15 лет

Вопрос...

приступ коликов снимает эспумизан а плантекс - это лечение. если есть проблема гужно давать и одно и другое.
12.04.2009
Плантекс вообще только с 2 недель можно, оказывается. Мы еще не доросли...
12.04.2009
ну вот как у нас началась вторая неделя - я его стала пить. а у вас уже колики? они начинаются только с третей... это по науке если. 3-неделя - обычно колики начинаются в это время. Все дети проходят через это - пищеварительная система малыша начинает приспосабливаться к перевариванию пищи и наша задача помочь уменьшить болевые ощущения.Определённо панацеи против проблемы не существет. Необходимо соблюдать рекомендации правильного кормления, правильно держать после кормления, делать массаж, соблюдать диету.Что касается препаратов, то различают фоновую коррекцию и коррекцию отсрого приступа кишечных колик. К средствам фонового действия относятся препарат плантекс (или укропная вода). При регулярном применении они помогают нормализовать пищеварение, улучшить перестальтику кишечника, облегчить отхождение газов и предупредить их появление. Плантекс можно давать от 1 до 2 пакетиков в день в виде заменителя питья. Для коррекции острого приступа кишечных колик возможно использование препаратов симетикона (саб симплекс, эспумизан): за счёт физического воздействия на газы, они разрушают газовые пузырьки, которые затем выводятся из кишечника, ослабляя болевой синдром. Поэтому давать их нужно при проявлении симптомов. Следующий этап - пассаж газов при помощи газоотводной трубки или клизмы. При отсутствии положительного эффекта назначаются прокинетики и спазмолитические препараты (но-шпа, бускопан,эту инфу нарыла еще будучи беременной:)
12.04.2009
Такой подробный ответ! Я вот тоже думаю, рано нам еще до колик, нам сегодня всего 10 дней. У нас не то, чтоб приступы сильные, так по чуть-чуть побаливает... Наверное, подожду пока все-таки с плантексом...
12.04.2009
Комментарий удален
12.04.2009
Спасибо за ответ!
12.04.2009
Нам только сабсимплекс  помог.
12.04.2009
Мы бэби калм сначала давали, реакции ноль, сейчас саб симплекс пьем и я сама семена укропа покупаю в аптеке, завариваю и пью 3 раза в день, способствует выработке молока к тому же.А так чаще на животик, массажик, ножки к животику и теплую пеленочку на живот. Мы так спасаемся.
12.04.2009
Искала сегодня семена укропа, нигде нет...
12.04.2009
у нас в аптеке продаются.
12.04.2009
это надо подобрать. каждому свое нам хорошо помогал эспумизан, потом плантекс и сейчас его пьем. вот саб симплекс нам не подошел - он после ного рвет и прышами покрывается. а если были колики то четвертинка но-шпы с водой. до сих пор выручает.
12.04.2009
Спасибо большое за ответ, начнем пробовать...
12.04.2009
Витамины Чихаем...