13 лет

Если друг оказался вдруг....

Не обращай внимание, ей просто завидно, ты ведь была независимой, наверняка позаботилась о будущем своего ребенка, в отличии от нее...........................
12.01.2011
Я тоже так думаю, когда жизнь не складывается то надо уметь радоваться за других, а это очень сложно!
12.01.2011
Ну-ну-ну, ты главное не горячись. Поговори с подругой и расскажи о своих ощущениях. Может это был сломанный телефон. Не надо терять друзей толком не разобравшись.
11.01.2011
В том то и дело, что я звонила ей не ругаться и выяснять отношения, а поговорить нормально, обсудить ситуацию. А по поводу телефона, она просто не хочет со мной общаться, когда наша общая подруга ей звонила она то трубку взяла.В любом случае это ее выбор!
12.01.2011
Жалко ее =(
12.01.2011
Проще всего сделать приятное или неприятность самым близким людям. Аналогично: проще обидеться и тяжелее простить и проще порадоваться поступками от близкого человека. Представте, если бы вы услышали такие слова от левого человека. Скорее всего вам было бы пофиг. Все это происходит потому, что близких мы воспринимаем не полностью. не так как остальных, не позволяя им ошибаться, быть несовершенными. А ведь близкие люди на самом деле такие же как и все, со своими слабостями. Вам сейчас неприятно от слов подруги. Ей в десять раз хуже - у нее зависть, что у вас есть муж, а у нее нет, и зависть на столько сильная, что заставляет про вас говорить гадости, на столько сильная что не позволяет подруге наслаждаться своей жизнью, своим чадом, настолько сильная, что замещает Ваши добрые поступки по отношению к ней на негативные эмоции и возможно даже лишает сна. Это ее слабость и ей очень тяжело. Но это ее личные проблемы, с которыми может справиться только она. Никто ей сейчас помочь не может. Если вы сможете простить ей ее несовершенство и эту слабость, то к вам придет спокойствие. Чего вам искренне желаю. Но общаться с подругой в беременность, когда у нее такие проблемы, я бы не стала. А то все таки настроение портить сейчас не самое лучшее время:))))
11.01.2011
Я тоже решила не портить себе нервы, может время пройдет и она остынет. В марте у нее др, я в любом случае позвоню поздравлю и отправлю ей подарок. Я на нее зла не держу, это ее решение и она имеет право на него
12.01.2011
Да так всегда и бывает, самые близкие как нам кажется люди, предают! ТАК ВОТ мне иногда с подружками делиться не охото своими впечатлениями беременности, поэтому я вас всех тут люблю.... и только тут я делюсь всем всем всем , что у меня происходит! Мне кажется тут больше понимают!
11.01.2011
Я тоже пришла к такому выводу :)
11.01.2011
"Так сложилось, что я всегда своих друзей окружаю максимально заботой и вниманием, всегда готова прийти на помощь, не только советом, но и делом! Для меня друзья это члены семьи!"Я точ в точ такая же))И у меня тоже в свое время сложилась не особо хорошая ситуация с лучшей подругой(( Вследствие чего мы вообще перестали общаться. Но я зла на нее не держу, а искренне хочу, чтоб у нее все сложилось максимально хорошо))И сейчас я слышу очень много коментариев по поводу нашей дружбы и разрыва, но не беру близко к сердцу,т.к. на 100% не уверенна, что она говорит про меня гадости.Может и тебе не стит принимать так близко к сердцу, хотя бы потому, что маленький пузожитель все чувствует и переживает если мама растраивается)
11.01.2011
Мариш я на нее вообще не сиржусь и тоже желаю ей искренне всего самого лучшего. Просто осадок остался, это не обида даже......иногда думаешь а стоит ли так относиться к любям??? Не легче срать на всех и все :(
11.01.2011
Не лучше. Тогда это просто будешь не ты))Осадок и у меня остался, я стараюсь об этом не думать ...да мы уже невиделись около 2ух лет(( Скучаю иногда по ней и нашей дружбе, но понимаю, что так лучше.В твоем случае, время пройдет и все станет на свои места)) Главное оставайся такой какая ты есть, и не меняй свое отношение к дружбе. Иначе тогда действительно не останется таких добрых и верных друзей и мы окончательно потеряем веру в них((
11.01.2011
Сказала так, что я даже прослезилась!!!!
11.01.2011
А ты уверена, что общая подругв поведала правду? Я обычно не слушаю, что говорят, а если и слушаю, то потом выясняю сразу всё. И обычно бывает так, что всех разговоров за спиной и не было вовсе, а если и были то не в таком контексте.
11.01.2011
Уже знаю на 100%, она сама резко перестала мне звонить и когда я ее набирала даже трубку не взяла. На НГ не поздравила первй раз за много лет!
11.01.2011
у меня к сожалению было так же((( круг друзей сократился оч сильно( было обидно, но малыш заменил мне всех)
11.01.2011
Будьте выше этого. В человеке говорит элементарная зависть и легкий недостаток мозгов. То что помогали, если есть возможность, - правильно, малыш-то ни в чем не виноват...
11.01.2011
Стараюсь. Спасибо :)
11.01.2011
А я считаю что подруг вообще не должно быть, можно общаться со всеми но не так близко!! главное идиллия и дружба с мужем!а некоторые "подружки" ее только портят!
11.01.2011
100 баллов, верно, Юль
11.01.2011
Юлечка я  с тобой  полностью согласна!Раньше я так же относилась к подругам, а сейчас поняла что дороже моего ребенка и мужа у меня не кого нет, не считая моей любимой мамы конечно!Таша не бери в голову сейчас тебе переживать меньше всего нужно, лучше подумай как тебе повезло ты скоро станешь мамой и рядом с тобой есть замечательны человек который тебя подержит -это муж(я так думаю)!Все будет хорошо от таких подруг рано или поздно надо избавляться зависть не к чему хорошему не приводит!
11.01.2011
Не мой сегодня день!