Вот зачем так делать?

Мне повезло, я глухая))) порой этого не слышу, но если трогают моего ребенка то писец!!!! Я как волчица вернее тигрица- накину и укушу! А то что говорят плохая мама и все такое забей! И моя тоже практически СТАРАЕТСЯ у чужих не брать , ну и мы этому учим...
17.12.2015
Я ставлю на место таких людей. Отвечаю, что мне виднее что делать, а чего не делать. Люди не видят граней, приходится ставить на место) в следущий раз подумает, стоит что либо говорить или нет ))
17.12.2015
Надо и мне научиться ставить на место)
17.12.2015
А еще одна тетка мес в 5 дочкиных подкралась на улице из-за спины во время прогулки и завела шарманку: "Знаете, я обычно никому не говорила, но сейчас скажу...Ребенку шарфом рот нужно закрывать, а то такие аденоиды заработает!..." Как сейчас помню: депрессия, есть хочется (жесткая диета на ГВ), проблемы с аллергией этой, а тут еще эта прикопалась ЛЕВАЯ, С УЛИЦЫ. Как много терпения надо, чтоб не послать!
16.12.2015
Ага, особенно бесят, когда советы вообще лажовые. Они думают, что мамы добрые все, а кто пошлет, тот злобная ехидна. Наивно:) кстати этот маразм про шарф на лицо мне уже кто-то говорил, тоже из таких вот:) вообще бред, кто такое изобрел..
16.12.2015
Та же история была. На кассе в Призме. Дочка всегда у касс истерику устраивает по поводу яиц этих (долбаные маркетологи!) - ради игрушек естественно, мы аллергики. Я редко сдаюсь и покупаю, потому как извините - каждый день в магазин ходим! и вот идет от кассирш: "Айайай, какая мама плохая, ничего не покупает ". Нормально вообще??? настраивать ребенка против матери. а по поводу еды, как Комаровский говорил: "Тот, кто кормит чужого ребенка без разрешения - почти преступник". Потому как действительно....если у ребенка на арахис АШ например....страшно подумать!
16.12.2015
Я с Комаровским согласна, это точно. Главное непонятно, зачем вообще такое говорить?? Она интересно своим детям все подряд скупает, на что ори пальцем покажут... Мы тоже эти яйца бывает ради игрушек покупаем:) понимаю:) а этот шоколад моим нельзя, а я от него толстею(
16.12.2015
Если Алихану что-то дают, я жизнерадостно говорю "давай я пока в сумку положу, а потом поедим?" И убираю. Поэтому у меня вечно в сумке продсклад))) Благо у меня тот еще едяка и не кидается сразу на выданную еду..
16.12.2015
Я тоже так делаю бывает) просто на занятиях тяжелей так сделать
16.12.2015
ну это обычное человеческое хабальство, кто-то может себе позволить (в силу воспитания, характера) лезть к чужому ребенку штаны заправлять, а кому-то и в голову это не придет, а насчет высказываний вобще сразу надо рот затыкать теткам, а еще глянут "ага молодая, значит курица ничё не соображает в воспитании" вот и лезут всякие "доброжелатели". Я таких советчиков научилась нейтрализовывать одним взглядом
16.12.2015
Мне бы такой взгляд))))
16.12.2015
все просто слишком умные и значимость хотят показать
15.12.2015
Показывали бы ее другим образом. К девушкам с детьми легче всего прилезть, особенно судя по комментариям
16.12.2015
Это мы тоже проходили),еще и хлеще)
15.12.2015
Кошмар%)
16.12.2015
У всех такое бывает...я тоже против печений, тем более на улице, грязными руками и перед обедом...Чужие моего ребенка не трогали, а советчиков полно
15.12.2015
вот и что с ними делать?( я еще по натуре мягкая, стараюсь тактично слиться, но некоторые настолько навязчивы, ужас..
15.12.2015
от чужих проще отделаться, когда знакомые мамы своих детей кормят, после копания в песочнице, Катя тоже просит. Не знаю как в саду, все едят печенье, а ей не разрешают, жалко с другой стороны, как белая ворона. Потом должно наладиться все. И аллергию перерастут постепенно. а с "доброжелателями" ничего не сделаешь, потом ребенок сам начнет понимать и отказывать им.
15.12.2015
Вот меня тоже бесят такие. Бабка Роме толкала шоколадную вафлю в год: "это ж просто вафелька" ну ладно моего ребёнка просто коростой покрыло бы в родило вафельки, а кого-то де и приступ накрыть может. И когда мама говорит: нет, спасибо! Они ещё упираются и продолжают настаивать на своей "доброте". А в последнее время, в связи с участившимися капризами в общественных местах КАЖДАЯ бабка грозится его забрать. Вот в табло дать хочется. Я только сегодня это три раза слышала. Ну упал ребёнок, ну лежит он, тебя то не трогает, ну пройди мимо. Нет, обязательно надо встрять. А рома сейчас ой как остро реагирует на моё отсутствие, мига слова:заберём у мамы. Я конечно ему тут же говорю, что никому не отдам, каким бы непослушным ремне был. Но почему меня бабки левые вынуждают объяснять ребёнку, что "тётя дура!" (Я конечно так не говорю, но очень хочется)
15.12.2015
Забрать?? Оу, какой ужас! Как хорошо, что мне такие не попадались, а лишь пытаются воспитывать. Это кошмар какой-то! Даа, настаивают, факт! Зачем вот только, особенно касаемо сладостей..
15.12.2015
Меня вот воспитывают мало, все отобрать дитя хотят
15.12.2015
вообще кто такое придумал? Я от других тоже похожее слышала... Это же можно сколько проблем навешать, фобии прям развить. Ну вот не понимают люди
15.12.2015
Ну типа не слушаешься маму, зачем ты маме нужен такой. Мало того, что я сама не ангел и мои какие-то действия могут задевать ребёнка и выработать комплексы (ну я к примеру, я конечно стараюсь чтобы такого не было) а тут ещё за чужих тёток отвечать. Вот Че лезут непонятно. Или реально думают, что без посторонней помощи не справлюсь. Ах! Больная мозоль. Прямо клокочит во мне все 😡
15.12.2015
Ага, некоторые похоже и правда так думают. Идиотизм..
16.12.2015
Даже наши добрые бабушки дают сладости и булки, зная, что проблемы с желчным - запор может быть и аллергия. балуют же, хорошие такие, во вред
15.12.2015
бабушки - они такие. Наши бабушки тоже чудят, но это хоть родственники.
15.12.2015
я тоже про родственников и консьержке надоело уже объяснять, что не чем угощать не надо.
15.12.2015
Еще и консьержка?? Сочувствую, через нее же ходить постоянно..
16.12.2015
Ой, девочки, вы не поверите)) мы когда в больнице лежали, там был один дядечка, типа завхоз, так он ВСЕМ детям постоянно раздавал конфеты! В эндокринологии, ага. Где 50% детей инсулинозависимые диабетики! Зав мне жаловалась, невозможно говорит объяснить человеку! а вы говорите бабушки..
16.12.2015
Оу, что у человека в голове? Подумать страшно. действительно, что у некоторых в голове.. А если и правда ребенок съест..
16.12.2015
Когда Катя плачет на улице, тоже часто лезут к ребенку.
15.12.2015
Просто некоторые дети не замечают возможно этого, но я вижу как Рома меняется после таких слов.
15.12.2015
Блин, я думала, мы с Аленкой одни на таких бабок нарываемся! Тут Алена капризничала перед лестницей в парадную, домой шли. Идет соседка, говорит "а что это мы так плачем? вот сейчас заберу тебя с собой!" ну конечно Алена в меня вцепилась и давай реветь на весь двор. Соседка попрощалась, поднялась по лестнице и уехала к себе. А моя после этого наотрез отказывалась по лестнице подниматься, боялась, что бабка ее у лифта ждет. Едва с истериками добрались до верхней ступеньки, а там как назло сосед вышел, чуть датый и на детский взгляд страшный как бармалей. Да еще и Аленку на руки подхватил, типа успокоить. Едва от него отделались, еще неделю потом Алена боялась домой заходить с улицы.
16.12.2015
Это видимо у нас в районе такие бабки все собрались😁
16.12.2015
Кошмар, просто фильм ужасов какой-то. Я бы тоже такого боялась
16.12.2015
Немного про Данины занятия, для истории Что-то кажется, что Новый Год без снега-таки будет