Кровоточит десна

раньше не было такой проблемы никогда ! в 15 недель делала гигиеническую чистку ! а теперь чистка зубов это весь рот в крови ! я читала что это нормально ! сегодня ещё и из носа с утра кровь шла ! после родов это пройдёт т.к нормализуется кровообращение !
31.01.2011
и все-таки одной професс.чистки бывает достаточно для избавления от кровоточивости)))
30.01.2011
я стоматолог.причиной кровоточивости может быть зубной камень.если так,то профессиональной гигиенической чистки не избежать.если посещать дантиста ну совсем не хочется советую аппликации на слизистую "мараславин".это препарат на травах.противный.но эффективный.правда,т.к. это фитопрепарат -эффект накопления,то есть результат увидите не раньше,чем через неделю регулярного использования.и так не меньше месяца.ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИСТИТЬ ЗУБЫ!паста любая,лакалут и правда хороша.и еще ополаскиватель"лесной бальзам"(правда-правда видела оч хор результаты).после чистки мараславин-сколько сможете посдержите,5-10 мин.идеально.реально десна станут плотнее.)))))
30.01.2011
и ещё поменьше ешь шоколадок,печенюшек и прочего с большим кол-вом сахара..лучше фрукты
30.01.2011
витамин С и аскорутин в этом случае помогут и облегчат- они укрепят сосуды,ведь нагрузка на них сильнее. при беременности- десна становятся рыхлыми,еще со слизистой носа может быть такое - в книжке прочла и про витамины тоже.ещё магний(я "допель герц" использую-та 1 табл в день,а не 3 штуки,как в других фирмах,по цене то же)... если врач нормальный- скажет тоже,а может еще какие комплексные пренатальные витамины выпишет
30.01.2011
У меня тоже. Но идти к стоматологу я не хочу((( А лакалут куплю - мне нравится эта фирма.
29.01.2011
у меня тоже десна кровят, когда чищу зубы, но вот парадонтаксом я не могу пользоваться, меня от его вкуса тошнит(
29.01.2011
паста парадонтакс и ополаскиватель специальный
29.01.2011
Мне в прошлую беременность паста лакалут от парадантоза помогала( кажется красного цвета) . В эту тьфу тьфу десна не кровоточат.
29.01.2011
"Сейчас сердце у женщины работает почти в полтора раза активнее, чем обычно. Это происходит для того, чтобы помочь плаценте питать растущий плод. Ваше усиленное кровообращение повышает нагрузку на малые кровеносные сосуды, в том числе на капилляры в деснах и пазухах носа. Поэтому будьте готовы к небольшим носовым и десенным кровотечениям."
29.01.2011
У меня вот тоже десна в последнее время кровоточить начали, до этого в носу кровь запекалась и мокрота отходила с кровью, Г выписал  аскорутин, пропила - все прошло, но вот десна начали беспокоить. Чищу зубки порошком, пастой не могу, тошнит)))), а порошок отлично, он с привкусом мела или глины...
31.01.2011
Хламидиоз(( Мамочки студентки помогите пожалуйста.