8 лет

Подскажите.......

Елена! Прочитала ваши посты! Хочу выразить свое почтение! У меня просто нет слов, чтоб описать свое восхищение! Это ж надо иметь такое огромное сердце, где бедной особенной сиротке нашлось место! Вы просто взрываете моё мировозрение! Спасибо, что вы есть! Желаю вам всего самого лучшего, здоровья вам и вашей семье! Пусть у вас все получится!
01.11.2016
Спасибо большое, мне очень приятно.... Но поверьте...., нет тут никаких подвигов... У каждого из нас - своя мотивация. Я не смогла остаться равнодушной потому, что у меня своя такая же солнечная дочь. И я знаю, как эти дети эмоциональны и ранимы.... Хотя по первому впечатлению такого о них и не скажешь. И уж наверняка знаю, как они нуждаются в любви и ласке. Вот поэтому я поступила так, и не иначе......
02.11.2016
Здравствуйте, меня зовут Наталья! В свое время мне очень повезло - я встретила этих специалистов! На первом фото - Стребелева Елена Антоновна - очень хороший дефектолог - олигофренопедагог ( мой учитель) практически вся отечественная дефектология держалась на ней. До сих пор в науке очень известный специалист, я всегда консультирую сыночка и девочкам даю ее координаты! Ловите - она поможет,
18.10.2016
Здравствуйте! Я тоже хочу помочь! Я знакома с очень хорошими специалистами ( советского периода) очень компетентные и совестливые люди - дефектолог олигофренопедагог - инфу скидываю! Сразу хочу написать - мы занимались - нам помогло! Специалисты того периода и диагнозы и формы работы избирают точные! У нас был результат. Пишите если что
18.10.2016
Спасибо большое за информацию.... Мы к сожалению не из МОСКВЫ. Эти специалисты могут помочь и дистанционно ?
18.10.2016
Нет. Это Москва - Институт Коррекционной Педагогики. И те специалисты кого будут рекомендовать для занятий тоже в Москве. Обследование - точно дистанционно не принимают! Вам в Москву ехать надо!
18.10.2016
Комментарий удален
18.10.2016
У меня таких средств к сожалению нет , да и времени тоже(
19.10.2016
Я просто очень Вам советую - таких специалистов все меньше и меньше, котрые действительно, даже в такой ситуации могут помочь. Кстати работа с такими детишками дистанционно - по скайпу - вообще не идет! Это соовершенно точно, просто выбрашенные деньги!
18.10.2016
Отправила немного. Ты даришь ей другую жизнь - это здорово. Пусть не в наших силах все изменить, но малые крупицы делают ауру добра и мира на Земле). Умничка, сил тебе.
05.10.2016
Спасибо большое и за добрые слова и за поддержку и за помощь!
06.10.2016
Прочитала. Не знаю как сказать. Тяжело..но какая вы молодец.прочитала про вашего мужа. Я хочу сказать. Мама с Викой были в санатории.в столовой администратор сказала что сможет только посадить с мамой и девочкой.у девочки СД Мама ответила - ну и что.мы будем вместе за одним столом Потом выяснилось. С ними никто не хотел сидеть за одним столом. Когда девочка кушала то у неё постоянно все выпадало изо рта. То начинала эту еду опять руками в рот запихивать. Могла сок вылить в тарелку с супом. Мама не стала уходить и осталась с ними за одним столом. Потом она разговорилась с мамой этой девочки. Вот тогда она и рассказала.что её муж и родной отец этой девочки заставлял оставить её в роддоме.дело доходило до развода.пока не вмешалась его мать и запретила ему делать такие вещи. Девочку забрали домой. Но он три года вообще к ней не подходил и не общался и не занимался с ней. Когда девочке стало три гола. Стал немного уделять ей внимание Вот такая история. Терпения вам и сил и здоровье всем вам
05.07.2016
Татьяна, спасибо за историю.... Как говорится - я сама мама солнышка, поэтому тяжко всё это.... Вы знаете, у меня (слава Богу) не было таких ситуаций, чтобы мне было не ловко с дочкой.... Все проблемы в наших же головах.... За пожелания - спасибо!
05.07.2016
простите за комменты..... но Бог все видит!!!
17.06.2016
не поняла.....
17.06.2016
Елена я про судьбу мамы девочки...
21.06.2016
Вы молодцы!!! Правильное решение, если вы думали и переживали, значит так надо было, вы справитесь))) Для меня было очень тяжело каждый раз после прогулки отдавать ребенка обратно))) Вам надо скорее проходить все документы, ШПР (у нас в городе, например, есть ускоренные курсы - 2 недели) и забирать ее домой, так будет легче и материально и морально))))
16.06.2016
, у меня к сожалению муж не готов взять ксю домой, только гостевой режим для него приемлем
17.06.2016
Может потом и привыкнет? Но если не готов, не надо заставлять... Моему сейчас тяжело понять, что Женя не все его правила готова выполнять, ей надо ко многому привыкать и к нему в первую очередь, а она от него еще бегает часто...
18.06.2016
Надеюсь со временем привыкнет.... Думаю, нет уверена))), что с Женечкой у вас все получится
18.06.2016
А никто кроме Вас ей не поможет! Вы очень хорошая женщина Счастья, Терпенья и сил Вам много! И уговаривайте мужа, примерами, показывайте лучшие стороны! Хотя не мне Вас учить - но я с Вами!
18.10.2016
Спасибо!
18.10.2016
ой, как это ужасно говорить про своего живого ребенка, что он умер. Говорят, что мысли материальны, а тут слова, материнские слова... И что все девушки из сообщества Осколки говорят, что их дети умерли? Очень это все печально. А вам удачи, вы очень сильная женщина.
09.06.2016
Вы знаете, я не люблю осуждать людей, даже емли их поступку нет оправдания...На осколках глубоко несчастные люди. Просто их не поддержали чаще всего близкие, оставили один на один с проблемой... Не все сильны духом...Я и свою подругу не осуждаю..., я видела как она мучилась много лет.... Спасибо за поддержку
10.06.2016
Не знаю как спросить, что б не обидеть... большинство этих мам знали, что детки особенные! Тогда зачем они их рожали? Чтоб к ним как к, простите, овощам в Дет.доме относились? Там здоровых не особо-то жалуют. А муж? как ему не интересно, что с ней? как ему живётся?
02.11.2016
Вы меня ни сколько не обидели ..., нет тут ничего обидного. Начну с конца)... Знаете, папы бросают здоровых детей, и знать их не хотят... А этот папа в данный момент ОДИН растит и воспитывает двух детей! Одному их которых всего 9 месяцев...Ну а мамы...., что тут скажешь..... И всё же... не берусь судить...., у всех свои причины таких поступков.
02.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помощь Ирочке! Крик души, так сказать...