12 лет

Не знаю, что делать

У меня когда малой капризничать начинает, я ему "создаю конкурента". На столике для кормления у нас стоит снеговичок в шапочке (с Нового года остался), я надеваю на него слюнявчик и даю ложку Глебу, а ложку снеговику. Малыш первый раз вообще обалдел и как только ложка летела к снеговику он уже сидел с открытым ртом и ждал))) Теперь иногда практикую этот способ! Еще я знаю игровой момент - когда кормит медвежонок или кукла. Ложечку в руку игрушке и вперед.
05.03.2012
Интересная идея. Спасибо!
05.03.2012
А вы проовали в пюрешки смесь одбавлять? У меня, если ребенок не ест чего-то, добавляю туда смеси. Начинает лопать за милую душу.
05.03.2012
Нет, я не пробовала смесь добавлять. Попробую.
05.03.2012
Попробуйте сами готовить. В морковку вкусно чуть сахарку и молочка или смеси (тыква наверное тоже так пойдёт), в остальные овощи чуток соли (лопает за обе щеки!), делайте разные смеси овощные(малый был в восторге, когда я в пюреху добавила малюсенький кусочек сладкого болгарского перца (без кожуры естественно) ). Каши мой красавец покупные вообще есть отказывается (да вы сами попробуйте, они все как манная каша на вкус). Тоже варю сама (обязательно подслащиваю, иначе не ест). Давайте запить водичкой, пойте песенки и улыбайтесь. Как только расходится начинает, вынимайте из стульчика, умывайте и давайте бутылочку (от остальной кормёшки толку уж точно не будет). Можете попробовать впихнуть пару ложечек во время игры (когда сидит или стоит на четвереньках). Через пару недель результат появится.
05.03.2012
Сама пробовала - тем более не ест, еще и выплевывает. Баночное хотя бы глотает.
05.03.2012
Сама пробовала - тем более не ест, еще и выплевывает. Баночное хотя бы глотает.
05.03.2012
Сама пробовала - тем более не ест, еще и выплевывает. Баночное хотя бы глотает.
05.03.2012
  О прикормах  Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь. Стащила из предыдущему поста)))
05.03.2012
Вот и  я уже задумалась, что может перестать давать ей пока зубки не прорежутся. Не знаю даже (((
05.03.2012
Это шутку я скопировала из предыдущего поста))) Вы знаете у меня тоже проблемы с прикормом но иного характера моя ест с удовольствием о у нас на многое аллергия. И как не странно с удовольствием ела цветную капусту (гадкую на мой вгляд) но от яблока ее всю передергивало и плевалась)) мне кажется вам не стоит сильно переживать предлагайте так же и со временем полюбит,а что касается витамин я читала что до года основной источник остается грудное молоко и даже смесь. я своей даю кашу фирмы remedia рисовую обожает аж трясется вся
05.03.2012
Ей тоже только цветная капуста более менее нравится и всё!
05.03.2012
Да кстате я правда кашу на смеси делаю
05.03.2012
ели кашу и овощи на ура с 4,5 мес, без капризов. 2 зуба внизу никак себя не проявили. А тут стали лезть 4 сверху, сразу прям. Тоже кашу не ел, ложки 3 впихну и все, овощи тоже по боку. В общем, отказывался. Зубы вылезли, больше не беспокоят, десенки спокойны - и УРА - и кашка пошла, и пюрехи. Тоже сначала думала - каша не нравится, пюрехи не те, а окалось действительно зубки.
05.03.2012
Ух, ну надеюсь, что  и у нас просто зубки.
05.03.2012
Буду надеяться, что зубки!
05.03.2012
возможно и зубки!смесь -это ее основное блюдо к котрому она привыкла и в процессе сосания успокаивается!а вот прикорм-это для них новинка,хочу ем хочу нет!новый вкус.я своей даю ложку в руку она ее грызет,потом в другую даю уже с кащей она ее врот а первую отпускает,потом в первую набираю кашу и даю ей в руку она вторую отпускает!вот так кормлю когда она уже на месте не сидит!первые 5 минут кушаетнормально,открывает ротик.далее пою ей песьни веселые,чтобы она рот открывала,улыбалась.и бамс ей ложку в рот.ешй она любит прям с чашки пить кашк,вернее грызть чашку и немного зачерпывает кашку.кот Василий-игрушка применялся сегодня))))так же обязательно надо насыпать на стол ту еде которую ей даю ,она играет ей,ну изучает,бьет рукой!забывается и я ей еще могу пару ложек дать!ну а когдаона не хочет она просто плюется)))научилась емае)))раньше просто головой вертела.но она ест все,что ей даю,любых вскусов,но понемногу.и обязательно на десерт фрукт.
05.03.2012
Фрукты я еще не вводила, потому что думаю, после  них вообще есть ничего небудет. Или что еще хуже - не дай бог и они не понравятся, тогда у меня вообще руки опустяться.
05.03.2012
мы вот тоже ничего не ели с прикома кроме сладенького от овощей вообще пипец всю передергивало и рвотный рефлекс был,вылезло два зуба,стали кушать все,правда овощи едим с небольшой охотой,но едим.может на зубы.
05.03.2012
Эх, хорошо б если это были только зубки!
05.03.2012
Морковка и какашки ... Какой размер?