13 лет

Список в роддом

еще мне понадобился термометр электрический (с мягким наконечником)тарелки 2 штуки, мне всегда хотелось и первое и второе)))ночнушки з штуки, в одной рожала испачкала,тапочки комнатные (не резиновые)ну а крем пурелан и прокладки в лифчик лактационные хоть и брала с собой но они мне не понадобылись, поскольку ни трещин ни молока в РД еще не было, вот дома они мне стали незаменимы)))ватные палочки и перекись (для пупка)а вообще я у меня вещей с собой было куча, многое не понадобылось но многое и пригодилось........... а еще я на схватках слушала плеер.... отвлекало))) не надолго Удачных родов!!!)))
04.04.2011
Спасибо!!!!
05.04.2011
зависит от роддома. Будь готова что мужу завернут половину. Я из твоего списка выписала что мне разрешили. памперсы newborn 2-5 кг 1 уп 1 шапочка носочки 2 пары жидкое мыло детское салфетки влажные 1уп.         трусы (одноразовые марлевые) лифчики для кормящих 2 шт. прокладки толстые 20 шт. (у нас не разрешали и мы ходили с пеленками) расческа+резинка для волос зубная щетка+паста лучше влажные салфетки вместо туал.бумаги - там все от бумаги болеть будет, к тому же подтирать низя, можно только промакивать бумажные полотенца 1 рулон полотенце там выдали вафельное шампунь+ополаскиватель чашка, ложка, вилка, тарелка блокнот+ручка - не пропустили ПАСПОРТ+ОБМЕННАЯ КАРТА вода без газа 1-2 л (я взяла полтора акваминерале с лимоном, но много во время родов пить не советую - тошнить начнет) прокладки в лифчик лактационные ножнички (что-то вскрывать, чтоб не зубами тапочки резиновые мелкие деньги МОБИЛКА+ЗАРЯДКА что-то на роль ночника ( в палате было только центральное освещение, пожалела что не взяла настольную лампу)
21.03.2011
и фотик возьми) про пурелан Женя напомнила)
21.03.2011
Таша, я б советовала еще добавить специальную мазь от трещин на сосках Purelan100.  Может у тебя и не будет трещин, но по опыту смотрю, что те кто не пользовался мазью, то у всех они появлялись.  Причем брать надо именно Purelan, а то я вначале купила Бепантен, ваще не помог, боль была дикая пока не сменила мазь.  Если будешь покупать, то бери самую малюсенькую упаковку, мазать надо по маленькой капельке на сосок и ареолу перед каждым кормлением. 
21.03.2011
Спасибо :) Куплю обязательно
21.03.2011
Таш а ты уже начала собирать вещи в роддом и мылышику по списку? Я вот пока думаю где нить через месяцок может пора. Хотя иногда думаю что роды и в 7 месяцев бывают, вроде как лучше заранее подготовиться. Прям даже незнаю. И вроде заранее как то стремновато тоже. Короче одни сомнения одолевают.
21.03.2011
Да ну...не начало конечно. Просто наткнулась в нете на статью и решила ее сохранить. Мне бы переехать для начала, а потом уже вещи собирать.
21.03.2011
Таш, а какой роддом?
21.03.2011
В Донецке...там еще кафедра гинекологии...не знаю номера честно говоря
21.03.2011
ААААААААА, я думала,что Ты здесь будешь рожать, в Киеве!
21.03.2011
Я же в конце апреля в Донецк переезжаю :) На родину :)
21.03.2011
спасибо, полезная информация
21.03.2011
Комментарий удален
20.03.2011
У нас в Украине нет обязательного мед.полиса, ты только когда в роддом ложишься оплачиваешь страховку вроде.
20.03.2011
image Мммм... хорошая информация. Добавила в закладки!
20.03.2011
Таша, все правильно, только полотенец для душа побольше, ну не 1 шт, я много использовала, потому что после мытья каждое в стирку, ну вообщем посмотришь конечно если что подвезут, правда я не знаю как часто к тебе будут пускать.
20.03.2011
Дык если кесарево будет, то наверное вообще не пускают. Спасибо, надо будет набрать их штук10
20.03.2011
а че кесарево? у тебя плановое по здоровью? а полотенца лишними точно не будут....
20.03.2011
Ну скорее всего...из-за перегородки врожденной
20.03.2011
ясно, плохо((( конечно лучше природные роды, а так главное что бы малыш и мама были здоровы ))))
20.03.2011
Мари может я и не права и во мне говорит исключительно дикий страх ....но как по мне пусть лучше кесарево. Очень я боюсь рожать :( И тем более если есть хоть малейшая опасность, то рисковать не стоит.
20.03.2011
если есть хоть малейшая опасность то рисковать конечно же не стоит, но ты можешь почитать инфо про кесарят, разницу и сделать для себя выводы, рожать не страшно, страшно ждать а все остальное как-то решится...
20.03.2011
О разнице в чем?  Меня кесарили  на 40 недели на 4 й день выписали  с ребенком все отлично  кормила его год  а есть случай ЕР  и плечи вывернуты  не буду приволить более тяжелые примеры(((
21.03.2011
есть вообще разные случаи в жизни, при чем здесь случаи из жизни? а разница в детках немножко присутствует, вообщем я не берусь спорить, учить и т.д. я просто пишу что если есть возможность изучить этот вопрос, кесарево - это не природная процедура, но не смертельная, я ж не говорю что это мега плохо....
21.03.2011
А какая разница в детках?
21.03.2011
ну элементарно, посуди логично, когда ребенок должен родится он об этом знает, идут схватки, он готов, а кесарево разрезали и достали, у ребенка шок, как правило плановое кесарево делается раньше срока, т.е. ребенок еще не совсем готов а его достали уже, он не проходил путь рождения его просто вынули из привычной среду ну и т.д. психологи говорят что кесарята по другому относятся к жизни, на эти темы много анписано, у меня кума кесарево рожала но у нее экстренное было,т.е. ребенок уже в целом был готов, и все равно очень не спокойный, много плакал поначалу, сейчас наверное уже как таковой разницы нет, я не говорю что проблемы будут с ГВ, нет не должно, но детки другие, природой задумано что ребенок рождается, что он проходит этот путь....... еще раз уточню что я не говорю что кесарево плохо, бывают ситуации что по другому никак, но если делат кесарево только потому что боюсь рожать сама, то лучше еще раз подумать, медицина дошла уже до такого что можно самой родить и не заметить.... есть анестезии, стимуляции (тоже конечно не природно и не правильно в какой-то мере)..... рисковать ни мамой ни ребенком не надо!!!!!! но я родила сама и знаю что буду стараться всех детей рожать сама. Таша, это просто информация для размышления, не более, все будет хорошо в любом случае )))
21.03.2011
Спасибо! Я просто правда боюсь рожать до ужаса...мне кажется что такие муки пережить нереально
21.03.2011
все реально )))) я тоже очень боялась рожать, прямо до ужаса, постоянно думала об этом, ближе к 38-39 неделе мне было все равно как лишь бы родить быстрее, я уже устала очень, я родили на 40-й неделе за 1 день до срока, все началось как у всех, начали воды отходить, поехала в роддом, ночь там проходила по коридорам, спать ужене могла, схватки были еще не сильными, потом утром перевели в родзал, приехал муж и мы с ним рожали, схватки шли, было больно но терпимо,а потом врачи посмотрели а у меня матка не раскрывается, т.е. схватки валят а раскрытия нет и говорят надо стимулировать, вообщем сделали укол и тогда началось капец, было так большно что я падала на колени стоять просто не могла, я думала тут мне и капец, но со мной был муж, и он сразу сказал что бы мне сделали анестезию, мне поставили капельницу и на 2 часа я вырубилась,а  потом посмотрели что раскрытие почти 10 см,т.е. столько сколько надо что бы родить, я начала чувствовать потуги, мне было не больно вообще больше, я родила почти без сосзания, было очень плохо и слабость была капец, и плод был крупный, потом удивлялись как я вообще смогла сама родить, но родила и ни на секунду не жалею что рожала сама, и если бы вернуть время назад отказалась бы от кесарево, хоят вначаале надеялась на него, у меня плохое зрение и если бы я рожала в киеве то скорее всего это было бы кесарево, но я рожала в житомире, там все за природность и естественность, поэтому отправили саму рожать, я очень рада что родила сама. Таша, все боятся, я панически просто боялась, потому что я вообще к боли отношусь плохо, у меня не было в жизни физической боли,у  меня безболезненные месячные у меня ничего не болит, я боль только тогда впервые ощутила, но даже зная что меня ждет в следующий раз, я пойду рожать сама, а второй раз еще страшнее потому что знаешь что происходить будет ))))) у тебя еще есть время, походи на курсы подготовительные, почитай инфо, ты все сможешь, мы женщины вообще сильные создания, ни один мужчина не смог бы родить. а мы можем, нам дано это счастье природой, как потом после всех мук тебе ложат на живот маленький комочек, как он потом грудь искать начинает, это те моменты которые ты не испытаешь при кесарвео, если тобой движет только страх то надо подготовится морально ине бояться, если мед показания это другое. все будет хорошо !!!
21.03.2011
Читаю,читаю вашу переписку и решила-таки тоже "встрять". Ташенька, Вы у мамы спросите как она Вас рожала. Обычно дочери повторяют за мамой.Меня,н-р, мама очень легко выпустила на этот свет, и я не дюже страдала.Поверьте-лучше мамы Вам никто не посоветует. Извините что вмешалась. Лёгких Вам родов.
01.04.2011
Спасибо! И чего извиняться??? Пост для того и создан чтобы общаться и слышать разные мнениея :) Мама рожала меня тяжело...наверное по этому мне еще страшнее становится
02.04.2011
  Ташенька,милая, извини, что дала лишний повод поволноваться. Но поверь: нам это дано Богом. Если тебе суждено стать мамой, ты ею станешь. А сейчас волноваться и нервничать просто, извини, глупо. Рожать ведь тебе не сейчас, не сегодня, и даже не на неделе. Так зачем мучать себя и ребёнка? Полюби себя пожалуйста. П.ч. твои тревоги сейчас-это твои же бессонные ночи потом, после рождения твоего малыша. Он ведь всё чувствует и ему гараздо страшнее, чем тебе!НИКОГДА не надо нервничать, если ни объективно, ни субъективно не можешь повлиять на ситуацию. Всё будет как будет, НАДО ПРОСТО РАССЛАБИТЬСЯ, и принять ситуацию такой, какая она на данный момент сложилась. Решение прийдёт само-сабой, за пару дней до. Так что, как ты сама говорила: наслождайся, валяйся, расслабляйся и разговаривай с малышом. Пусть он почувствует твою любовь, защиту, ласку. И всё у вас будет замечательно. И ещё раз-полюби себя.Ты для своего ребёнка сейчас Бог.Вот как ты на него молишься, просишь защиты, мудрости и т. д., так же и малыш твой. Кроме тебя у него сейчас никого нет!Только ты его защита, ты -его мир, его вселенная.Ты ведь его уже любишь, зачем же тогда заставляешь нервничать  и бояться. Ему и так больно будет.Ты лучше пожалей его.И, как говорит Mari, пусть он сам решит, каким способом являться на свет. Если он через тебя, через твою любовь,через твою увереность,что всё будет хорошо поймёт это, то всё будет легко и просто. А если ты будешь нервничать и бояться, значит и он тоже. И ему прийдётся делать то, чего он не хочет:выходить на свет божий. Вот ты сама получаешь удовольствие, когда приходится делать не потому что хочется, а потому что надо?  Что-то меня понесло. Ладно, надеюсь я не внесла большей сумятицы в твоё сознание.Если что-извини.Просто я знаю абсолютно точно : сейчас значение имеет только твоя любовь к твоему малышу. Покажи ему это, и всё решится самым замечательным образом. Всё. Ухожу.
02.04.2011
Спасибо!
02.04.2011
   Удачи!!! image
10.04.2011
разницы нет  просто  вам почему то хочеться что бы была ....  Вы же не врач  на сколько я понимаю   а изучение вопроса по интенету  сомнительно для меня 
21.03.2011
разница есть, и этому есть много подтверждений, это вам хочется что бы этого не было, в интернете есть много информации, и в 21 веке не доверять интернету это глупо.
21.03.2011
слушайте отстаньте пожалуйста  всего хорошего)))
21.03.2011
барышня, вы по моему чуть чуть ошиблись, я к вам не приставала, вы в чужом посте, влезли в чужой разговор и проситу отстать, это вы не приставайте!!!!!!!!!!!!!!!
21.03.2011
Список покупок для новорожденного Распродажа верхней одежды.