11 лет

Второй день без соски

Держись, Таш! У всех по-разному! Скоро все наладится, надо просто пережить.
12.04.2013
Сегодня ночью вообще истерику такую закатил.......Такое чувство что он о соске только ночью вспоминает
12.04.2013
Мы вот с соской легко расстались. Он ее, в принципе, только на ночь брал. А тут было ему года полтора. Заплакал, я ему соску сунула, а он ее каааак швырнет. Так больше и не брал. А вот у нас с бутылками проблема. Не хочет пить из поильников с твёрдым носиком, только или из бутылки или из поильников с мягким носом. И тогда их жует. У нас уже поильников штук 10 разных. Как в магазине.
12.04.2013
У каждого свое ) У нас вот с бутылками вообще проблем не было никаких.
12.04.2013
Таш, вообще без проблем от соски отучились. Когда в больнице лежали сказала, что тетя бартер провела: ей соски, а она еу укол ставить не будет. На горшок тоже без вопросов сел, не заморачивались и не уговаривали. Одели вместо памперса трусы и сказали, что в них писить нельзя, така в горшок.  Первый месяц протестовал и требовал памперс одеть, но все равно на горшок по напоминанию ходил, а потом сам стал.  Терь от бутылки отучаем, сказали, что мишка бутылку забрал и он кашку тока с кружи пить может, а лучше кушать хорошо. Первую ночь понервничал, а потом даже лучше стало.  И вообще, надо по ребенку смотреть, если для него соска это фитиш, типа нервы в порядок привести, то забрать можно, а если он ее изо рта не высовывает, то стоит подождать. Наш после отнимания соски стал лучше спать, т.к не просыпался в поискх соски. 
11.04.2013
Ну мы как-то с бутылками проблем не имели. Давно уже не пьем и не едим из них. Но вот соска эта Тимкина лучшая подруга :) Посмотрим. Вечером вроде не просит
11.04.2013
Я отлучала в 10 месяцев, дня 2 протестовал. Придумайте сказочку, что собачка забрала сосу и отнесла маленькой ляле,что ляля плакала. Расскажите Тимоше,что он уже большой ,а сосу только ляли сосут. Мне такой рассказ помог от груди отлучить ,месяца 2 назад. Но ее по сей день вспоминает и с благодарностью и особой нежностью целует)  Если решили отнять соску, то отступать точно нельзя!(все таки это не грудь, чтоб можно было сдаться) Можно в такие моменты отвлечь внимание, предложением пойти покушать или попить компотик.
11.04.2013
Так все и делаю :)
11.04.2013
Ташуль, это может быть и неделю и несколько часов! мы от бутылки отучали дважды, один раз попробовали и никак(( второй раз готовила : гоорила будешь бросать бутылочку, придется ее выкинуть тк грязная! Как-то она бросила - я ей сказала выбрасывать, она выбросила и все! все прошло спокойно! Удачи вам и терпения!!!
11.04.2013
Спасибо Ленусь
11.04.2013
Прощай сося Победа над соской и в поисках велика