Сумамед в 5 месяцев???????

понимаю что можете и не вспомнить и все же!!!! вы тогда приняли сумамед или нет! а то у меня дилемма давать или не давать!!!!
20.10.2010
здравствуйте, помню и буду помнить долго, я НЕ дала ребенку сумамед и не жалею. Знаю людей, которые после приема долго восстанавливали флору малыша. Но  если прием лекарства необходим, то конечно дайте, мало ли что. Ведь у маленьких деток все очень быстро развивается, я имею в виду простудные заболевания.
18.11.2010
Нам тоже назначили, симптомы точь в точь как у вас. И тоже не хочу давать. Вместо водки мне посоветовали как согревающее, медвежий жир втирать утором и вечером. А что такое     ИРС 19
04.07.2009
дада медвежий жир это прикольная вещь)))))) ИРС 19 - это бактерии которые помогают бороться с болезнью поднимая иммунитет, очень прикольная вещь, я принимала когда была беременая, а деткам можно с 3х месяцев и в ротик и в носик. Рекомендую. А по поводу болезни, мне кажется это не простуда а какойто вирус. При чем врач сказала что он может быть и без температуры.
04.07.2009
Спасибо иду за сумамедом и посмотрю ИРС-19
04.07.2009
Наташа, сумамед - это антибиотик (((((( он малышу всю флору вымоет, а это отличная почва для размножения других бактерий в дальнейшем..... он тебе нужен???? мы например сегодня сходили к врачу в РАМН, педиатр тоже сказала что антибиотик тут не нужен. Прописала Эреспал, вроде не вредное средство, снимает отеки в горле, но нам не пошло, ребенка вырвало..... хотя врач предупредила что так может быть и сказала что позже еще раз надо попробовать.
04.07.2009
Я его и не купила. Вспомнила что у нас есть виферон-это для поднятия иммунитета, против кашля купила проспан. Лешу сегодня два раза вырвало, причем только поели, все что наели оказалось на полу. Это он так покашлял. В пн. сдадим кровь и мочу. Во вторник по анализам посмотрим что делать дальше. Как ваше самочувствие?
04.07.2009
привет Наташа, ты знаешь самочувствие нормально, во всяком случае стабильное. Даже кашль стал приятнее на слух, парень мой играет и вроде повеселел. Даю Эреспал, но уже гдето через часа 2 после кормления, потом через час капли, еще в нос аквамарис и пшикаю ИРС19.
05.07.2009
привет, ну как у вас дела?
15.07.2009
Ой не знаю, боюсь что либо говорить. Делаем ингаляции, орет а что делать. Сегодня на ночь натерли водкой :))) А у вас как?
15.07.2009
у нас вроде ничего, вчера привививку сделали, температура поднялась 38,5, вставляла свечку Панадола, упала в течении 20 минут. Кстати по поводу водки, врачи сказали что не желательно растирать водкой деток, у моего сыпь была.....
16.07.2009
Какую делали АКДС? Платную? Мы теперь тоже пьем Эреспал и ходим на прогревание. А вам какой диагноз ставили? А почему водкой нельзя?
16.07.2009
мы делали обычную АКДС в детской поликлинике. Диагноз нам поставили ОРИ, о.ринофарингит, о.трахеит. По поводу водки, она вроде перегревает ребенка, маслом попробуй.
16.07.2009
Мы платную делали. А нам прикинь поставили диагноз БРОНХО-ЛЕГОЧНАЯ ПНЕВМОНИЯ. Я в бешенстве, что за хрень такая!!! Значит одна выписывает типа здоров, а другая ррр...карточку портит своим диагнозом. И на прогревании, тетка "ООО У НЕГО ПНЕВМОНИЯ, БЕДНЕНЬКИЙ". Странно на снимке ничего нет, но хрипы есть. Наша участковая сказала что надо было делать не фас а профиль, типа с боку где то зараза сидит. ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ Я СВОЕГО РЕБЕНКА ПОДВЕРГЛА ИЗЛуЧЕНИЮ ДА И ЕЩЕ НАПРАСНО!!!(хотя я не жалею потому что проверили - все чисто Тьфу тьфу тьфу).  Я уже согласна на водку внутрь главное чтоб здоров был!!! Водка же не спирт, так что я думаю больше поможет чем навредит (я имею ввиду растирать :))) ). Как вы принимали Эреспал и как долго? Врач нам назначила 1 десерную ложку три раза в день, а в анотации написано 2-4 чайных ложек. Кого слушать?
16.07.2009
ой Наташа, жаль твоего малыша. По поводу Эреспала, я давала около 0,5 чайной ложечки 2 раза в день, его бедного выворачивало. Выздоравливайте.
19.07.2009
Спасибо, мы уже не кашляем!!! ТТТ. И вам не болеть!!!
19.07.2009
ой молодцы какие)))) поздравляю!!!!
20.07.2009
Как ваше? У нас по началу было лучше, 4 дня растирались, пили проспан и промывали нос аквалор беби, Насморк прошел, а кашель вернулся. Сейчас дала сумамед и его стошнило. Я в панике....что делать???
10.07.2009
ох бедненькие сочувствую вам((((( я сумамед так и не дала, температуры не было и обошлось. Я давала (повторюсь) ИРС19, Эреспал сироп (от него нас тоже вырывало, давала через 1,5 часа после кормления), Аквамарис  и гомеопатические капли.А вы почему все-таки дали сумамед? Лечитесь!!! Выздоравливайте!
11.07.2009
Во первых болеем  4 неделю, врач услышала хрипы в левом легком и это окончательно меня добило. И еще на  флюораграфию послала... А у вас только кашель? В легких все нормально?
11.07.2009
Да вроде нормально, показывались 2м врачам. Дааа уж, так долго(((( меня бы тоже добило. Вы давайте там лечитесь. 
11.07.2009
Спасибо, вы тоже. Мы обошли 4-х врачей, так получилось. И только последний услышала!!! Первый раз мы пришли на прививку, я сказала что есть кашель не понятный (дкмала мож. просто слюнями, т.к уже такое было). Она послушала, сказала все нормально, ничего не прописала, сказала придти на след. неделе с анализами, она нас к гастроэнтерологу направит, ей не понравилось что мы за месяц ничего не набрали. Мы пришли на след. неделе уже с явным кашлем и соплями уже к др. врачу т.к наша в отпуске. Она прописала сумамед, аргументировала тем что кашель так долго, но послушав сказала что ничего нет, мы начали лечится народными средствами+ проспан от кашля+ аквалор беби для промывания. Прошел насморк, кашель стал слабым, пошли на прием, получается что к 3-ему врачу, та сказала что все нормально ничего не принимать, пускай сам отхаркивается. Это было в эту среду. А в пятницу кашель опять вернулся причем сильный. Я естественно побежала опять к врачам, и опять получилось что к др. врачу. Она сказала что явно слышит хрипы в левом легком. Сказала что все таки надо пропить сумамед и лазолван т.к проспан слабый. Пьем и еще ночью прикладываю на грудь и между лопаток картофельные лепешки пока не остынут.
11.07.2009
Офигеть можно!!!!!!!!!!!!! вот медицина!!!!!! как сегодня у вас дела?
12.07.2009
Диана, есть мнение, что мелких нельзя водкой растирать. Для них спирт вреден. Посмотри инфо в инете. Или у врача спроси. Может просто растирать маслом теплым. Сорри за коммент, но я просто от нашего врача слышала это....
02.07.2009
за комент спасибо, каждый имеет право на свое мнение. Вот только растирать водкой/маслом мне посоветовала тоже врач, мама моей подруги, я ей доверяю))))
03.07.2009
попробуй давать сироп солодки 3 раза в день.Его нужно 3 капли на чайную ложку.Раз в лёгких чисто,то и не  стоит ребёнка травить антибиотиками,мы через них прошли и ничего хорошего сказать не могу,просто была необходимость сильная.А сиропчик при кашле может и помочь.
02.07.2009
ты знаешь, я вчера дала капли гомеопатические, правда их тут не продают, знакомые привезли, такие класные, малыш хрипит заметно меньше
03.07.2009
По-моему суммамед это чересчур(( А что от кашля пили?
02.07.2009
купите пульмекс бэби-он отхаркивающий им растирать ребенка надо и прослушать еще раз чтобы не пропустить не дай бог хрипы, выздоравливайте!!
02.07.2009
да спасибо большое, будем выздоравливать)))) постоянно пою его теплой водичкой и прикладываю к груди, все-таки мамкино молочко как лекарство. Завтра придет врач послушает. Но уже могу сказать что кашль притих))))) растираю водкой и маслом. Жалко что не может выплевывать то что откашливает((((
02.07.2009
а девочки, забыла написать что в нос - аквамарис и пшикаю ИРС 19, очень хорошее средство в носик и горлышко, оно иммунитет поднимает
02.07.2009
Сегодня нам 5 месяцев )))) Поздравляю, тем у кого тоже ДР!!!!!