12 лет

Я сошла с ума...изучаем алфавит))))

Мой мальчик знает уже почти все буквы )) такие сложные как Ц Ч Ш Щ Ж еще не оч даются ((  да и Ъ и Ь знаки не показывала. Начали с гласных.. А И О У они в лет у него пошли )) Буква А самая любимая ))) Они ему настолько нравятся, нравится спрашивать, повторять )) Рассказываю про каждую букву, какие слова начинаются на нее и прочее, сейчас называет букву и потом слово старается сказать )) например М-мама, П-папа, Б-баба и прочее )))) на обложке любимой книги "моя первая книга" показывает и называет все буквы )) в любом слове ищет знакоомые буквы. которые не знает спрашивает )) даже по улице когда идем увидит букву и кричит )) больше эмоций на А )))) Я в изучении не настаиваю, не навязываю, просто заметила у него интерес, желание и то как легко они ему даются ))) было бы глупо не уделить этому внимание ((( вот например с цыфрами у него не идет (( может потому что сложно произнести (( хотя пальчиком отлично считает и любит считать.. он показывает по порядку а я вслух произношу )) слышала от него только Пять )) значит еще не время для него ))
22.05.2012
Вы большие МОЛОДЦЫ!!! :) думаю если у нас так пойдет и дальше, то мы тоже будем знать к 2м годам большую часть алфавита :)
23.05.2012
Попробуйте тоже с гласных )) они легче всего произносятся )) я печатала на принтере странички из Школы Семи Гномов с буквами и висят на лоджии напротив его столика где он рисует )) постоянно смотрит на них и сами собой запоминаются )) вообще заметила что у него хорошая зрительная память вот и развиваю ))  некоторые старички оторвались.. из-за частого тыканья пальчиком... )) нужно назад прикрепить ))) карточки с животными на подоконнике тоже любит )) а на противоположной стороне висит большой плакат с алфавитом. 
23.05.2012
Вааааааау!!!! Вот это у вас балкоооон!!! Ты такая молодец! Так здорово обустроила уголок малышу! :) удачи вам в раннем развитии в столь нежном возрасте! :) А по поводу гласных, я тоже думала начать с них, но Ярик сам выбрал буквы "д" и "м" ))) на мой вопрос, какие буквы тебе больше нравятся...ткнул на них))) вот следующую "м" будем изучать :) сам захотел)))
23.05.2012
Насть, объясни мне отсталой, а зачем Ярославу алфавит сейчас, да даже до 3-х лет?
21.05.2012
Да просто так! А почему бы и нет? :) Пока у малышей тяга к знанием...можно учить чему угодно!! Я решила скрасить свой апатичный вечерок чем-нибудь полезным :) А что плохого в том, что он к двум годам будет знать несколько букв? По моему это здорово! :) Тем более, раз он не сопротивляется, а спокойно учится этому, усваивает и запоминает...значит совсем не рано...а как раз пора! :)
21.05.2012
ну раз сынок непротив и есть тяга, тогда да... моей, например, лишь бы бегать, хозяйничать)))
22.05.2012
Приучение к горшку! Сидушка на унитаз