13 лет

Настроение малыша после купания

У меня тоже не любит все эти процедуры! И не только после купания! Сегодня делали утренний туалет, так крику было! Просто кошмар! Наверное они должны привыкнуть ко всем этим процедурам, потом будет легче, я думаю))))
03.04.2011
я своег обрабатываю- и закутываю во фланел.пеленку- ему тепло-титю- и спит долго долго
31.03.2011
Наша тоже орет. Я пытаюсь не обращать внимания. Т.е. делаю так, почистила ушки, прижала к себе(она успокаивается), потом пупочек, потом масло и т.д. Постепенно. Орем, кричим как будто прям режут ее. Уф! Но ничего. Иначе никак. Надо ведь и маслом и пупочек и ушки с глазиками. Попробуй прикладывать к себе после каждой процедуры. Может поможет.А моя после всего этого вчера приложила к груди покормить, она 2 раза чмокнула и заснула! И добудиться я ее не смогла)))))))))))))) Зато через 2 часа проснулась и покушала очень хорошо, а сисёнки мои такими легкими стали!)))))))))))))
31.03.2011
Мой мелкий и купаться-то не шибко любит... Пять минут (максимум десять) поплещется, потаращит глазенки и усё, на берег просится. Сразу его в полотенце и титьку в зубы. Немного успокоится, и приступаем к процедурам: успеваем смазать попу цинковой пастой и капнуть в пупок перекисью. О кремах-молочках я уже не заикаюсь, о массажах тоже. Нам бы поскорее доесть "второе", "третье" и десерт и уснуть))))))). Но могу сказать, что со временем детки привыкают купаться, потом вообще из ванной метлой не выгонишь)))))). Надо только немного подождать.
31.03.2011
а я до купания гимнастику и массаж делаю, во время купания Яночка внимательно все рассматривает, а после сразу в полотенце заворачиваем и к сисе, пробовала сразу одеть кроху, так такой ор подняла, что сейчас не рискую)
31.03.2011
ну мы зарядку до купания делали ... а после вытянули быстро одели и сися спать!!!
31.03.2011
И у меня так же. Купаемся хорошо, а вот после орем как резанные пока титю не дашь
31.03.2011
Почему, как думаешь?
31.03.2011
Даже незнаю. может холодно им после купания
31.03.2011
У нас такая же история. Закатился вчера ужасно, пришлось накинуть на него пеленку и приложить к груди, так он как волчонок накинулся на титю и сразу успокоился. Высосал все и тольк после этого произвели вечерние процедуры. А уснул со второй титей. 
31.03.2011
Во!Тоже самое!Только он у меня засыпает с титькой, а будить для процедур жалко....Интересно, почему реакция такая?Может холодно после водички на воздух?Хотя в комнате тепло всегда...
31.03.2011
Не знаю почему у них такая реакция, но зато накупается, наплачется, наестся и спит потом долго и крепко.
31.03.2011
Возможно,когда с водички вытаскиваешь можно сказать в невисомость,малявкам не нравится. у меня вообще червячок,пока купаемся,спит в ванне,не разбудишь))))) потом вытаскиваю-просыпается,не успевает ничего провякать,я ее в полотенце и та дальше спать....делаем процедурки,пока спит. только проснулась,завякала-сразу под сисю и довольны)))))
01.04.2011
Не спим днем Грудничковое плавание