11 лет

Маленькая квартира - помеха рожать?

не повод. Мужчины вообще с трудом решаются на второго, потом уже проще:) Я своего 4 года уговаривала))) а теперь счастлив безмерно (и не прочь и третьего попозже) Иначе, если ждать, можно не собраться никогда, тк всегда будут какие-то помехи!!!
20.03.2013
я уговариваю только год) результат - ноль! причем когда разговаривать на эту тему начинаем, я соглашаюсь с его аргументами, они вполне разумны. но потом опять грущу....(((
20.03.2013
у тебя есть еще год-два на уговоры) до 5 лет отличная разница между детьми)))
20.03.2013
Для нас тоже не проблема. Живем сейчас в четырехкомнатной квартире с моими родителями и братом. Т.е.нас 6 человек. Мы с мужем и сыном живем в комнате 8,9 метров! Брат живет в общей проходной комнате. Правда мой папа все грозится поменяться с ним комнатами, т.к.у него одного 19 метров.
27.02.2013
ого! так надо вас в 19 метров))
27.02.2013
Вот осталось собраться с духом и поменяться! И заодно ремонтик ))
27.02.2013
Для меня-не помеха. Если всю жизнь ждать повышения зарплаты,улучшения жил условий, накопить на машину, на отдых и т.д. Так и жизнь пройдет. 
27.02.2013
или жизнь пройдет, или климакс придет)) 
27.02.2013
Для меня не помеха. Знаю семьи которые ждали улучшения жилищных условий, а когда дождались было уже поздно. А знаю и другие истории, когда рожали и сразу у людей пооткрывались новые возможности. Мне кажется, что тут для себя главное решить, чего ты хочешь. Мы когда рожали вторую, жили в съемной квартире и спали все четверо в одной комнате. Сейчас живем в своей квартире.
24.02.2013
У нас однушка и 2 детей)Решились осознанно,улучшение планируем когда на работу выйду,года через 2.
24.02.2013
Мне кажется оба родителя должны быть готовы, а не только мамочка)) мы переехали в новое жилье когда я была на седьмом месяце, теперь всем по комнатке)) но может же быть что не будет возможности купить жилье просторнее, а дети могут расти и радовать и в скромных условиях, главное ведь атмосфера в семье))
23.02.2013
разумеется, и в пятикомнатной квартире можно ругаться и жить несчастливо. 
24.02.2013
Если созрела мамочка, то не надо откладывать. Тем более вашим же еще и не пахнет, можно было бы откладывать, если бы завтра или через полгода было видно решение вопроса. Сейчас даже лучше: под рукой помощники, дочка вот вот в садик.. И как говорится: сначала зайка, потом лужайка..
23.02.2013
не хочется ущемлять старшую, не позволять ей, скажем, играть в комнате, пока маленький будет спать. вот это главный минус нашей тесноты. а насчет лужайки согласна))
23.02.2013
У нас своей однушке нет)))что же не рожать наверно надо было)))но второго только после того как двушка хотябы в ипатеку!!!и то в подмосковье)))трешку даже не планируем,мы с сестрой жили прекрасно в одной комнате... А вам ещё повезло,можно поменять и переехать в ближаешее подмосковье,ещё и в перспективе может что получиться с родствениками,вернётесь в Москву,если захотите)))
23.02.2013
очень надеюсь, что получится выменять что-нибудь) 
23.02.2013
такая же ерунда. частенько задумываюсь, что хочу второго, хочу чтобы у сыночка после нас был кто-то родной, но нам втроем в однушке уже тесновато. и про двушку вообще не о чем говорить. Муж столько не зарабатывает ((((( поэтому в планах выходить на работу-батрачить как папа карло еще на одну комнату и приобретать и сразу уходить в декрет. Я сама всю жизнь прожила с братом в комнате, в принципе не плохо ))))) возрост разный, интересы разные, встречались только по ночам и днём после школы. всё остальное время кто где. Да и комнаты сейчас такие, что и разделить можно и каждому по углу выделить. Итак. хочу второго ребеночка. хочу квартиру двухкомнатную в 65-70 квадратов, хочу работу стабильную и в догонку хочу дачу А истории по проживанию в квартире несколькоми семействами действительно бывают. У знакомых двушка маленькая. одна комната поделена шкафом. с одной стороны муж+жена+ребнок, за второй половиной муж+жена+1ребенк, во второй комнате муж+жена+1 ребенк и без каких либо перегородок еще муж+жена. при этом кухня 6 кв.м. я так не смогу жить однозначно
23.02.2013
у нас страна такая: рожайте, а мы вам грошевое пособие и нереальные цены на жилье. и стоимость жизни ого-го! вот и решаем - или ипотечное рабство, или дети. благополучно совмещать могуть единицы.
23.02.2013
Когда я забеременела вторым сыночком, то мы жили в собственной однушке. Поэтом до рождения второго чуда, мы продали ее и купили трешку. Да, в 9 этажке, но с отличным ремонтом и 3 все-таки комнаты. Я вот как-то уверена была, что все сложится. И на 99% уверена, что мы родим третьего и переедем в еще большую квартиру.  Р.s. я точно зналаа, что муж хочет второго, но сам решиться не может. Решилась сама за обоих. Не жалеем оба. Да , была ипотека, но и выплаты никто не отменял и вообще сидя дома, как ни крути, очень много и не надо. 
22.02.2013
так и на первого я "решилась". он хотел еще поотдыхать. теперь он хочет поднакопить. а я ребенка хочу. и рожать хочу поскорее, до 30 лет. хочу в жизни побольше успеть, пока молодые.  а вы просто молодец! отличный настрой! снимаю шляпу)) удачи вам во всем!
22.02.2013
Спасибо! И вам большоей удачи! Мне тоже хотелось до 30. А третьего хочу до 35. (как раз 6 лет есть в запасе). Есть поговорка - "Бог дает ребенка, Бог даст и на ребенка". У меня как раз среди знакомых не один пример, у кого рождение второго ребенка дало силы и толчок для новых высот и достижений. Главное быть уверенной в мужчине, который рядом. 
22.02.2013
Спасибо! 
22.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отфрид Пройслер. Стоит брать? 10 заповедей родителей: