16 лет

Первое УЗИ. Elevit Prontal. И смех сквозь слезы.

Всем привет! Моему малышу сейчас 10 месяцев. Начала пить Элевит за месяц до наступления беременности и до самых родов. Малыш родился здоровеньким, получил 9 по Апгару, весил 3 600, рост 50 см. Так что насчет крупных детей от Элевита, я не уверена)) По себе и сыну сужу. Сейчас на 5 неделе беременности и снова пью Элевит)) + йодбаланс200.
28.04.2009
А мне сказали пить Элевит при планировании беременности начиная за три месяца до зачатия, во время всей беременности и во время кормления грудью. На счет того что там витамин А. так нужно смотреть чтобы в составе было написанно точное количество. но не написанно суточная доза. а йодомарин можно пить отдельно. желательно вместе с кальцием
13.03.2009
Пользователь удален
27.01.2009
Сначала я начала пить Витрум, но меня от них сильно тошнило. Перешла на Элевит, оч. хорошие витамины. Пила где-то с 8 недели.
24.02.2008
Я начала пить, но врач сказала, что до 12 нед не надо, я бросила. а в 12 начала и пила до родов..доча здоровенькая(ТТТ), родилась 3950 и 52 см!!
24.02.2008
оптимальными поливитаминными комплексами, сбалансированными в т.ч. по источникам витамина А (половина дозы - в бета-каротине, не оказывающем вредного влияния) и микроэлементам, являются Алфавит Мамино здоровье, Матерна в розовых таблетках (с селеном) и Витрум Пренатал форте - их состав похож, в матерне меньше жирорастворимых витаминов, в том числе витамина А, она идеальна. Старый вариант Матерны в желтых таблетках содержит большое количество жирорастворимых витаминов: витамина А в виде ретинола, и витамина Д. Преимущества по содержанию фолиевой кислоты не имеют значения, поскольку суточная доза фолиевой кислоты для первого триместра - 3-4 мг в день, т.е. требует приема дополнительно препарата фолиевой кислоты. Витаминные комплексы, не разработанные специально для беременных (в качестве примера рассмотрен Олиговит), несмотря на богатство состава, совершенно несбалансированы по необходимым именно во время беременности веществам (низкое содежание фолиевой кислоты и высокое - витамина А.). Достаточно модный сейча Элевит пронаталь, не содержит йода, абсолютно необходимого во время беременности как залога нормального интеллекта и развития ребенка, и содержит меньшие суточные дозы почти всех водорастворимых витаминов витаминов по сравнению с Витрумом или Матерной при избытке жирорастворимых. Прегнавит и Ледис Формула не содержат микроэлементов, в том числе йода. Все эти особенности не являются недостатками комплексов, а являются именно их отличительными особенностями: есть люди, которым противопоказан прием препаратов йода, некоторых других микроэлементов и тп. Выбор поливитамина должен осуществляться лечащим врачом, отвечающим за подготовку и ведение беременности (МММ).
23.02.2008
Неожиданное счастье)) Паника