12 лет

Мамы девочек.

Старшей в 4 прокололи и то потому что она очень очень просила. Потом конечно намучалась я, одно ушко долго гноилось, сейчас все ок. А вот маленькой даже не знаю, еще не думала.
13.02.2012
А я тоже думаю, что надо прокалывать или пока маленькая, ну ближе к годику, или уже где то в 5-6 лет, старшая у меня сама выпросила где в 3 года, мы пошли в хороший косметический салон, все дела, в итоге нам прокололи первое ухо, а вот второе мы прокалывали почти через 1,5 года, никак раньше не соглашались, поэтому фотки в садике этого возраста все с одной сережкой  
13.02.2012
 
13.02.2012
вообще не буду...вырастет сама решит))) 
12.02.2012
Не раньше 7 лет.
12.02.2012
я своей в 2 с копеейчками проколола. сама просила очень (я хотела позже). на мое удивление, даже не пикнула. делали 2 девочки в салоне пистолетом одновременно в оба уха. перед зеркалом. так что может красота ее сразила, что она не ныла. сразу увидела уши в сережках)))))
12.02.2012
Я наверно не раньше трех лет, а то и позже.
12.02.2012
Мне кажется что прокалывать надо когда сама скажет что "мам,хочу и все" Ведь у ребенка в памяти останется воспоминание об этом, это очень классно я считаю))) Вот мне прокололи я не помню во сколько и от этого сей момент в жизни смууууутно припоминаю. 
12.02.2012
Старшей доченьке прокололи ушки в годик! Сережки у нас лежали с 3 месяцев!!! Весь интернет перерыла, сделала выводы: - прокалывать лучше зимой, т.к. Весной, летом, осенью много пыли, грязи! А зимой ребенок итак в шапке теплой, ушки точно не простудит, а пыль уж точно не попадет!!! - прокалывать нужно или до 1-1,5 или когда девочка скажет сама: ХОЧУ!!! Ушки мы прокололи пистолетом, походили в проколочных сережках, через месяц уже надели золотые детские!!! Такие мы красотки!!! Младшей тоже прокалывать будем в годик, сережки уже давно лежат, ждут своего часа!!!
12.02.2012
Я думала проколим когда сама попросит. А теперь она просит, а я боюсь что плакать будет. Уговариваю еще пару лет подождать. 
12.02.2012
Я пока как-то даже и не задумывалась об этом.. Мне самой прокалывали пистолетом в 6 лет. Перед школой как раз. Я этот момент очень хорошо помню, но страха никакого не осталось) Конечно, это личное дело каждого. Но я придерживаюсь мнения, что в раннем возрасте это всё-таки опасно.. И даже не из-за того, что многие полагают, что там может что-то повредиться при прокалывании, а из-за того, что серёжка - это всё-таки маленький и острый предмет. А детки у нас ох какие шустрые
12.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтра крещение! Пюре овощное и фруктовое