12 лет

28.02.2012 - 23 недельки + прием у нового врача

Ну, вот наконец-то:) И ты нашла того врача, которая тебя не беспокоит. Как у Карлсона: "Спокойствие, только спокойствие"! Значит теперь будешь спокойно к ней ходить и без нервов) Что тоже важно))) Слушай, ну, не знаю...говоришь бегемотик))) мне кажется, нормально всё;) Наговариваешь. Может просто первая прибавка такая большая была из-за того, что очень худенькая была? А теперь выровнялось всё и малышу есть откуда брать всё полезное))))
29.02.2012
Спасибо  Я бегемотиком называю из-за сравления, понимаешь... Я никогда такой не была просто вот для меня это очень много визуально, хотя по самочувствию (ТТТ) отлично и, самое главное, чтобы малышу было комфортно))) Просто я немного не признаю себя именно в таком весе))) Да и цифры на весах меня каждое утро пуугают все равно, хотя понимаю что не одна))))) Я вот тоже думаю что набрала так много потому что было мало ему всего, а тут организм набрал сколько нужно и масечке там должно быть комфортно)))) Очень надеюсь что ему там хорошо))))
29.02.2012
Конечно, хорошо! Тепло и уютно!
29.02.2012
29.02.2012
Ни фиаи се,какая стройняшка!!!!!!!!!!!Какой разгрузочный день,наоборот загрузочные надо!Вам мадам в модели надо!
28.02.2012
Алин, твои бы слова и моему акушеру в уши  +10 кг за 5 месяцев она считает много и постоянно рычала)))) Спасибо большое, а мне после моего обычного веса кажется я бегемотик)))))
28.02.2012
а я смотрю вконтакте - фота новая! а чего это мы ее на ББ не видели. а, оказывается, это я пропустила пост )
28.02.2012
ну класс же, класс!!!!! поздравляю с новой врачюлей ))) и послушали трубочкой - тоже приятненько, когда наконец-то начинают делать то же, что и всем ))) за гемоглобин особо не гоняй. покушаешь, таблетки попьешь - выровняешь. у меня вообще 88 намерили, когда заболела тогда с головокружениями. 16.02 102 был. больше пока не мерили. по 2 таблетки в день пью. кальций вот себе подняла уже почти до нормы. так что врачи наши умные, всё сделают в лучшем виде, чтоб ни мы, ни малышастики наши не страдали.  ждем узи!!!!! не знаю только дождусь ли. меня в больничку для профилактики хотят упрятать..... 1-2-го поеду узнавать, примет ли меня больничка.... 
28.02.2012
Спасибо Купила таблеточки сейчас, с утра завтра начну их пить=) Ну если ты второго поедешь, то с утра? Хочешь, могу смс отправить если не будет тебя тут? На профилактику уже? Так время быстро летит...
28.02.2012
ну да. она же говорила в 22 и 30 с чем-то недель..... хочу. хотела тебе сама предложить такой вариант ) точно с днем определюсь - отпишусь тебе. меня сегодня не моя Г принимала. моя по каким-то комиссиям бегала. а другая не в курсе, нафик вообще меня куда-то отправлять, если всё норм ) и не уверена, что направление в нужную больничку написали. буду завтра своей звонить - пытать ) 
28.02.2012
Ну я помню что ты писала вот и говорю что время летит....))) Блиииин)))) Хорошо, ты мне скажи когда и телефон и я пришлю)))))) Ну мы уже в тот раз определились коллективно что надо, знаит надо, так что полежишь немного, ничего страшного))) А я твой номер на всех сайтах размещу (порно) чтоб тебе писали и звонили)))))))) Чтоб тебе не скучно было))))))))
28.02.2012
 
28.02.2012
Какая ты милаха!))) Здорово, что решилась поменять врача!!! Поздравляю!!!)Как та отреагировала? Гемоглобин у меня 108, тоже пью Ферретаб по 2 в день...ещё неделю пить... А мериют и слушают меня каждый раз уже давно. Правда у неё специальный какой-то аппарат для этого, а не трубочка. Поэтому каждый раз после посещения врача я рада хотя бы из-за того, что слышала сердечко малышика)))
28.02.2012
Спасибочки Ну сегодня я ее не видела, так что в принципе нормально) Ей мама моя скажет еще на всякий случай подробно (хотя она сама мою карту смотрит же) Я побаиваюсь пить этот Ферритаб потому что у меня вообще-то аллергия была на железо, хотя сейчас почитала (взяла не таблетки, а в капсулах), вроде нормально должно быть, я же не всю пачку пить сразу буду, а по одной в день. Только там написано что еще содержится фолиевая кислота, думаю тогда пока исключить ее (не пить отдельно), а то перебор будет))) А про "слушала", да, меня это так порадовало, как-то спокойнее прям стало)))))
28.02.2012
Ну попробуй...Если аллергия есть, то она сразу проявиться должна. У меня с фолиевой вообще замечательно вышло...Я пила её отдельно, потом начала Ферритаб и Компливит Мама (оба фолио содержат). Спросила у своей Г. стоит ли продолжать отдельно пить, она сказала "да надо"(!!!) Я пила, меня тошнило. В итоге для начала я стала пить их просто раздельно все, и тошнота прошла. А потом вообще перестала. Ну её нафиг в таком кол-ве. Возобновлю только когда железо с витаминами закончу. Сказала вчера об этом своей Г., она ответила "правильно, что перестала!!!". Ну вот как так?) Уже смешно даже. По крайней мере когда касается безобидных лекарств... Ага, я тоже успокаиваюсь) Так это классно - в своём животе слышать "чужое" биение сердца! У меня каждый раз сразу довольное лицо и слёзы на глазах))) 
28.02.2012
Я вот у тебя и читала про фольку и задумалась когда в ферритабе увидела))))) Так что спасибо тебе)))) Я вообще не люблю пить таблетки, а тут такое количество всего.... Сегодня еще ночью первый раз этот далацин попробовала... капец  ощущения ))))
29.02.2012
Да не за что)) Я привыкла таблетки пить, но во время Б. совсем не хочется.  Ладно я, но малышу это совсем не нужно! )) Ну тебе его не долго вроде) Я вот различные "попины" свечки очень не люблю...)
29.02.2012
Ой, не говори.... Я эти свечки тоже терпеть не могу))))
02.03.2012
Красотуль! Очень рада за тебя! Вы с Иринкой прям последние 2 дня меня ооочень радуете))) Главное,что ты теперь спокойна и будешь с удовольствием к ней ходить)
28.02.2012
Ой, это точно))) И ныть не буду )))) Осталось еще чтобы я ночью не просыпалась как сегодня ночью)))))
28.02.2012
по поводу н"на двоих не надейся". рассказывала историю знакомая. с ее подругой случилось.  все УЗИ -одна девочка. родила 2 мальчика)))) сердца бились в унисон, поэтому не прослушивался второй. по поводу пола -бывает, и часто ошибаются. но как второгго на УЗИ не увидеть? ну давно это было. лет 5 точно назад, а то и больше... но вот такой случай фантастический случился)))
28.02.2012
Я уже какой раз пишу))))) У меня в декабре родила соседка, она уехала в другой город, но тут живет ее мама. Так вот встречаем мы эту маму в декабре же и она рассказывает, Вика (соседка) ходила на УЗИ, говорили 1 малыш (пол не помню кто говорили), потом на 6-м месяце разглядели все-таки что там двое)))) Блин, до 6 месяцев не видно было вообще)))) И тоже самое про сердечки))) Она в таком шоке конечно была)))) Счастливая, но и шок тоже)) Ну а по поводу перепутали... Это я вообще молчу)) У меня уже в семье "девочка" 5 лет - Виталик, "мальчик" 6 месяцев - Яна, моя племянница Юля тоже "мальчик" 12 лет и куча других более дальних родственников и знакомых))) Причем не то что у нас врач такой! Нет! Все они в разных городах)))) Так что я не удивлюсь даже))) Именно поэтому все белое и салатовое и "проверю-рожу"))))
28.02.2012
ну я тоже покупала все в нейтральном цвете. у моей дочки на днях туфельки появились розового цвета))) ну не люблю я когда девочка-значит красное/розовое. ей голубой очень идет, зеленый.... а к продацам подходишь первым делом спрашивают мальчик или девочка.  а мне не принципиален цвет вообще. мальчику розовое конечно абсурд, но девочке можно вообще любой цвет)
29.02.2012
Да, я тоже считаю что девочкам можно любой цвет))) А мальчикам некоторым очень идет красный, например... Да бред это все))) Что идет то и нужно носить))))
29.02.2012
точно!!!
29.02.2012
Ой Лерусик какие же вы пусики лапотусики!!!!!!!!!!!! Кайфовые!!!!!! Я так рада что у тебя новый врач и что она хорошо к тебе относиться,ты раньше всё время расстроенная была после прихода от врача а сейчас такая ДОВОЛЬНАЯ!!!!! Супер просто!!!! Я кстати тоже 20 го была на приёме,такая счастливая была!!!!Онализы хорошие ,единственно что огорчило так что тоже немножко упал гемоглабин,но мне прописали препарат Железа + витамины называется ФЕНЮЛЬС,вот пью его по капсуле в день!!! Врач спросила шевелимся мы уже или нет,я сказала что да, тогда она меня померила и тоже НАКОНЕЦ послушала своей специальной штучкой и говорит ой стучит!!!!)))) Я такая счастливая была......На УЗИ пойдём 5 марта!!! Уже жду не дождусь!!!!!!!!!!!!!!!! А тебе когда на УЗИ назначили ????
28.02.2012
2-го марта) Так что я чуть раньше)))) Мне этот Ферретаб пописала, но попробовать, так у меня аллергия на железо, поэтоу тоже попробую по одной в день, но под контролем все, но я думаю и едой все наладится, я действительно стала меньше железосодержащего всего есть, надо исправляться=) Да, довольная после приема не то слово))))) Спасибо, Сашуль
28.02.2012
Да Лер пей лучше по1 -й в день...... А вообще правельно лучше кушать гранаты,зёлёные яблочки,печёнку и т.д. я так и делаю сейчас!!!! А на счёт УЗИ кайфово тебе,будем ждать!!!
28.02.2012
Печеночку купила сегодня, ням-ням))))) Спасибо=)
28.02.2012
Да моя же ты умничка!!!!
29.02.2012
У меня тоже Гарднерелла, но подруга гинеколог сказала, что она практически у каждой беременно обостряется. А фото нежное очень
28.02.2012
Я читала тоже что у каждой, но мне врач сказал что вредно маське, а в анотации к Далацину написано что он безвреден, так что я решила пролчиться на всякий случай (да и пока партнера нет)
28.02.2012
Поздравляю с новым врачом)))) Положительные эмоции-эт хорошо!!! Я вот только одного не пойму, все пишут, что им животик и измереют, и слушают. Мне вот ни разу не сделали ни того, ни другого. Уложит на кушетку, потрогает животик и все. Требую от нее че-нидь сделать с моим животиком, а у неё вечные отговорки, типа, что слушать еще рано, на 24 недельке надо. А я так ей доверяла все время. Она заведущая ЖК, куда я хожу,огромный стаж, заслуженный врач + знает меня с детства, мама с братом младшим у неё наблюдалась, и сестра. Короче семейный доктор. Менять-то даже не знаю на кого. Вроде опыт такой, а не делает то, что другие врачи делают. Почему?!
28.02.2012
У меня тоже не слушают ещё, хотя очень опытная Г!!!!! Я ей полностью доверяю!!! Она тоже сказала, что с 24 недельки слушать сердечко будем, так как пока можно плохо расслышать, а лишние переживания ни к чему))))) Так что не переживайте, вы не одна такая))))) Ведь малыш пинается, а это по-моему самый наглядный показатель активности крохи))))))
28.02.2012
Спасибо, хоть успокоили))) С шевелюшками у нас полный порядок(я так думаю), хотя на самом деле не знаю, как должно быть)))
28.02.2012
мне тоже животик не слушали, его начинают слушать после второго узи,так что не расстраивайтесь.Таня,а вот животик должны мерить, ведь они этим вдм проверяют,все ли соответственно срокам идет.спросите ее про это?скажите что расстраивайтесь из за этого, нервы поднимаете себе и малышу.может подействует
28.02.2012
Спасибо, вот в четверг пойду на прием и спрошу)))) Странно, что не измеряет, учитывая то, что все время охает и ахает из-за размера животика)))
28.02.2012
она может на глаз определяет?
28.02.2012
Вот уж не знаю)))
28.02.2012
У меня УЗИ не было второго еще, но сегодня послушали))) Сначала подумала может потому что врач новый, но потом - вряд ли, она ведь сказала что все ок)))))
28.02.2012
а мне вообще никогда живот не измеряли.и давление тоже! Не знаю,как во всей европе или нет, но в Италии этого не делают)
28.02.2012
никакого внимания к вам не проявляют
29.02.2012
Ну не знаю)) Я своей г.. очень доверяю! Высококлассный специалист... Видимо, просто это не  такая уж необходимость!
29.02.2012
Спасибо)))  Знаешь, вот та которая реньше врач была, она тоже тетка-то умная очень (она там какие-то степени имеет и все такое, меня принимала у мамы еще, ну мы видимо просто не сошлись с ней характером-упертостью), так вот она тже говорила что рано еще слушать. Именно мне говорила, а подругу мою слушала на 20-й неделе. Сказала что у нее слышно. Вообще типа это все индивидуально. Я конечно не знаю точо, но мне кажется ты зря переживаешь, она же тебе добра желает точно и значит знает когда что нужно)))) Так что не вешать нос)
28.02.2012
Спасибо))) Представляешь, я вот тут жалуюсь на неё, а она мне щас домой звонила, узнавала как я себя чувствую))) Я к ней вчера дожна была приехать и не смогла. Дело в том, что я уже не первый раз сомневаюсь. Тут все писали, что сдают анализы, ходят к генетикам...Я тоже хотела узнать все. А она сказала, что это лишняя трата денег и точно мне никто ничего не скажет. Вот как-то так)))
28.02.2012
Мне моя (первая, акушер которы, у кого рожать) тоже говорила что это все не то, не 100% же, а трата денег. Она меня на 1 скрининг посылала всего, тот который на 11 недельке был у меня и на анализы, про второй сказала что он не нужен особо, а про анализы потому как партнер не один как бы был, для перестраховки (и права оказалась). Так что они все-таки хорошие врачи, но тебе повезло что нервы не трепала))) А мне у нее рожать так что решила не портить с ней отношения сейчас чтобы потом на родах не стыдно было))))
28.02.2012
Да она особо не издевается надо мной))) Говоит, если нужна, чтоб звонила ей сразу. Есть одно НО...не нравится ей мой вес, смотрит все время и головой качает))) А что я могу сделать?! Сегодня вот проснулась, а кулак сжать не могу-отеки жуткие, на ногах косточки не видно даже. И ведь почки недавно проверяла-все ок)))) У тебя нет таких проблем?!
28.02.2012
У тебя просто голловой качает, а у меня до слез было(( Ну ты читала))) У меня отеков нет вообще (ТТТ), пару дней назад заметила от носочков следы, но потом поняла что это просто они тугие. Почти в норме тоже, проверяла 14-го февраля. Вес растет и все (ну сейчас меньше), вот она и ругалась... Ну а про то чтоб звонила и мне моя говорит, знаю что если что не дай Бог - сразу к ней))))
28.02.2012
А я все время как воздушный шарик((( И ноги, и руки. И не знаю че делать...
28.02.2012
А она тебе ничего не прописывала от отеков? Воообще это же вредно малышу очень, на сколько я знаю(((( Я вот только точно не поняла, то ли ограничивать  то ли наоборот потребление жидкости, плюс питание... Мне еще эуфиллин прописывали (когда она подозревала что отеки есть, но внутренние - гестоз)
28.02.2012
Прописала хофитол, начала пить. Поможет ли?!
28.02.2012
Я такой не слышала даже... Ну наверно поможет если прописала.... Попробуй и знаешь=)  
28.02.2012
Ага, буду пить
28.02.2012
мне от отеков прописали лиотон-гель или троксевазин (второй дешевле в 2 раза, купила его). дважды в день мазать ножки. плюс купить антиэмболические чулки. лично для меня вроде как второго класса компрессии нужны, потому как двойня. лежать надо, задрав ножки на подушку. хотя бы минут по 40 в день. а еще лучше ночью так спать. жидкости не больше 2х литров в день. плюс морсики или чего там еще мочегонного. у меня ноги отекают. в районе щиколоток и ниже. но руки ттт нет. спецом на обручальном колечке проверяю - все ли нормально с ними ) 
28.02.2012
Большое спасибо Ирин)))) Она тоже сегодня про лиотон сказала. Значит можно и троксевазин купить?! А я колечко уже давно сняла, а ноги там же отекают, что и у тебя. Ноги прям как у слона,как бы ужасно это не звучало((( Ирин, а у тебя с самого утра отеки или к вечеру? Я просыпаюсь с ними(((
28.02.2012
по-разному бывет. бывает только к вечеру. бывает прям с утра слонячие (((( а вчера вот интересно как-то получилось - утром были, а к вечеру само всё прошло. ничем не мазала, не лежала..... полдня правда в сапогах и тугих носках провела... может это поспособствовало.....   да, бери троксевазин. реально в 2 раза дешевле. я сразу два тюбика купила себе. они два стоят как один лиотон. так еще и объем у него меньше кажется..... понарекламируют, а мы тратиться должны.... фиг там!
28.02.2012
Ужас какой-то, как летом-то ходить с такими ногами?!
28.02.2012
даже не знаю. а вот если чулки эти спецовые купить - как их летом носить????? в жару.....   ну а так. штанишки спортивные - прятать "красоту" такую. а как еще..... стопочки правда в шлепанцах все равно видны будут... ((((( 
28.02.2012
Вот-вот, и я про это. Ступни-то никуда не спрячешь....
28.02.2012
вот тут http://www.babyblog.ru/community/post/mnogoplod/1694928 , Танюш, почитай. я подняла вопрос про чулки эти.
28.02.2012
Спасибо Ирин, прочитала))) Я так понимаю они покупаются только по рекомендации врача?! Пойду на прием в четверг, буду показывать ей свои лапки)))) Она вообще сегодня предложила в больничке полежать(((
28.02.2012
ну конечно спроси. вишь как там девочка пишет - ходить не могла.... :( а у тебя ведь не только ноги.... лучше не затягивать.
28.02.2012
Да это ужас, иногда прям ходить тяжело. Слонихой себя чувствую. Спасибо Ирин, я даже не знала, что есть такие чулочки
28.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еще список покупок-подарков... Делаем ставки=)