11 лет

Профилактика

Назоферон..
09.11.2012
о, а про такой я даже не слышала - посмотрю!
10.11.2012
Ну мы с ним проскичили сильный папин грипп)))) ни я, ни малой не болели)))
10.11.2012
Интересно, на чем основано такое мнение у педиатра. Наша профилактика-Деринат, Цитовир-3, мазь Виферон.
09.11.2012
Я тоже Деринат капала. Я не знаю, помогают они или нет. Я просто его мнение привела)
09.11.2012
Поспорила бы с врачом, который не верит в силу интерферона человеческого))) мы капаем гриппферон в случаях -- заболел муж или я, контактировали с больным ребенком, вдруг появился насморк и чих, либо тоже, но с кашлем. Пользуюсь уже почти 3 года этим препаратом. Болеем редко с мужем, Ттт ребенок не болел ни разу... Так что, пусть ваш врач считает пустышкой то, что нам помогает) я вижу результат)))
09.11.2012
ну так у всех врачей разные мнения) я ж не говорю, что категорически с ним согласна)
09.11.2012
Я полагаюсь на иммунитет, чем всякую фигню в ребенка пихать просто так,лучше реально отвар шиповника) мы вот каждое утро пьем компотик-шиповник инжир чернослив изюм курага
09.11.2012
ну, насчет фигни громко сказано, конечно) нельзя под одну гребенку все лекарства) а про щиповник - это да, я только за!)
09.11.2012
я не верю в лекарства,я верю в иммунитет,он именно то на что стоит делать упор. Это мое мнение и я никому его не навязываю
09.11.2012
ну так понятное дело! просто хочется как рах этот иммунитет укрепить) ты ж тоже вот шиповник даешь? зачем? чтоб здоровье укрепить? просто разными средствами это делают)
10.11.2012
ну о том и речь одно дело природное,а другое дело то о составе чего даже не знаешь,ты читала про все эти "..фероны" вообще? по-моему это все равно что делать прививку от того чтобы кирпич на голову не упал в общем я думаю спорить не о чем,каждому-свое)
10.11.2012
Кстати да, старшая у меня на шиповниковом отваре нормально зиму без болячек минует.
09.11.2012
Боюсь спросить,а зачем элеутерококк?????не боишься за последствия?он же действует не на иммунитет,а на определенные рецепторы в головном мозге...повышает возбудимость ... Мы свечки кипферон вставляем ,или виферон,когда выезжаем в крупные тц..а так мажу мазью вифероном и капаю деринат
09.11.2012
то же могу спросить у тебя про кипферон) они вообще для профилактики не применяются, а лечат серьезные расстройства и вирусы жкт) не боюсь элеутерококк, тем более в дозировке - одна капля))) 
09.11.2012
а смысл то какой в одной капле,когда он в принцепи на иммунные клетки не действует? кипферон стимулирует иммунитет так же,как и виверон+еще в составе иммуноглобулин,а при различных расстройствах ЖКТ идет как поддерживающая террапия,а не основное лечене...и именно он является не только иммуностимулятором,но и противовирсным препаратом...
09.11.2012
по капле 2-3 раза в день - это возрастная дозировка для таких малышей.  элеутерококк повышает сопротивляемость организма заболеваниям; способствует уменьшениюи уменьшению заболеваемости в период эпидемий ОРЗ и гриппа. Это из инструкции. а вот показания кипферона. нигде так и не нашла о профилактике, наоборот, в описании лечение таких серьезных болячек, что я не вижу целесообразным просто его давать. ИМХО. Урогенитальный хламидиоз (лечение) у женщин (в т.ч. с проявлениями дисбактериоза влагалища, вульвовагинита, цервицита шейки матки, эрозии шейки матки) на фоне общепринятой антибиотикотерапии. Неспецифические воспалительные заболевания, герпес, вирусные (ретровирусные) и бактериальные (сальмонеллез, дизентерия, колли-инфекция) кишечные инфекции у взрослых и детей; частые воспалительные заболевания респираторного тракта, рецидивирующий бронхит, пневмония; дисбактериоз влагалища и кишечника различного происхождения; вирусные гепатиты B, C и А у детей; при подготовке к плановым гинекологическим и другим операциям (для профилактики инфекционных осложнений.)     http://www.babyblog.ru/user/Liusii/3022092  вот еще про элеутерококк... 
09.11.2012
КИПФЕРОН Фармакологическое действие Медицинский иммунобиологический препарат, представляющий собой смесь комплексного Ig препарата и человеческого рекомбинантного интерферона альфа 2. Комплексный Ig препарат содержит IgA, IgG, IgM, выделенные из плазмы или сыворотки крови человека, проверенной на отсутствие антител к ВИЧ 1 и 2 типов, вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В. Обладает иммуностимулирующим, антихламидийным, противомикробным и противовирусным действием противопоказания-гиперчувствительность Показания к ЭлеутероккокуПрепараты из корней Элеутерококка в виде экстрактов назначают в комплексном лечении следующих заболеваний и состояний: астения, переутомление, снижение работоспособности, синдром хронической усталости (как стимулирующие и тонизирующие средства для повышения умственной и физической работоспособности); психоэмоциональный стресс; функциональные расстройства нервной системы (неврозы разных форм, вегето-сосудистая дистония); анорексия (потеря аппетита); артериальная гипотония; период после тяжёлых истощающих заболеваний, реабилитация после радио-, химиотерапии, др.; иммунодефициты (при хронических легочных заболеваниях, при профессиональных заболеваниях у рабочих вредных производств, с целью профилактики инфекционных и вирусных заболеваний, др.); мужская импотенция (снижение эректильной функции и либидо); сахарный диабет; гиперхолестеринемия; ожирение. а это ты считаешь можно давать ГОДОВАЛОМУ ребенку??? Противопоказания артериальная гипертония, нарушение сердечной деятельности, выраженный атеросклероз; бессонница, прием в вечернее время и перед сном; повышенная нервная возбудимость; в остром периоде инфекционных и соматических заболеваний; индивидуальная непереносимость препаратов Элеутерококка (в т.ч. гиперчувствительность к Элеутерококку); дети младше 12 лет; беременность и кормление грудью. тем более,это БАД....
09.11.2012
Ксения, ну мы с тобой так под каждый препарат можем в пользу своих доводок повырывать из инструкций выписки) я все же при своем мнении остаюсь.
09.11.2012
нет,это понятно..просто реально,где ты про дозы-то узнала на настойку?????????четко же написанно,что до 12 лет нельзя... пс.сама обажаю элеутерококк))он так нормально вставляет)каждое утро на работе его принимали)
09.11.2012
да, а меня вообще не вставляет мне мама тоже для профилактики орви давала. и Алиса спит также, и ведет себя тоже. я много читала про него. противопоказание по возрасту только из-за настойки на спирту, вот и все. но в такой микроскопической дозировке этот спирт ребенку по-барабану.
09.11.2012
неее,про спирт согласна на миллион процентов)он даже есть в детских лек.формах))))
09.11.2012
ты знаешь, а я тут спросила, просто вспомнила разговор давнишний, раньше даже в детских садах в зимнее время малышам планово элеутерококк давали, т.е. это планово Минздравом, а там детки явно младше) в общем, не знаю, насколько это было правильно, но я думаю, что пара капелек элеутерококка в день в первой половние дня никакого вреда моему ребенку не принесут. а вообще я основные надежды питаю на шиповник и иже с ними) а лекарств вообще хочется минимум, сама понимаешь...
09.11.2012
коммент удалила, т.к. дважды продублировала)
09.11.2012
А нам гриппферон помогает отлично.
09.11.2012
помогает в смысле лечения? 
09.11.2012
и лечение и профилактика
09.11.2012
знаешь, я про профилактику всегда так говорю - неизвестно вель, заболели бы вы или нет, если бы не применяли данное средство) поэтому как понять - реально он работает или нет?..
09.11.2012
У меня подруга недавно неделю пластом лежала с жуткой простудой, в однокомнатной квартирке. Старшая дочь раздолбайка не капалась и заболела, младшую подруга капала - та не заболела. А вдруг оно?
09.11.2012
а вдруг нет?) не думай, я не занудничаю, может, и правда оно. но как понять, блин? а может у младшей иммунитет вообще крепче в силу возраста и "неиспорченности"?.. ну, в общем-то, хуже точно не будет, поэтому я не против таких вещей, на всякий случай)
09.11.2012
да, он же в принципе безвредный вроде как. а я свою им лечила дважды, вроде нормально...
09.11.2012
В разгар афлубин буду капать. А про деринат не соглашусь)
09.11.2012
о, я к гомеопатии вообще-то скептически отношусь, но афлубин тоже, может, покапаю. а я про деринат тоже много хороших отзывов слышала, но, с другой стороны, и врачу доверяю... не знаю, в общем)
09.11.2012
Ходит!!! Ходит!!!!! УРРРААА!!!! Веселый детский тортик