9 лет

море

Для меня очень удивительно что "тайцы элементарно говорят по-русски" Когда мы были в Тае, было очень тяжело преодолеть языковой барьер.
25.08.2015
Хорошо что выбрались всей семьей , лучше отдыхать вместе, хоть и много суеты с детьми!
24.08.2015
Жалко, что на острова не съездили. В Тайланд только на острова, но это имхо))) Чек-ин ведь всегда и везде в 14-15 00, почему Вы так удивились?
24.08.2015
удивились, не знаем чья вина, уточняем у оператора, т.к. должны были оставить за нами эти предыдущие сутки с нашей оплатой
24.08.2015
Ну тогда действительно странно.
24.08.2015
Хорошего отдыха)))
24.08.2015
Лена,а почему Паттая???и очень советую все-таки съездть на острова. разница огромная. с детьми никаких проблем нет туда сплавать.
24.08.2015
потому что я раньше жила в Паттая, она мне почти как родная.
24.08.2015
ааааа.)))тогда понятно. просто из всего тая с детьми я бы выбрала конечно любое др.место именно из-за моря. люблю прозрачное и чистое. зато развлечений конечно больше
24.08.2015
Мы с детьми несколько раз были на островах (Ко-чанг, Пхукет, Бали), дети сказали: сама купайся в своем море. Кому оно надо?! Они встают в 05.00 до 09.00 купаются, а потом начинают выносить мозг: МАМА, а что мне делать..... При чем, даже огромная компания друзей никого не спасает. Я когда старшего спрашиваю: поедешь в отпуск, он отвечает: если только не на острова. Их не интересует море, еда, спокойное гуляние. Им надо зоопарк, концерты в ХардРоке, Альказар, музеи, развлекательные комнаты, прыгания в водопады. В общем, после 11 раз отдыха у Паттайе, если спросить: куда поедем - радостный визг: ПАТТАЙЯ!
25.08.2015
Да, Женя, я тоже не могу тупо на островах целый день, к тому же к обеду мой муж устает и хочет отдохнуть, тупо поспать часок в номере. А я иду в шопинг ))))
25.08.2015
Именно по этому, я никогда никому ничего не советую в плане отдыха. Мы все такие разные. До сих пор помню случай такой. У нас на работе работала очень симпатичная, молодая женщина (одинокая). Она собралась в Паттайю. Спросила про отель. А мы много раз ездили в один и тот же, до тех пор пока его не закрыли. Я женщине про него сказала. Нам все очень нравилось. Она возвращается и говорит: ТЫ КУДА МЕНЯ ОТПРАВИЛА?! ЭТО -не отель! А КОШМАР! Там ни одного богатого, одинокого мужика не отдыхало Ох... А я-то наивная решила, что важен хороший завтрак, красивый сад и море рядом. Кому - что!
25.08.2015
ой, Женя, насмешила ))))) Я вот тоже поэтому не советую ничего
25.08.2015
Ну видимо у всех дети разные и воспитываем мы их по разному. да и острова-не деревня вовсе. там полно всяких развлекаловок(особенно на Пхукете). Мы как-то успеваем в Тае и по горам полазить, и в море наплаваться и иммунитет поднять, и по шоу и зоопаркам тоже походить. Но море первостепенно. Просто редко на одном месте сидим, а путешествуем везде
25.08.2015
Конечно разные, и цели поездки тоже разные. Для Вас море первостепенно, а для меня психоэмоциональные впечатления. Мы иногда приезжая в Тайланд вобще за весь отпуск не ходим на море ни разу. Я и сама в море не полезу. Чисто окунуться, но не более того. Моим детям достаточно поплавать 4 часа в день, все остальное время они не знают куда себя деть. Про то, что острова НЕ ДЕРЕВНЯ, я в курсе. Если Вы читали коммент выше - я там была и видела все своими глазами. Днем дети не спят. Встают в 5.00 часов, ложатся в 22.00-23.00 Т.е. обычно в 10, край в 11 утра, они уже не знают куда себя деть. Вот слабо я понимаю, чем например на Ко-Чанге можно себя развлекать с 11 утра до 23 часов вечера 15 дней. На Пхукете добраться до развлечений намного дороже и проблематичнее, чем в Паттаей и разнообразие и качество уступает (на мой взгляд). Лена прожила несколько лет, в Тайланде, почему-то же выбрала именно Паттайю в этот раз.... Видимо были причины. В общем - разговор ни о чем. Каждому свое. Мне наш тур агент всегда говорит: а зачем Вы едете в Тайланд, если есть Турция.... Она там была больше 20-ти раз . В Тае ей одного раза хватило. А мне, с точностью "до наоборот".
26.08.2015
классно! а я ни была в Тае..надеюсь все же отдохнем там, и муж туда хочет), но столько о нем наслышена!
24.08.2015
в Тайланде классно, но после Японии контраст очень разительный, по сравнению с прошлым она стала где-то лучше, но где-то и хуже.
24.08.2015
да знаю, слышала)) и классно и странно и не понятно многое, но конечно съездить посмотреть надо и хочется)
24.08.2015
а так вообще другие страны курорты меня больше интересуют.
24.08.2015
здорово! люблю Тай)
24.08.2015
Тайланд супер. У меня было предвзятое отношение нему, учитывая "славу" таек... Но мне очень понравилось! Особенно климат, море, приветливость и отношение людей, еда... В море купались только вечером и по ночам. Жарко очень ! Ни одной живности и ни одного камушка не было.
24.08.2015
Вы знаете, а мне кажется что в Тайланде все намного приличнее, чем в цивилизованной Европе. Можно же просто не лезть на Волкин Стрит, и не ходить на ГОУ-ГОУ. В общественных местах никакого разврата нет. Меня очень шокировала Европа. Если тайцы все в бассейнах застегнуты до зубов в купальники, то там-то все ходят и голыми титями трясут. А еще иной раз подойдут и что-то спрашивать начнут, я вобще не понимаю куда глаза прятать. Вот ни разу я на пляжах Тайланда голых тетенек местных не видела. А в Европе, на обратном пути весь самолет только и разговоров: куда мы попали. Я думаю: Слава Богу без сына полетела. А соседка как раз была с сынишкой лет 17-ти. Она говорит, что им пришлось вобще на море не ходить и даже около бассейна некоторые дамы сидят полуголые.
25.08.2015
Женя, как интересно )))
25.08.2015
Лена, для меня это шок! 70-ти летние толпы голых тетенек: толстых, с грязными волосами, электронными сигаретами и в татушках с ног до головы... Много молодых. Причем лично я, видела вобще, полностью голых, а не только "без верхней части купальника". Я тут прогматик и считаю, что пляжи для людей, кто хочет расслабляться по "своему" должны быть отдельно. Лично мне не приятно, когда мой муж только и делает что пялится на сиси... Лена, а сколько в Европе воровства! Любая экскурсия почему-то начинается с того, что надо беречь свои вещи. В Барселоне например, все ходят с рюкзаками на животах, на спине - слишком опасно.... Я прекрасно понимаю, что обворовать могут везде, и в Тае в частности, но все равно - слишком бросается в глаза. У меня осталось от Европы впечатление такое: туда надо ехать НЕ на море, а скорее с экскурсионными целями. Тогда восторг полный. Но для 2-3х летних детей - это ни о чем.... Азиаты намного скромнее и религиознее. И Паттайя - это ведь не Тайланд как таковой. Это просто туристическая МЕККА. Которая дает то, что хотят брать люди со всего мира. А еще кто-то видишь там лишь разврат, грязь, и "таек", и кто-то : море, солнце, улыбающихся людей, интересную религию, водопады, храмы и т.д. О чем и написала девушка выше. Можно и на Европейском побережье пытаться голых дам не замечать - но у моего мужа не получается
25.08.2015
Разврат и таек кто то видел не в тайланде, а в Европе. Здесь у очень многих мужиков за 60 молодая тайская жена. Задаешься вопросом- а где они их нашли, путешествуя по тайланду. Так что в Европе особый тайский контингент . Поэтому поражает контраст с местными тайцами. О, а как воруют в тайланде! Лена, никаких цепочек и длинных золотых серег не носи. Срывают на ходу проезжая на мотоцикле. Пс. За 10 лет у меня украли кошелек, который потом нашли продавцы в магазине. Все было на месте кроме нала. Ворами были молдоване. А в Испанию и в марсель не рекомендуют ездить на машине... 3 коллеги возвращались домой пешком... А про сумки предупреждают везде . Это чтоб по Ом туристы не говорили- мол, вас не предупреждали. Местные в Барселоне предупреждают про сумки на пляже... Но ни разу ничего не видела и ничего там со мной не случилось... Барселона вообще моя вторая родина:-) пс: Испания- ближайшая страна к Африке .... Так что, ...московское метро тоже там рядышком стоит.
25.08.2015
Вы знаете, со мной, Слава Богу нигде ничего не случалось. Видимо я просто представляла себе, что в Европе, в принципе ничего ТАКОГО не может быть. Как-то мне так виделось, что я пересеку границу и сразу пойму: ЕВРОПА! Все очень порядочно, чИнно и нет преступности. Про метро, я честно сказать не поняла, не знаю что это (вернее конечно представляю, но никогда не сталкивалась).
25.08.2015
я с собой не брала украшения вообще. Только часы от Джакобс и кулон сваровски. Поэтому и сумку брала только спортивную. Все свои побрякушки я тут буду носить )))), но у нас тоже сейчас много иностранцев, от них в основном идет вся грязь и преступность, как ни печально. Но можно спокойно забыть сумку с деньгами в магазине, вернуть даже через 2 дня, бывают, конечно, исключения, но редко.
25.08.2015
Ну вот у нас так же. Лишнее и чужое никому не нужно. Наоборот, что найдут, отдадут машинисту или сами в бюро находок снесут. Часто вижу обявления тира Найдена сережка...
25.08.2015
Женя, если честно, первые пару дней я была несколько разочарована, Тай стал другим, не такой, каким я привыкла его видеть, толпы китайцев убивают просто. Но их и у нас как грязи, вернее даже больше, ибо грязи у нас мало ))))). Убивает то, что может стоять красивая резиденция, а рядом убожество в виде грязного сарая. Посуда, моющаяся в ведре с водой. Тайки в баре в грязных порванных заштопанных платьях. Район у БигСи весь заставили палатками торговыми, красивая площадь от этого совсем не видна. Движение машин просто пипец. Про воровство не знаю, но я брала с собой спортивную сумку через плечо, деньги всегда были только у мужа в кармане, без кошелька. Но через пару дней, я начала немного привыкать, по другому смотреть на все, тогда только и смогла ощутить весь отдых. Особенно в последний день, как не печально.
25.08.2015
Согласна! Лен, китайцев даже у нас в Иркутске куча. Меня просто поражает, откуда у них столько денег на путешествия?! Если билет Пекин-Иркутск, в одну сторону стОит 43-46 тыс. руб.?! Меня еще очень разочаровывает в Тае огромное количество русских. Все тур.агентства почти им принадлежат. Безумные цены и отвратительное качество. Везде рестораны русской еды. Неужели ее дома не хватает?! Как-то уходит национальный колорит страны. И да - грязь конечно поражает! Даже у нас чище.... (((( Очень обидно это. В таком климате, так просто создать красоту и чистоту.
25.08.2015
Женя, все-таки нельзя сравнивать весь Тай и самые популярные и обжитые туристами места. это совершенно разные вещи. Мы путешествовали на север тая. там не то что русскими не пахнет, там и с англ. вообще сложно. Но как там замечательно. Цены намного ниже. в крупных городах полно развлечений на самом высоком уровне. А вообще про русских согласна. С каждым годом На Самуи, Пхукете и т.д. их все больше и больше. про Паттаю и говорить нечего
25.08.2015
Я не про весь Тайланд, а про Паттайю. И например, про забастовки местных таксистов на Пхукете (русские таксовать стали). Если Вы читали мои комменты, то я больше всех в них боролась за то, что Паттайя - это НЕ Тайланд. И на Севере я тоже была - мне одного раза хватило.
25.08.2015
точно, Женя, китайцы заполонили весь Мир, скоро он просто станет одним большим Китаем. И ведь да, деньги то откуда?! как не зайдешь в дорогой магазин, так там китайцы, как они у нас все скупают, косметику, одежду, лекарства.... ужас. У нас уже даже некоторые товары больше чем 2 шт в руки не выдают поэтому. Русских на этот раз было не так много, в нашем отеле встретила только в последний день мужчину с сыном. А то что русские рестораны везде, это да. Я вот тоже удивляюсь, нахрена борщ в Тае есть? Самая вкусная еда там национальная. Я правда еще турецкую и арабскую ела
26.08.2015
Про голых на пляже . И мы, и они из разных культур. В немецких детских садах дети могут голышом бегать у лягушатника , и мальчики , и девочки. Ничего Такого из ЭТОГО не делают. А вот в США будете отдыхать- вашего мужа оштрафуют за нахождение на пляже в плавках в облипку. Они должны быть широкими шортами и по колено. То, что шокирует вас, другие не обращают внимания. Меня шокирует суровость россиян, когда наблюдаешь толпу на улице...Это первое, что пришло в голову. Интересно , сто сами тайцы про нас думают... А уж что вызывает шок у японцев, которые на мой взгляд самый законснрвированный народ в мире, будем надеяться , Лена расскажет:-) Тема антропологии глубока и интересна...
25.08.2015
Да, про суровость Россиян согласна. Я тут своим родным все пытаюсь объяснить, что в Европе люди другие. Не в смысле: богатые, или понимающие что у них в стране все стабильно. Меня поразила какая-то внутренняя разница с Россиянами. От людей прямо вЕет радостью жизни что ли.... Было чувство, что они живут, а я существую. Как-то по другому относятся они к тем же самым событиям и вещам.
25.08.2015
Ну при зарплате 1000 евро никто не купит очки солнечные за 600:-) наш народ голоден до культуры, еды и всего материального. Будет стабильность - будет насыщение...и тогда будут другие ценности
25.08.2015
ой, нимагу, японцы самый законсервированный народ! это как? Наверное, больше шокирует убогость, нищета, грязь.... по крайней мере меня сейчас, после 13 лет проживания в Японии.
25.08.2015
Где нищета грязь ? Это сто бросается тебе в глаза по приезду в Россию ? Ты нам как нибудь расскажи про то, что вгоняет остальной мир в шок:-) Что шокирует русских, так это то, что европ. мужчины писают сидя на унитазе , стоя- не прилично. Только если есть писуар. А в общественных туалетах везде написано- у нас писают сидя:-)
25.08.2015
ой, это я про Тай писала. А что в России, я не знаю, я там давно не была, были в последний раз зимой на новый 2010 год. особо в люди не ходили, холодно очень было, все по друзьям и на машине. Ты знаешь, японцы тоже многие писают сидя на унитазе, если нет писуара. Знаешь, так привыкла в Японии, что тут все вежливые, учтивые, отзывчивые. Особенно обслуживание у нас везде на высоте, поэтому разница разительная.
26.08.2015
О да, чек вернут держа его двумя руками в глаза смотрят и поклонятся.. Я чуть не упала в этом году а ашане в Москве : 50- летняя кассир поздоровалась и была крайне учтива.... А ашан- это как Курский вокзал- там поток людей- смертоубийство!
26.08.2015
Всё равно отдохнули и это здорово!!!!!!!!!!
24.08.2015
По мне так не очень приятная встреча с Тайландом (как ниже оправдывают Тай), благо отель сгладил первое впечатление...
24.08.2015
Тут Тайланд ни при чем. Есть такое понятие: концепция отеля. Это МЕЖДУНАРОДНЫЕ нормы. Да, некоторые отели, с целью привлечения клиентов идут на некоторые ухищрения. В частности, лично мне приходилось бывать в отеле, у которого есть фишка: оплачиваются не сутки, а можно доплачивать по 6 часов пребывания. Но это - исключение из правил. В Европейских странах такая же система. Если оплачено пребывание с 14.00, то в 8 утра никто не заселит (проверено на личном опыте в Испании и Франции). И это всегда оговаривается в договоре. Заселение......, сдать номер обязаны ..... Возможно, что в Японии действуют другие нормы. И это здОрово! Замечательное отношение к клиентам и людям! Но весь мир, под Японию не прогнешь... УВЫ....
24.08.2015
Женя, они должны были оставить за нами номер с предыдущего дня, который мы бы оплатили.
24.08.2015
Если планируете раннее заселение, то нужно указывать заранее, соотвественно и оплачивать его, так показывает наша практика. То, что было у Вас, согласна с предыдущим высказыванием, это обычная мировая практика заселения в отель. И конечно отличного отдыха Вам! :)
24.08.2015
вот сейчас разбираемся с оператором по этому поводу, не понятно, чья вина
24.08.2015
Я думаю, что в Японии, а не в Тайланде, менеджер, который оформлял документы должен был обратить Ваше внимание на то, что Вы прилетаете рано, а заселение днем. И предложить пути решения этого вопроса. А Тайцы не обязаны оставлять номер НА ВСЯКИЙ случай, не зная - воспользуются им или нет. Может быть, Вы после самолета планировали остаться в Бангкоке до обеда.
24.08.2015
да, ведь знали, что мы прилетим утром и с двумя детьми, думаю, что эта ночь, которую мы не провели в отеле, была оплачена. По крайней мере так делают в Японии.
24.08.2015
У нас обычно нужно заказывать ранний въезд за доп.плату, во всех приличных отелях эта услуга есть.
24.08.2015
Лен, я все равно не догоняю. Почему тайцы должны думать о Ваших планах. Может у тебя мама в Бангкоке живет и Вы с порта прямо к ней. В Японии обязаны были узнавать о Ваших планах и договариваться с Тайцами о Вашем раннем заселении. Эту услугу предоставляют не все отели. Поискала про Хилтон - не нашла. В тех отелях где есть везде написано: Внимание! услуга платная и только под ЗАРАНЕЕ оформленный запрос! Т.е. этим должен был заниматься менеджер в Японии. К Тайцам тут врятли можно претензии предъявить. Только если реально у Вас номер был выкуплен с 14.00 15 числа, Вы приехали в 07.00 16 числа и Вас выгнали на улицу.
25.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
16 августа 2015 полет нормальный Бассейн в отеле Хилтон