16 лет

16 недель, еще курю!

А  я не смогла курить еще до того как узнала что беременная.Как то сразу организм перестал воспринимать и все. Хотя и до беременности не очень много курила. А сейчас как отрезало. Да и недопустимо это. Нужно побороть эту страсть) Удачи!)
20.06.2008
облегченные сигареты еще вреднее обычных, я бросила в тот же день как узнала, что беременна - хотя курила 8 лет по пол пачки в день а то и больше)
07.06.2008
а уже не хотела курить когда еще не знала о беременности. А когда узнала и мужу рядом со мной даже курить запретила . надо перебороть себя,
05.06.2008
нельзя курить !!!!!!!!!! вот представляешь врачами было проведено исследование, что как только мама подуает. еще только подумает о затяжки, он сразу весь съёживается в комочек !!ну как так можно, нельзя быть эгоисткой, человеку подсильно все!!!!!!!!!!так что бросай, если ты привыкла к этой дряни, зачем малыша травить, ой не могу, аж сердце кровью обливается...
05.06.2008
Я сразу бросила, потом как-то с мужем поругались, у меня уже пузо было, я попробовала пол сигаретки выкурить, почувствовала угрызение совести, все таки ребенка травлю и на этом мое курение закончилось. После того как откормила грудью снова начала курить и курю до сих пор. Конечно же хочу бросить, но не могу. Не приспичило. наверное. А так, знаю девочек. которые курили всю беременность, все нормально у них. Это, видимо, как сама в голове заложешь себе. Я вот не смогла курить, сразу опративело. У меня токсикоз был сильный. Считаю, что это личное дело каждого, но НЕ приветствую, согласись, не очень-то красиво смотрится беременяшка с сигаретой.
04.06.2008
это легко. ты можешь отвернуться от человека, который тебе очень сильно насолил? так же отвернись от сигарет. и помни, что бросать нечего, ты тока приобретаешь. я тоже курила, увидела 2 полоски, ощутила себя такой дрянью, пообещала себе что больше НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не закурю. друзья говорят, мол не зарекайся. а от чего? недавно видела молодую мамашу моего возраста(может чуть младше, лет 17-18) так у нее малышу 7 месяцев, а она его на руки и сигарету. вот так. дыши малыш, маме же нравится, и тебе должно тоже понравиться. эта дырындула всю беременность курила, и утверждает что ее ребенок абсолютно нормальный. но на умственном развитии и на иммунитете это все сказывается. скажи себе небуду, и не думай об этом, а когда захочется, вспомни ощущение вскуса никотина во рту, состояние после первой сигареты в день, когда все тело ватное и каждая мышца болит, кашель постоянный(у меня кстати прошел), желтые зубы(мечтаю теперь отбелить до свадьбы) и все желание отпадет. ну еще смотря как подумаешь.это легко, надо всего лишь отказаться травить себя и своего масика, и вот увидишь, все получится 
04.06.2008
Я тоже курила, но как узнала о беременности бросила на следующий день, просто представила что мой малыш задыхается от дыма. Давай бросай, не слушай никого.
04.06.2008
Может быть, ты его еще не видела на узи?! Мне вот сегодня ручками помахал и лапками… ну разве можно такого заставлять дышать никотином. Они же полностью питаются тем, что едим, пьем, вдыхаем мы. Я к счастью, бросила за 2 месяца до беременности. Причем просто бросила и ни разу больше не курила. Хотя я к этому готова была уже морально. Курила по 2 сигареты в день и они уже не доставляли мне удовольствия. Только на каких-то там тусовках курила больше и была этим довольна. Сейчас беее… так что бросай! Прочитай Кара «Легкий способ бросить курить» Он многим помог из моих знакомых
04.06.2008
Когда в следующий раз закуришь, подумай о том, что пока ты наслаждаешься очередной порцией никотина, твой малыш задыхается от нехватки кислорода, потому что никотин сужает сосуды и крови к плаценте риходит меньше. От нехватки кислорода у деток бывают различные нервые заболевания, треморы, проблемы с головным мозгом. Оно тебе надо? Или хочешь проверить на авось? Авось ничего не случится? Может и не случится сразу. Одна моя подруга курила всю беременность, через 2 месяца после родов у малыша случился приступ, несколько дней в коме, потом, слава Богу, девочка вышла из комы. Но недоразвитие сосудов головного мозга, их слабость привели к определенному диагнозу, как можно более спокойному образу жизни. Легко ли будет малышу усидеть там, где остальные детки бегают и веселятся? Не стыдно ли матери перед своим малышом за то, что не смогла бросить сигареты на какой-то год?
04.06.2008
Две мгоих подруги курили всю беременнсоть. и ничего. Говорят, что курение на вес малыша влияет, но детки родились более 3х кг, здоровые. Бросать лучше постепенно. т.к. если резко, то будешь ПОСТОЯННО нервничать, психовать. Это очень плохо для малыша. И еще, снижай количество сигарет, а не легкость!
04.06.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боюсь за ребеночка! Когда носить бондаж?