7 лет

Россия!

Лена, про гастробайтера, я ржать)) я живу рядом с аэропортом Домодедово, если Вы вдруг через него и захотите посмотреть Москву, то я встречу (с каждого человека 0 руб))) и довезу до центра. p.s anastasia_tape (в ИГ)
22.07.2017
Спасибо, Настя. Постучалась в ИГ. Мы летим через Владивосток, там подруга встречает, у нее ночуем. Посмотрим Владивосток немного.
23.07.2017
Омск изменился) хотя бы дорожным покрытием. Я была там в прошлом году три недели, дороги меня убили морально. Когда прилетела в этом году, была очень удивлена повсеместным ремонтом и укладкой асфальта. Это очень изменило отношение к городу. Понравилось гулять по Ленина. А ещё приятно удивила кофейня Скуратов, очень классная. По клубам походила))) многое изменилось. Обязательно прочитаю ваше впечатление от поездки. Пусть вам повезёт, и встречаются только позитивные люди, оставляя классные воспоминания!
22.07.2017
Спасибо за комментарий, очень рада, что меняется в лучшую сторону. Уже не дождусь встречи с Омском. Обязательно зайду в кофейню, ужа пошла искать адрес. А куда еще стоит сходить?
23.07.2017
Куда сходить, сложно сказать) я небольшой знаток Омска. С друзьями обычно ходим в Гермелин на Ленина, это поесть. У них бывает живая музыка. Old man на остановке Дом Туриста, потусить, пиво там хорошее. Ещё Своё Место тоже на Ленина, там правда молодёжи много, но потанцевать можно при желании)) больше, наверное, не скажу. Одну ночь мы просто ходили по улице Ленина и заходили во все бары, поглазеть, атмосферу почувствовать. Там же есть Камергерский переулок, в нем тоже по выходным сцена и выступают разные группы, не омские. А, ещё советовали Викинг, но туда не дошли. Как-то так)
23.07.2017
Спасибо. Потом обязательно напишу и обо всем расскажу
25.07.2017
Сейчас конечно очень многое поменялось в лучшую сторону. Но мы живём в Москве и разница большая даже с пригородами. Ну и люди, менталитет(((
14.07.2017
да, согласна, оно так везде. У нас тоже разница большая между большими городами и маленьким. Но я бы хотела жить в маленьком.
14.07.2017
В 2010 году перед Новым годом в Шереметьево открывали терминал д,да,был ад,сама попала)))Хорошей поездки и положительных эмоций!
14.07.2017
ой, Елена, тогда Вы меня понимаете )))). Надеюсь, это было все временно, и сейчас такого не встретишь. Но на этот раз я лечу через Владивосток
14.07.2017
Как приятно, что мужу, что-то понравилось. Представляю, как Вам хотелось, гордится за то место, в котором Вы родились...сама была в такой ситуации, и сестренку с мужем встречала недавно, вся "изпереживалась". Сутки были в Москве, а остальное время в регионе...я отвечала за Москву и свой родной Челябинск. Неделю висело объявление с просьбой рассказать, что же посетить иностранцу, но видимо, вспоминая ситуацию с КП))не особо всем хочется что-то подробно рассказывать/показывать, всего один путный коммертарий был(((. Поэтому все по отзывам и прочим сайтам собрала, может мой опыт пригодится) В Москве я забронировала "Бега" очень спокойная и приятная гостиница(минут 20 пешком от метро, но спокойствие и уют гарантированы), выбрала номер с окнами на ипподром, прилетели на выходные, и в культурную программу как-то плавно вписались конные забеги, а так как американец любитель и знаток лошадей))) мы еще и экскурс от него получили про этих "великолепных животных" Начали с Красной площади, так сказать с сердца, прилетели в 9-00, времени достаточно, прошлись до набережной Москва-реки и встретили "красный автобус" это такая экскурсионная программа на двухэтажном автобусе, забрались на 2 этаж, обзор отличный)) дали плеер с наушниками, гид на английском языке, нашему гостю очень понравился, крутил головой в разные стороны, удивлялся всему и все фотографировал)) Этот автобус не простой их два маршрута, на борту у него масса культурных программ, мы выбрали ту, у которой можно в этот автобус садится весь день, что в первый, что во второй маршрут и еще...поездку на теплоходе Редиссон, все вместе получилось с хорошей скидкой. Мы поездили на Автобусах, они ходят по кругу)))) потом вышли на площади, пообедали в Му-Му(что под площадью) и прошли к вечному огню, смотреть на смену караула) чуть дальше от этого места вход в Кремль, мы купили билеты в Кремль(именно два билета, в Грановитую палату и на архитектуру кремля) и пару часов провели там. Потом на метро доехали до гостиницы Украина и сели на теплоход, это обзорная экскурсия по Москве-реке)) очень рекомендую, так же можно купить гида на всех языках и слушать историю города и наблюдать на все с палубы теплохода. Там панорамное остекление, видно все, очень уютно и тепло))ты сидишь за столиками и у тебя есть официант)) гость выбрал блюда русской кухни...конечно же пельмени)) и был очень доволен. Виды с теплохода супер!!! Есть детское меню и цены приемлемые. + мы рассчитывались золотой пластиковой картой и нам еще 10% скидки сделали на меню)) вообщем, Москву мы в иностранца влюбили)) чего не сказать про Челябинск( про него даже рассказывать не хочу( у гостя было больше вопросов, чем у меня ответов((
14.07.2017
Марина, спасибо. На этот раз мы летим через Владивосток и без мужа, но деток собираюсь провести по всем лучшим местам Омска (детским, конечно).
14.07.2017
а....ясно) с детишками, конечно проще)) они все по другому видят. это взрослые немного вопрошают "как?...что?..."и краснеешь порой(( Фото в посте классные, особенно у печки)))очень душевно.
14.07.2017
По-моему вы жили более чем скромно в России в свое время, естественно после такого Вам Япония раем и показалась. Что вполне логично. Но тут ведь дело в социальном уровне... Поправьте меня если я ошибаюсь, но в Японии преобладает средний класс, а в России все же существенна разница - беден/обеспечен...
14.07.2017
В России я захватали период перестройки, дете 80-90х и длинные очереди в магазин, и талоны на сахар. И когда в магазине один фасон только разные размеры, когда зимние сапоги одну пару разыгрывали на работе у мамы в лотерею.... А уже в 90х я начала сама зарабатывать, не плохо. Считаю, что это не имеет никакого отношения. Да, за деньги можно купить комфорт, но не уровень обслуживания или отношение людей. В Японии все более-менее уравнены, нет такого резкого перепада в слоях населения.
14.07.2017
Воспоминания интересны! Я думаю, что в этот раз впечатления будут иными. Вот интересно будет почитать потом. Лукас такой интересный маленький, и не соглашусь с комментарием ниже - он отличается от других сыновей. И ты, Лена, очень изменилась! а времени-то прошло сколько! я из дома уехала в 2005 г - 12 лет назад! время просто мигом пролетело. Многое изменилось и в родном городе, и в Москве. Но дом мой теперь тут.
13.07.2017
Как же у тебя мальчики все похожи. Если б ты не написала, что на фото Лукас, я бы легко ошиблась, что это младший
13.07.2017
Так классно и от души написала!!! А в Казахстан куда ездили? Я оттуда родом😊 Муж реально на гастарбайтера ( это в переводе с немецкого гостевой рабочий или приезжий рабочий, часто у нас так называют лиц азиатского происхождения) похож. А сейчас вы через Москву будете лететь?
13.07.2017
Мне очень хочется узнать, как пройдет Ваша поездка в Россию, так интересно какие впечатления будут. Этому посту я ничуть не удивляюсь, всё так и есть, ничего не изменилось!
13.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больничное Что такое японский хостес