на спектакле) китано оч ценю и уважаю. И из той же оперы кар Вая. Любовное настроение оч люблю. А как тебе Олдбой? Один из моих любимых фильмов. Триера не люблю, а после антихриста почти ненавижу, ничего не могу с собой поделать. А до догмы я все что-то никак не доберусь. А как ты относишься к кубрику? Спорный для меня мужчина...) а еще вот интересно-ты смотрела Андалузского пса Бонюэля? Который с Сальвадором Дали? Мне мозг взорвал со второго раза, но мне для этого оказалось нужно...эээ...настроиться определенно) не затуманенным мощном его вообще не воспримешь, по-моему) а вообще я больше всего люблю мистике кие триллеры, качественные, без месива. До одури люблю 6е чувство. А еще Других (хотя не люблю Кидман). И еще из недалеких-Экстрасенс нравится. Хочу все посмотреть Дорогу на Арлингтон...
16.11.2012
В других ролях Крэйг даже ничего, но именно в Бонде он тупой качок - он только и делает, что тумаки раздает и алит всех одной левой. ни юмора Коннери, ни сарказма Броснана. Скучный он. Я что-то у Кустурицы еще пыталасть смотреть - может и жизнь как чудо. Уж не помню. Франкенвинни - нет, мертвые тени тоже лежат, ждут просмотра. Я вот Сломанные цветы недавно пересматривала - чудный фильм, и диалоги как всегда на высоте) чдо сих пор цитируем дома фразу оттуда "Эфиопская музыка - музыка для души" про всю музыку, что берем в машину. Вон КарВая не смотрела. Азиатское кино очень специфично. Смогла посмотреть только "Весна, лето, осень, зима и опять весна...." Ким КИДука. Оно жестокое очень, у того же Китано первые фильмы очень жестокие про якудзку, это он потом стал снимать фильмы-цветочки). Триер - фигура неоднозначная. Есть гениальный фильм "Рассекая волны", более посредственный фильм с Бьорк "Танцующая в темноте", есть ДОгма на любителя, и есть все остальное - инфернальное и жуткое, это я даже не стала смотреть, посмотрела трейлеры и решила, нафиг мне такое смотреть, я себя берегу))) Кубрик -  смотрела все последнее -  с доктора Стрйнджлава начиная, кроме "С широко раскрытыми глазами" (рановато мне показалось тогда смотреть его, сейчас уже можно смотреть). И, наверное, это гениальность, но се фильмы стали классикой кино! Я даже не знаю, есть ли еще такие режиссеры, штампубщие классику кино). Всегда считала, что некоренные американца-режиссеры дали Голливуду больше, чем сами американцы. Наверное, взгляд со стороны шире. Тот же Форман. к примеру, Хичкок. У Бонюэля смотрела вроде бы Скоромное обаяние буржуазии. Впечатлений не помню( 6-е чувство не смотрела и Экстрасенс тоже. Вообще, у меня муж раньше занимался закачиванием фильмов - набор был стандартный: боевики всякие и бондианы) Сейчас сама качаю уж - репертуар маленько изменился) Дорогу на Арлингтон не помню, может и смотрела. А мне нравятся жизненные фильмы, красивые кадры, красивая музыка, фильмы нуар)
16.11.2012
Мертвые тени - относительное недоразумение, имхо) а я не смотрела Сломанные цветы!..Весна, лето...смотрела. Не назову жестоким, но жестким - это да... Не скажу, что совсем мое, но отпечаток оставил. Танцующая в темноте мне тоже не нравится, хотя Бьорк талантлива - не поспоришь. Если не смотрела Антихриста Триера - и не надо, правда.Надо посмотреть Кубрика побольше) А я как раз не доберусь до Бонуэлевского Скромного обаяния... Как?? КАК ТЫ НЕ СМОТРЕЛА 6Е ЧУВСТВО??? Это же фильм...ну, я не знаю! На времена!) Нигде не видела такую игру ребенка, как там. Ну и вообще... Операторская работа, атмосфера... Ух! Обожаю! И Брюс Уиллис не спасает мир - браво)) У меня с мужем тоже разнятся в основном вкусы) Но я его иногда стараюсь направлять. Хотя не теперь. Не помню, когда в последний раз смотрели вдвоем дома кино. После рождения Алисы не получается. Только в кино выбераемся) Я тоже люблю красивое, атмосферное кино. Чтобы, как говорится, душа распахнулась...) Вообще разное люблю. Кроме тупых комедий, боевиков и ужасов-месива. Драмы вот и приключения еще меня привлекают) А по мультам ты как? Мой любимый (наизусть уже знаю) - Коралина в стране кошмаров) Еще Труп невесты нравится. Хороши Валли, Вверх... Из последнего - Храбрая сердцем. Но Коралина для меня - вне конкурса!)
16.11.2012
мертвые тени я пока тоже не смотрела, не люблю вообще-то вампирские всякие штучки. кроме "интервью с вампиром". Ужастики вообще не люблю, плохо сплю после них. По той же причине не смотрела и коралину) жутковато, на вуду похоже) или не? В сломанных цветах играет Билл Мюррей, который всегда ассоциировался почему-то с комедиями, а там он такой никому не нужный, такой одинокий, ну очень жалостливый он там, как спаниель) Упаси Бог смотреть Антихриста, и не хочу даже травмировать свою нежную душу) шестое чувство - сейчас посмотрела описание, смотрела я его. Я после таких фильмов плохо сплю, стараюсь не смотреть про привидения, ужастики разные, страшное кино. Бр, это из серии "Других" - я потом несколько дней боялась) не люблю я это чувство, однако) Брюс периодами "отжигает", в том же "Королевстве полной луны" и еще где-то, где он мир не спасает. С мультиками у меня сложно, я все люблю. Только сейчас посмотрели с мужем ледниковый период 4. НО Валли - это американский шедевр) И конечно Миядзаки - я не все у него посмотрела еще, но больше всего нравится летающий замок Хаула, вроде и сказка, и страшилка, и приключения, и драма, и комедия - коктейль дикий, но смотреть одно удовольствие.
16.11.2012
Коралина жутковата, но не страшная точно. в том и фишка. как же Бертона любишь?) вот как раз в его стиле. Мрачные тени, скорее, комедия) Интервью с вампиром и я обожаю. Слушай, ведь Бродячий замок тоже Миядзаки, нет?? мне у него действительно понравился только Унесенные призраками, прям мозг снесло))) А Билл Мюррэй мне вообще оч нравится. Сразу вспоминается сигаретное - Это же Билл, мать его, Мюррэй!)) Не, для меня 6е чувство, Другие и т.д. - это довольно легкие в плане страха фильмы)) Я вот как раз люблю все эти звуки неожиданные и т.п.) А вот кровь, боль, садизм всякий - упаси боже...
17.11.2012
ну знаешь ли, крупная рыбка Бертона и Коралина с трупом невесты - несколько иные жанры кино) Мой самый любимый фильм именно Крупная рыба. Разумеется, и в Эд Вуде, Чарли и Суинни-Тодде чувствуется рука одного мастера. Но именно коралину не смогла себя заставить посмотреть. Помню в молодости посмотрела фильм-ужастик про кукол, с тех пор как-то бррр, страшновато смотреть и кукол не люблю) вот так) Да, и унесенные призраками и замок Хаула - это миядзаки. ПЕрвый раз когда смотрела, вообще оторваться не могла, завораживала картинка, музыка и перееливы сюжета! Класс. У меня фобия привидений, кроме кентервильского )) Вот кстати, азиатское кино и не люблю за боль, садизм и всякую таку3ю бяку, любят они все этакое, остренькое.
17.11.2012
Да, азиатские расы вообще отличаются жестокостью. В том же Олдбое есть пара таких сцен, бррр. Но именно его все равно люблю) вот, в этом у нас с тобой вкусы расходятся-я как раз люблю все приведенчечкое-мистичечкое)) крупная рыба-здоровский, но бертона больше именно за готику люблю) так что и франкенвинни не для тебя) а я себе уже выписала пару фильмов, которые ты упомянула, а я не смотрела) слушай, а кого из актеров вообще любишь?;)
18.11.2012
жестокостью - это мягко сказано) Не, ябы смотрела бы и готику, будь у меня нормальный сон, а не то, что я имею( ужасно сплю, это еще хорошо, что кошмары не снятся никогда, но уснуть после ужастика любого тяжело. Франкенвинни мож и посмотрю, вроде весело) Голливудские - это депп, ди каприо, питт (да, он везде одинаков, но он безумно хорошо в флтьме в Мексиканец и РОбертс там на удивление в своей роли), Эдвард Нортон (ужасно нравится, эксцентриков играет потрясающе). Такеши Китано - как актер тоже неплох, Шон Бин - простонравитс, смотреть приятно), из французских - актеры комедий, их там несколько, которые из комедии в комдеию переезжают). Какие-то актеры нравяться только в каком-то конкретном фильме, типа Билла Мюррея в Сломанных цветах, или Хамфри Богарт в Касабаланке, Жан-Марк Барр в Рассекая волны и в Голубой бездне Актрисы - Шарлиз Терон, Эмили Уотсон (из Рассекая волны), Кидман и старые голливудские актрисы, их там много). Еще кто-то есть, но не вспомню)
18.11.2012
Я люблю безумно Деппа, Джуда Лоу, Нортона, Дауни мл., Аль Пачино, Гир тоже хорош (Ночи в Роданте недавно щацепил), Ди Каприо-именно за талант, в плане привлекательности-не мое) из последних моих открытий оч нравится игра Джима Стерджеса. Но вообще-то мои любимые актеры-Миронов и Соломин)Из актрис молодых-Портман, Найтли, Йохансен (она-мой секс-символ))), игра Хэтуэй нравится... А из прежних ценю Хепберн... И еще французских дам, чьи имена сейчас не вспомню) тоже те-кто сразу на ум пришли)
18.11.2012
ой, Гира не люблю, нигде и никогда, также как и Джоли, стараюсь не смотреть. Шедевров у него нет. АЛь Пачино - да, тоже нравится. Джуд Лоу - не знаю, то ли талантлив, то ли слишком привлекателен, немного фильмов с ним смотрела. Срерджеса тоже еще не видела - 2 последних филмьа его не смотрела. Во, вспомнила еще одного гениального до безумия актера Клаус Мария Брандауэр. Самый-самый фильм с ним Мефисто и мини-сериал Нерон (а Нерона надо сыграть все же! и он сыграл еще как!). Единственно, что фильмы специфичны - в основном нацистская Германия (кроме Нерона, разумеется). Портман и Найтли похожи) и внешне и по игре) Не смотрела я "Черный лебедь", возможно, там Портман играет, в остальных она как-то меня мало впечатляет.
18.11.2012
Блин, печатаю с дурацкой "умной" клавиатуры айфоновской, поэтому до фига опечаток в тексте, не обессудь)
16.11.2012
Даже посмотреть захотелось!))
15.11.2012
Не пожалеешь)
15.11.2012
я смотрела Соблазн. мне очень понравился!
15.11.2012
Себе скачала. После такой страстной рецензии грех не посмотреть)))
15.11.2012
Напиши потом, как тебе)
15.11.2012
Ок!
15.11.2012
Диана, пишу! посмотрела в тот же день. просто времени не было написать тебе. Впечатления:  Первый фильм, где моя обожаемая Джоли показалась мне здесь не глянцевой красоткой. Но это даже лучше, т.к. от нее прямо веяло стратью, сексом, пороком и дурманом, и болью. Еще подумала, что если бы она родилась в то время, то не считалась бы одним из эталонов красоты со своимим огромными чувственными губами. Все-таки, не идут ей шляпки и наряды примерных аристократических барышен))) (ИМХО) Понравились эротические сцены.  Бандерас опять показал, что он один их самых харизматичных актеров Голливуда. Тоже его люблю. Но более понравилась игра актера, который играл злодея (пишу поздно, лень искать, кто играл. К стыду своему видела его первый раз и не знаю имени.) Разнопланово сыграл, мастерски. Сюжет интересный. Даже слащавая концовка не выбила из колеи (мы же девочки, нам же надо истории только с хорошими окончаниями))) Итог: Фильм хороший, крепкий. Достаточно интересный.  Но вот такого восторга и эмоций, какие ты передала, вызвать не смог.  Списываю не на фильм, а на себя. Может, я уже слишком взрослая стала для страстей? Силы истощились для понятия и принятия всепоглощающей любви. Но время, проведенное перед монитором, потраченным зря не считаю. За что тебе спасибо:)
18.11.2012
Ты так описала....что просто нельзя не посмотреть.А насчет Облачного Атласа-тоже очень хочу его посмотреть,прям жду не дождусь,когда бабушку выпишут из больницы и в кино можно будет с мужем сходить)
15.11.2012
не пожалеешь) 
15.11.2012
Я смотрела! Лет 5 назад, потом еще много раз пересмативала! На меня этот фильм тоже произвел впечатление и зацепил. Я, во время его просмотра, и плакала и смеялась, а развязка порадовала)
15.11.2012
да, оч он чувственный!..
15.11.2012
А что на ужин?.. Violet)