17 лет

про мочу

Знаешь, врачи, получив плохой анализ, через некоторое время просят пересдать, потому что день на день не приходится. мне однажды пришлось сдавать мутную мочу, срочно требовался анализ, тряслась, а анализ оказался хороший. Как-то эритроциты обнаружились, я в панику, а оказалось виноват сильный кашель. Перед сдачей анализов не зря рекомендуют вести здоровый образ жизни и диету блюсти.  
05.11.2009
Привет!Волноваться совсем не стоит. Я недавно сама такую на анализ носила. :) Мне она тоже не очень понравилась, но я решила, что если что-то не так - переделают. но анализ оказался хорошим. все в порядке. 
05.11.2009
Мне врач знаешь как учила здавать анализ мочи: подмываешься, вставляешь тампочник, и собираешь только середину струи, те немного писаешь потом в банку "серединку" , "концовку" писаешь уже не в банку :) надеюсь что ты меня поняла. Не волнуйся просто так, сдай анализ, потом тебе все скажут :)
05.11.2009
привет!ну я так и делаю.. потому что мне на ранних сроках прогнозировали пиелонефрит.. месяца 2 я мучалась с белком.. но все таки подтвердилось .. что почки в норме.. просто выделения попадают.. каким образом - не знаю.. тампончик вставляла.. и среднюю порцию собирала.. приходилось катетором у меня даже брать..потом все нормализовалось.. белка не было давно.. и вот чет странное..наверно я накручиваю много.. завтра сдам ее.. и наверно отправлюсь лежать в больницу.. иех.. устала я..
05.11.2009
нельзя тебе нервничать. не переживай. просто рожать скоро, вот у тебя нервы и на взводе. потерпи чуть чуть. скоро ты сможешь обнять своего малыша. ))))
05.11.2009
привет!да я тоже так думаю (что это нервы).. уже голова вообще ни о чем не думает.. только о родах.. и страхи.. хотя это и не первые роды - все равно нервы на пределе!спасибо за советы!немного успокоилась!
05.11.2009
Первые роды страшно? вторые еще страшнее. )))) уже все знаешь. )))) на последних неделях все как на иголках. кстати, кого ждем? малыша или малышку? ))
05.11.2009
у меня и первая дочка.. и вторую тоже дочку на узи пообещали))я рада)) так и хотела))правда вторая дюже крупная по их подсчетам.. больше 4 кг..вспоминая как я рожала 3,5 кг - 4 и более я вряд ли выдержу)) да в принципе и по показаниям кесарево прогнозируют 
05.11.2009
хорошо, когда дети однополые. ))) поздравляю!!!! а моя подруга родила недавно парня 4,650. сама. и ничего. тем более вторые роды обычно легче протекают, шейка быстрее открывается. 
05.11.2009
А вот паниковать действительно не надо. если нет никаких других симптомов заболевания почек, типа боли в пояснице, учащенного мочеиспускания, повышения артериального давления, то госпитализация вполне может подождать до понедельника. )) а первым признаком позднего гистоза беременных является задржка жидкости в организме, то есть отеки, вторая стадия головная боль, мелькание мушек перед глазами и повышение давления. а моча мутная бывает периодически у каждого человека, просто мы же не каждый день в баночку писаем и не видим степень прозрачности мочи. ))))) может жидкости мало употребляла в предыдущие сутки или выделения из влагалища в мочу попали. бели в период беременности более обильные.
05.11.2009
привет! у меня не очень хорошие почки, была болезнь в возрасте 10 лет. так вот моча - это что-то))) она может менять кучу цветов и оттенков:) может зависеть даже оттого, что именно ты пила днём. так что не паникуй вообще. про белок: когда есть белок в моче появляется мерзкий запах, не вонючий какой-нибудь, а просто мерзкий, сырость напоминает. и его чувствуешь просто писая, ничего нюхать специально не надо. попробуй пару дней не пить крепкий чёрный чай, пей зелёный, а ещё скорая помощь почкам при любых недугах - быстрое устранение соли из поедаемого, а так же не поленись запечь в духовке без ничего картофелт в кожице (проколи его в центре и замотай в фольгу) почки будут тебе благодарны точно:)))))))))
05.11.2009
привет! запаха точно нет) и это успокаивает!наверно съела что нибудь не то.. завтречка сдам ее и буду ждать понедельника.. и с чистой совестью - рожать))спасибо за информацию!
05.11.2009
на здоровье:) запах бы точно появился, так что всё отлично:)))))))))
05.11.2009
всем спасибки за ответы!
05.11.2009
где рожать