13 лет

Вопрос обладателям хлебопечки.

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
29.08.2012
модель хлебопечки скажи, так будет проще найти "разгадку".Просеивание муки так кардинально не меняет картину выпечки.Возможно, дрожжи.. ?
11.09.2011
Какая хлебопечка? Есть х/п с неправильно напечатанными рецептами (пропорции нарушены), обычно в сети можно скачать исправленную книгу рецептов. Муку никогда не просеиваю. Заметила, что сквозняков не любит - хлеб менее пышный. Я окно на кухне закрываю, когда хлеб ставлю. Дрожжи еще роль играют. Самые хорошие, ИМХО, саф-момент. Ингредиенты до грамма не вымеряю никогда. Измеряю мерной чашей, которая шла в комплекте.
05.09.2011
Просеивание сильно на результат не повлияет, я сравнивала и разницы вообще не заметила... Возможно рецепты такие. Что за печка у вас? Ингридиенты на весах взвешивали? Самое главное все взвесить и чтобы дрожжи хорошие были.
04.09.2011
Нужно очень четко соблюдать пропорции,но муку я не просеиваю, точнее не всегда. Еще в каждой хлебопечке по разному, в некоторые закладывают сначала сыпучие продукты, а потом жидкие, а в некоторых наоборот.
04.09.2011
Муку нужно просеивать, дрожжи свежие должны быть и вес всех ингредиентов нужно отмерять строго по рецепту, желательно на электронных весах.
04.09.2011
я обычно не просеиваю. иногда молоко добавляю. часто все зависит от качества дрожжей, муки
04.09.2011
Неожиданные слезы мамы... Что пить?...