7 лет

Бесплатная медицина!!)))

Да это еще не самое страшное. У нас такая была
16.01.2017
О да у вас прям санаторий))) это после подовая палата?)) смотрю детский столик пеленальный)) уже думаю может экскурсию попросить в послеродовое 😁 ЛЮбопытство мучает))) но наверное никто не поведёт))
16.01.2017
У нас можно было. Это я затупила, не пошла. Да, я там с малышом лежала. И вот еда.
16.01.2017
Ещё и аппетитная такая запеканочка 😋😋 нет все таки жаль я не сфоткала сегодня этот шикарный "суп" и "плов" в обед))) ох жаль))
16.01.2017
В СПб за своё бельё ругают, так как своё бельё не даёт гарантии в стерильности. Но, бельё в рд всегда дают прокипяченное и глаженное. Может мне просто такие больницы и рд попадались, я не буду спорить.
16.01.2017
Ну вот белье то выдали потом уже к вечеру)) да оно старенькое и плохо выглядит но Однозначно видно что стиранное и все такое))) а вот подушка...я реально просто не знаю что с ней можно делать такого чтоб довести до состояния сплошного пятна...У меня есть подушка которой лет 10-15, она по моему если и стиралась то может раз или два...А теперь и вовсе затыкает дырку в крыше гаража и знаете...🙄И то выглядит приличней...потом спросила сказали неси что хочешь себе) и белье постельное и одеяло и подушку)))) им видно пофиг на стерильность не послеродовые палаты же))
16.01.2017
В таких же условиях с ребенком лежали в ГБУЗ НО "Детская городская больница №17" г. Н.Новгорода... К слову переночевали мы там ровно 2 ночи, на одной кровати, со своим бельем, еще для себя подушку с одеялом брала, т.к. на маму отдельная кровать не полагалась - ребенку 4 года было, уходили ночевать домой под расписку. У нас ещё розеток не было ни одной и окна не открывались))) Жесть, конечно.
16.01.2017
А вот это ночевать домой под расписку это как...потом обратно пускают? Я думала если уйти обратно уже не пустят если официально уходить) ну по крайней Мере не как плановое поступление будет а каждый раз тогда по новой оформляться)))) Я бы так не против машина под окном стоит, до дома - 8 минут ехать))) И вот интересную вещь вы пишите что маме отдельно кровати не полагалось...я видела как лежат детки с мамой в др.городе в больнице так там Как раз с кроватью все отлично было-детская кровать с решётками придвигалась вплотную к маминой...но вот с едой...Детей кормили хорошо-первое,второе картошка тушёная капуста котлетка...зато маме просто каша..или суп) что нибудь одно) и так целый день - каша без всего или суп) Без родственников не выжить)) вас хоть кормили там раз даже кровать не предусмотрена?))
16.01.2017
Не кормили, конечно. Кровать и питание с детьми до 3-х лет, а дальше, видимо считается, что ребенок один лежать должен, без родителей. Писала каждый вечер расписку, что забираю ребенка домой со стольки-то до стольки-то под свою ответственность и уезжали. Так же на машине минут 10.
16.01.2017
Блин а ещё представляете))) тут ужин был..я пока расписание не знаю что когда первый день же...так вот меня не пригласили и не предложили даже ну или какое То расписание бы хоть дали дня уж не знаю как тут положено..:нет я бы и не стала т.к все из дома привезли сейчас но если б родных близко не было я бы тут беременная подыхала от голода? И меня ещё при этом ругают за маленький живот...так вы не кормите...вообще скоро сдуется там моя лялька....
16.01.2017
Епрст...😱😱😱я первый раз читала и фоток не было с ответом а сейчас пролистала и и увидела...да это какой то приют для бездомных😂 Сижу замолчала в тряпочку))) действительно я тут в отели пять звёзд сейчас))) А для чего интересно одеяло висит растянуто ?))))
16.01.2017
А одеялом закрыта дыра между палатами, откуда подглядывали мальчишки! К слову - ребенку там очень понравилось. Ей весело было в этом "дурдоме"
16.01.2017
Ой ой ой))) блин честно ваш ответ и фото меня прям взбодрили))) спасибо что поделились)))) дырка из соседней палаты это вообще нечто 👍😁 не Болеть ни вам ни вашим деткам никогда!!! Чтоб не сталкиваться с такими "прелестями"))) а ребёнку что))) он так условия не оценивает)) мама рядом и это главное))
16.01.2017
Спасибо, вам тоже здоровья!
16.01.2017
такое впервые вижу
16.01.2017
Надо фотки послать на 1 канал или ещё куда нибудь на тв)) как люди с детьми в больницах лежат))) а учитывая Что Светлана ниже писала о том что взрослому кровати не полагается и видимо принято считать что ребёнок после 3-х лет должен лежать один это судя по всему детское отделение)) то есть детей вот в таких условиях в больницах содержат
16.01.2017
Вот это реально трэш
16.01.2017
После этих фоток я даже странную ванну с кривым душем выкладывать не стала т.к у меня оказывается пятизвездка 😂
16.01.2017
В общем-то у Вас не самая жесть.)
16.01.2017
Согласна абсолютно с вами Это я сначала офигела и нервно смеялась у окна, теперь понимаю что там я бы вообще наверное бы спала стояу окна Или на окне😆
16.01.2017
Там ко всему холодно было. Не просто же так пледы на окнах)
16.01.2017
Попросите белье, нянечка придёт и оденет. Или пусть из дома принесут, если вам долго лежать.
16.01.2017
Белье наконец дали)) до этого говорили что нету)) но своё наверное тоже все таки попрошу))
16.01.2017
думала что такое осталось в прошлом веке!) ездили как то к родственникам в деревню и так сложилось, что по скорой вынуждена была там лечь на сохранение, там палаты на 4 человека, НО такого конечно даже там нет! пусть не евроремонт, но очень чисто и аккуратно! душа кстати тоже не было))
16.01.2017
Я ещё надеюсь найти его где нибудь))) потом спрошу, вообще в планах было договориться со знакомой и ночь ночевать дома...но похоже не отпустят и без душа где ж хотя б интимные места мыть то?!🙄 Биде это тут вообще чудо света....
16.01.2017
Там для подмывания интимных мест был чайничек железный))) прям даже подписанный: для интимной гигиены)))))) шли к раковине набирали тёплой водички и в туалет с чайничком))))
16.01.2017
Тогда надо точно спросить вдруг тут тоже какая нибудь такая-то же особая система 😁 Спросила у мамы, говорит раньше душ тут был, лет 27 назад когда меня рожала, тогда роддом Новый был, уж не демонтировали Его нАверное же 😂😁 так что Надежда есть))))
16.01.2017
Ну вот может без чайничка обойдётесь))))) а когда сыночка год назад рожала в Тюмени, роддом просто шикарный, палаты на 2 человека, там же свой душ туалет биде! А родовая палата на 1го человека со всеми прибамбасами, места куча! Я с мужем рожала и даже с ним места меньше не стало)))) может и правда у вас родовая и послеродовая палаты лучше будут))
16.01.2017
А я в область для этих дел поеду там Новый перинатальный центр открыли в октябре и вот там шик) и все чистое и аккуратное и палаты с душем на два человека И оборудование современное новое и врачи все отличные! Можно смело им доверится! Сюда посохроняться легла т.к. к дому близко, надеялась что отпускать будут...знакомые вроде как обещали помочь...но не тут то было...я и в угрозу то не особо верю летала всю беременность да и сейчас готова летать, не болит ничего не тянет, по моему организму просто к родам готовится а они отрабатывают план....но третий врач в голос говорит родить могу надо капельницы и все такое и проверять это опытом не хочется) Не своим же здоровьем буду рисковать а ребёночка) вот и легла послушно))
16.01.2017
Вот и я такая же) но у меня отслойка, я уже 2 раза лежала, но у меня и срок был меньше, готова была на все, даже прогестерон начала принимать, хотя до этого относилась к нему скептически) лёгкой вам беременности и родов в срок!)
16.01.2017
Ох спасибо) все ради счастья стать матерью и чтоб ребёнок был здоров!! И вам благополучной беременности чтоб без больниц и угроз и прочих "приятностей" а поехать уж рожать ровно в срок!)))
16.01.2017
Да у вас еще ничего так, цивильненько. У нас гораздо хуже)))
16.01.2017
Неужели бывает ещё хуже))) а я тут сопли размазала)) постельное кстати наконец дали...старенькое но чистенькое,ну хотят б застелила...все лучше чем подушка в непонятных пятнах))
16.01.2017
В Московской области все точно также) Главное, чтоб хотя врачи хорошие попались, тут уж не до условий))
16.01.2017
О врачах пока судить не могу но надеюсь что беременность с ними доношу до срока) в ЖК была тут одна дама которая с мне поставила слушалкой врождённый порок сердца) надеюсь тут лучше будет))
16.01.2017
бывает и хуже. ничего сверх ужасного не вижу. в половине городов так. если вас смущает подушка, принесите свою из дома. я так и делала. постельное странно, что не дали. есть же разные ситуации и люди. по идеи они должны выдать хотя бы какое-то. линолеум могли бы и прибить, наверняка там есть же мужички))) у нас в одном из роддомов вообще интересное сооружение стоит, под название биде - унитаз без бочка и прикручен краник вверх ногами))) вот это русская смекалка. при этом душа в этом рд нет!!! ))) поэтому не расстраивайтесь, вы там не на долго, лишь бы персонал был квалифицированный)
16.01.2017
Да мне вроде как и ныть стыдно но честно...я удивилась) я просто ждала что хоть для будущих детей все как то более менее будет)) Ан нет...) ну читая посты что много где так стает проще что это не только в нашем забытом городке так))
16.01.2017
Как показывает практика,это не самое страшное!Хотя подушка- просто жесть! Зайдите в туалет-вот где весь смак больничной жизни в бесплатных больницах
16.01.2017
Я видела уже этот чудесный унитаз 😂 В принципе мой живот позволяет делать мне все дела стоя поэтому этот общественный унитаз поросший тоннами отложений не удивил))) а вот душа там не было...гадаю где же душ и какие сюрпризы там меня ждут 🙄
16.01.2017
У нас в роддоме 4 года назад ремонт сделали..все очень даже прилично..а было примерно как у вас..
16.01.2017
По моему тут где то тоже был ремонт...но видимо только на 1 этаже где то...может в родовых...не знаю я тогда не вникала не интересно было) просто слышала что где то в роддоме он был...а роддом у нас всего один))
16.01.2017
У нас тоже один роддом, думаю много где такой беспорядок в нашей стране и в больницах и в роддомах..
16.01.2017
Все претензии вообщем в любом случае к финансированию)) я вот просто исправно работаю с 17 лет, плачу налоги с з/п, плюс работодатель уплачивает за меня взносы ОМС, бесплатной медициной пользуюсь впервые за последние лет 10-15...конечно сразу возникает вопрос "а где Деньги то..?!"
16.01.2017
Это да..думаю у всех законопослушных граждан такой же вопрос =))
16.01.2017
Я ещё при этом бухгалтер который каждый месяц эти сумасшедшие суммы начисляет и делает платежки на перечисление )) и знаю сколько Получает бюджет с нашей очень маленькой скромной компании в которой кстати работает очень молодой коллектив и больничных практически не бывает) то есть все пашут и платят) и вот вам результат ...))))
16.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорогие ББ!! Подскажите! Ребёнок сутками висит на груди