11 лет

сама виновата!

Понимаю, все точно так же, ни коляску, ни кровать, ни игрушки не интересны. Ручки мамины. С утра часа 2 еще кое как чем нибудь развлекаем. Видать у дочи настроение хорошее. А потом все самое интересное, с 11-12 дневной сон на руках, а так и спать не будет. На руках может и три и четыре часа проспать, а часов с 6 просто на руках и обязательео ходить, прыгать и петь, а то показывет характер. Раньше иногда психовала, а сейчас привыкла. Спим тоже вместе она посередине, а я всю ночь по краям прыгаю. Ложусь и понимаю, что спина уже ничего не чувствует. И ночью особо не отдыхаю. Гуляем редко, потому что коляску не уважаем, бывают конечно периоды, что и спит не на руках.  И в коляске на улице, но это так редко, примерно в месяц дня 4 и по основному кругу. Так что крепимся. Удачи и терпения.
10.09.2013
А чего тут расстраиваться? Не пойму. Единение с ребенком это прекрасно)))) Еще вспоминать будете как хорошо было))) Смотрю на своих племянников 4 и 7лет, их не то что на колени, чмокнуть в щечку мамам нельзя, не хотят...а мой маленький на ручках сидит зацелованный, красота!))) 
09.09.2013
Поддерживаю!!!
09.09.2013
Так то оно так. только от того, что спит на мне, у малышки бесконечная потничка! жарко ведь... и ее жалко! Бесконечный круг- спит одна-не высыпается-спит на мне-высыпается, но потничка-потничка-не высыпается!!! Надеюсь, вы меня поняли:Dа укачивать спина и руки отваливаются! 
10.09.2013
Понятно) но все не навсегда)))) у нас уже сто раз менялось, то укачивать надо, то с соской заснет, то под грудью и все это периодами...Был период - в пять утра ноет, спать хочет, нужно встать и укачать, сам на может уснуть, и спит только на ручках, так было две недели...я думала чокнусь, но прошло))))
10.09.2013
как я вас понимаю(((( я вообще незнаю как с дочей гулять зимой буду.Кладу в коляскуона начинает даже неплакать а орать.(((( сейчасгуляюбез коляскиношу на руках. только когда уснет можно коляску выкатытвать. но спитона днем плохо. хорошо если час поспит. а так все на ручкией нада. орет визжит.редко когда сама лежит
08.09.2013
на зиму решила эрго рюкзак брать!!! и сама похудею,таская 10 кг и малышка дышать будет))))
08.09.2013
А я не считаю, что вы его разбаловали. Мне кажется всему свое время. Я малого с рождения не ограничивала в контакте на ручках, всегда и везде с ним была так как у него болел живот. Мы с ним и спали вместе и ели, и в туалет ходили. Укачивала естественно, так как сам не засыпал. Я сначала начала тоже переживать, что только ручки любит, сам лежать не хочет, спит с нами, просыпается ночью часто, засыпает только с укачиванием. Но С возрастом картинка естественным образом стала меняться. Играть без нас стал, особенно если хорошо поспит. Спать стал всю ночь сам в кроватке с 10 до 7-8 спит, просыпаясь в пять покушать. Засыпает о чудо легко и просто, я когда вижу, что спать хочет кладу его, даю сосочку, глажу головку и пою песенки, и игрушки в ручки даю, чтобы ручки было чем занять. Или под грудью засыпает. И как то я особо его ни к чему этому не приучала. Спать сам стал, играться тоже, засыпать тоже( правда здесь он мне подсказал, две недели ругался на то, что я его укачивала на сон и я решила попробовать другой способ, который и оказался для нас прекрасным). Единственное, что пока не очень любит малыш это коляска, но думаю скоро и до этого дорастет. Так что мне кажется, у каждого ребенка свои потребности и нужды. Кто то с рождения сам лежит в кроватке и молчит, а кому то надо тепло, ласка и руки. В общем, не отчаивайтесь. Мой принцип Всему свое время.  Мое мнение - Разговаривайте с малышом, просите его помочь вам, объясняйте, что хотите от него))) 
06.09.2013
Спасибо) вы прям мне надежду дали!!!! 
06.09.2013
)))))
07.09.2013
ну от части ты права, что сама избаловала.... я вот лентяйка по-жизни и очень люблю сидеть в нете и приучила ребенка самостоятельности, хотя было сложновато.... засыпать без укачиваний (когда были колики, грешила укачивала, быстрее засыпал, но когда они прошли я сказала стоп укачивания и положила несколько раз заснуть самостоятельно, только соску поправляла), играть самостоятельно (ну конечно я не изверг и частенько и я и муж играем, но он может и сам и в кроватке и в шезлонге и на нашей кровате на коврике), засыпаем на улице в коляске на два счета и гуляем по 3-4 часа (без рук! хотя в месяц я не могла его туда даже положить, но переждала психоз а сейчас когда бодрствует, то могу поносить по улице показать мир вокруг, но если ложу он не плачет, а занимается своими делами)))). а еще он очень любит спать рядом со мной, когда просыпается в 4-5 утра беру к себе до кормления (до 6-7 утра), но это бывает так редко, что он не отказывается от кроватки и спит там тоже замечательно...
06.09.2013
а как научили спать и засыпать в кроватке?
06.09.2013
я его просто к большой кровати не приучала))) конечно когда качаешь на ручках он засыпает быстрее, рядом с мамой хорошо, уютно, но я бы просто с ума сошла качать все время, носить на руках или спать поверхностным сном, боясь раздавить его в большой кровати.... может просто у сынишки нету другого выхода))) просто ложу его в свою кроватку, даю соску на ночь (иногда без соски засыпает) может долго вертеться, но я не поддаюсь, пока не заплачет... днем под мобиль хорошо засыпает....
06.09.2013
3 мес 18 дней 5 мес 14 дней