5 лет

"2 года и 4 месяца заключения в колонии-поселении Некрасовка"

Лучший ответ

Читаю и смеюсь. Что значит избалованные детки))) целый миллион взяли, маме 2 часа ехать, свекровь не так помагает))) сори, не удержалась. Рада, что у вас все сложилось)))
31.01.2019
Не ожидала, что чужое горе может быть кому-то смешным. - Дети у меня не избалованные. Они знают цену вещам и как достаются деньги. И тот факт, что я немалыми усилиями создаю для них уровень жизни выше моего бедного голодного детства не значит, что они избалованы. - Продать подобную квартиру с косметикой за нормальные деньги было бы вообще нереально. И в этом мы не прогадали, хоть и жили все это время крайне скромно. Да, миллион. Вот такие расценки в Москве на работу и материалы, при том что ремонт делает наш друг с хорошими скидками. Очень пытаюсь найти в этом причину для смеха, но ничего кроме нервного смеха от водой утекаюших денег у меня не получается. Впрочем сейчас с 2 кредитами все еще хуже. - 2 часа дороги моей маме с ее состоянием здоровья - это очень сложно. 2-3 поездки в холодное время года и она на 3 недели болеет. Вам смешно, а нам выжимать деньги на лекарства и отсутствие хоть какой-то помощи. И вак я не догодалась откровенно поржать, когда маму очередной раз "просквозило" в метро до температуры? - когда вы оставляете бабушку с внуком, просите поиграть с ребенком час, пока вас нет, а по приходу обнаруживаете ребенка разносящего от скуки квартиру и бабушку, которая решила что жарить бананы и мыть раковину важнее игры с внуком вы считаете это помощь? Бабушка делает все правильно, а я просто выпендриваюсь? И это лишь один из примеров. Еще в копилке брошенный бассейн, потому что бабушке не хотелось ходить и водить внука 2 раза в неделю. За 2 недели она промыла ему мозг что преподаватель дура, и бассейн ему не нужен. Помощь - это когда делают то что просят, а не то что хочется или как видится помогающему. Иначе это медвежья услуга. Поэтому прежде чем с насмешкой обвинять меня в том, что мне "помощь не так", нужно сначала понимать, а была ли вообще помощь. И если вы подобное считаете помощью, то я - нет. Наверное тоже повод посмеяться. Спасибо за пожелание! Я тоже безмерно счастлива, что этот ад закончился и сейчас мне не приходится таскать 2хлетку подмышкой по строительным рынкам наперевес с плиткой и трубами. Вот тут я с вами соглашусь - повод поржать от души.
01.02.2019
1) я из оочень бедной, но благополучной семьи 90-х 2) я не буду просить ни бабушек, ни дедушек. Они живут за 500 км от нас 3) мы купили квартиру в Некрасовке и ремонт обошёлся больше, чем в миллион. Нам не воняет, мы живём в другом квартале. Там, где продавали, а не раздавали. За 1,5 года ни одного алкаша-алкаша и бомжа не увидела 4) кредитов у нас 2, на достаточно внушительную сумму. До этого жили 3 года в Люберцах в пятиэтажке., а ещё до этого в самом центре за гостиницей Ленинградская и жили в Коптево, и на Ясеневой. Нам есть с чем сравнить.
01.02.2019
Всего вам хорошего, живите и радуйтесь) Но вашего ехидства я не поняла.
01.02.2019
А вы работаете ? Если нет , то можно самостоятельно водить ребёнка в бассейн
05.02.2019
Тогда я была на 8 месяце беременности с то кровотечениями, то тонусам и попросила помощи у свекрови поводить внука. Мне физически было сложно с пузом сидеть на лавочке высотой 25 см и ждать час или стоять. Я не из тех людей, кто вешает свои проблемы на других, а лишь прошу небольшой помощи без самодеятельности у людей, которые в нормальных семьях оказывают эту помощь сами как само собой разумеещееся.
05.02.2019
У меня такая же свекровь , понимаю вас ((( она мечтала чтобы внучка играла на фортепьяно ( при этом я не играю ) , за 2 года занятий ни разу не приехала ))
05.02.2019
Спасибо. Впечатлилась и задумалась. Вы очень хорошо излагаете.
13.03.2022
Я знаю, что это такое-вонь от свалки. Когда глаза режет так, что слезы текут. Вы молодец!!!!Вы все правильно сделали и вот почему..... У меня есть любимы город. Город детства-Электроугли. Именно там я уговаривала мужа купить квартиру. Недорого. Кругом родные. Там все родные: тети, дяди, бабушки, братья.Муж категорически был против. Там чудесная природа и лес, там парк и пруд и там.....вонь. Свалочная вонь😢Как воняет свалка я узнала летом, ночью. Когда вызвала впервые скорую задыхающейся дочке. Это невыносимо. Я представляю, что вы чувствовали. Кто это не пережил-тому не понять. Родной город превратился в ужасное место😢 Я все еще упрашивала мужа....Это потом я узнала от маминой близкой подруги, работающей в онкоцентре, что основной поток идет с направления, с нашего города😢Кучино, Железка, Купавна, 33 км, Электроугли,Электросталь...... Работая сама врачом, я нередко спрашивала пациентов:"Вы откуда?" И не ошибалась....направление😢тоже...... Мы купили квартиру))В Звенигороде)) Туда и перебираемся, официально оставаясь Москвичами) В
30.04.2019
Спасибо, да, мы счастливы) Звенигород очень хороший город! Приятный)
30.04.2019
Там воздух)
30.04.2019
Как знакомо😭 Только моя мечта разбилась об органы опеки и попечительства. Мы хотели продать двушку в красной горке и купить трешку в новокосино. Потому что тут бассейн, музыкальная школа, самый лучший сад с волшебными педагогами и логопедом, который бесплатно нам за пол года поставил все, что платный за 2 раза в неделю даже не сдвинул с мертвой точки за год. И родители, крестные, которые всегда прикроют. Мы сдаём свою и снимаем тут с небольшой доплатой. Просто на момент сделки у нас висел потреб, которым мы закрыли часть ипотеки за Люберцы. И взять недостающие 5мл было негде. Я была в чёрной депрессии 2 месяца, потому что все это стоило нам нервов и денег. У нас была собрана сделка с квартирой мечты. Она была идеальна, с ремонтом под нас. С видом на парк, с Огромным перекрёстком в шаговой доступности и всей инфраструктурой. С 10 минутами до Ашана и крупного тц. Жаль было терять именно эту квартиру. Я так за вас рада, что в итоге все сложилось. Хорошо что есть и хорошие истории!
03.03.2019
Спасибо! Вам желаю достичь цели. Мечты обязаны сбываться.
03.03.2019
Маша, я очень рада за вас. Вы-умница и мама с большой буквы! Пусть на новом месте будет много радости и счастья! Немного понимаю вас....На свою свекровь тоже никогда не надеялась, хотя жили мы 6 лет в одной квартире.
28.02.2019
Спасибо огромное за добрые слова!
28.02.2019
Так и не поняла , квартира в Некрасовке вам бесплатно досталась ? Ну помимо ремонта
05.02.2019
За вычетом 2 судов и адвоката. Жилдеп нам расходы так и не возместил
05.02.2019
Ну считайте что даже заработали ! В принципе можно было же ее сразу продать если район не подходил , а без неё бы ведь и новой квартиры не было !
05.02.2019
В каком смысле заработали? Мы ее не покупали, а 25 лет ее выбивали у жилдепа, таскали документы тоннами, высиживали очереди часами. Не заработали - это кому тетушки - бабушки отписали, бери и пользуйся. А нам она столько нервов стоила, их теперь не вернуть! Я в посте написала, что мы бы ее не продали тогда, 4 года назад в виде "от застройщика". Таких объявлений до сих на том же циане уйма. Ну или поодали за 5 млн максимум. Сейчас нам псевдометро на руку сыграло.
05.02.2019
Заработали в смысле получили живые деньги , чистая математика . И на них купили то что хотели и тп , тем не менее это была бесплатная квартира , без неё вы бы жили в съёмной
05.02.2019
Ну если так рассуждать, то мой муж и на работе тоже просто так деньги получает😊 он же ничего не продает Без нее мы бы жили в ипотеке🙈
05.02.2019
Ужасная история! Вот не зря я боюсь этих бюджетных новостроек... это реальное гетто с ужасным контингентом, в которые вы попали по несчастливому стечению обстоятельств... слава богу, что удалось вырваться из этого ада, потому что реально у детей там нет будущего! Вы молодец большая! Жаль, что мужу пофигу и вам пришлось все на себе тащить. Про свекровь вообще молчу, как так можно было поступить... я в Отрадном, мы почти соседи!
29.01.2019
Сейчас точно соседи) мы у мамы на Хачатуряна)
30.01.2019
👍👍👍
30.01.2019
Душещипательная история. Хочется вас обнять и поддержать! Вы уже там много сделали, надеюсь, скоро переедете в своё гнездышко, и начнёте набираться заново сил, а главное душевного спокойствия.
29.01.2019
Спасибо!) уже ремонт в ванной, ждем сохнущие по всей квартире стены и пол. Но переезд уже близко🤗
30.01.2019
Маш, поздравляю!Это огромное свершение! я так понимаю мы теперь будем чаще пересекаться в парке ?
22.01.2019
Спасибо! Да, с конца февраля заедем и будем там. Мы на Новгородской
22.01.2019
Ой это ты совсем рядом с братом и поликлиникой! Маш еще раз поздравляю, мечты должны сбываться!
23.01.2019
Ага, так и задумывалось)
23.01.2019
Хех)) я своими руками подписала договор на долевое участие в строительстве в Некрасовке, брала ипотеку. Мы там прожили чуть меньше 2 лет и продали в 2016. Последнее лето вонь была практически каждую ночь, не всегда воняло у моих родителей в Люберцах, но всегда у нас. Сейчас живём себе поживаем в съемной квартире, нравится гораздо больше чем то "зато свое", рада, что решили не "оставить для сдачи" и платить кредит, а успели продать по приличной цене "свое" пока Некрасовка ещё не так "прославлена" была.
04.01.2019
Искренне вас поздравляю! Продать там - сложная задача. Да, лето 16 было адище, ремонтная бригада очень жаловалась на вонь.
04.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снова влезла! Ура! Организация пространства в угловом скошенном шкафу кухни