Про прививки

А Вы делали своим детям прививки?
29.03.2013
у меня пока только один сын) нет) не делали
29.03.2013
Извини, поторопилась))) Мда, тема сложная - прививки... Но мы все(бабушки-дедушки, мамы-папы, дети, друзья и родственники) прививки получили - нареканий нет)))  Плюс к этому работа в школе (началка), а в школьных и дошкольных учреждениях инфекцииииий...дети мигрантов.... сами мигранты....  Всё-таки считаю, что ВОЗМОЖНОЙ пользы больше, чем ВОЗМОЖНОГО вреда. Я ЗА прививки! Спасибо за пост, прочитала с интересом, была возможность ещё раз взвесить все ЗА и ПРОТИВ!  Растите здоровенькими!
29.03.2013
тема сложная да. Летальных исходов от прививок тоже много, и не один врач не даст гарантию, что твой ребенок выживет после привики. Все детские болезни от которых прививают, опасны именно в детстве, привитые болеют тоже, сложно и нет. Прививка консервирует вирус в организме, блокируя иммунную систему. А потом в последствии люди болеют раком и скорее тоже влияют. Это доказано. Да, есть заболевания от которых в период эпидемий имеет смысл возможно привиться.. мы решили не делать, и пока не желеем об этом. Мы получившие прививки в детстве, тоже не отличаемся идеальным здоровьем, хотя лично я переболела всем после прививок и это считается хорошим иммунным ответом. А сейчас дети не болеют после прививок...это о чем-то говорит.
29.03.2013
Онкология была и при египетских фараонах, дети и сейчас болеют (что с прививками - полегче, что без - тяжелее), по поводу смертности от прививок тоже бы поспорила (смертность по другим причинам намного выше да и без прививок, к великому горю, малыши умирают, в тч от элементарных инфекций, тк не привиты) А что будете делать (не дай Бог, конечно!!!) если в школе или д/с или на детской площадке (да где угодно, в метро к примеру) ваш ребенок встретится с носителем открытой формы туберкулеза (а эта вероятность в разы выше, чем умереть от профпрививки)? Кстати, у нас в школы сейчас пришли клининговые компании - сплошные мигранты из стран Азии... Вот недавно наблюдала, как одна из таких уборщиц радостно тискала за щёчки и расцеловывала прехорошенького мальчугана-первоклашку, мне чуть дурно не стало от этого зрелища... Эту дискуссию можно продолжать до бесконечности, но уже хорошо, что дискуссиия существует, а выбор каждый сделает свой!
29.03.2013
я сама не привита от тубер, и все ок) человек со здоровым иммунитетом,я про вообще не привитого. вряд ли его подцепит. Насколько я знаю Европа отказалась от БЦЖ давно, она не эффективна. Спорить не буду, на этом закончим)
29.03.2013
Конечно же, ведь это основная тема Вашего поста: ЗА и ПРОТИВ))) Ничего мы нового не изобрели, но был повод ещё раз всё проанализировать и взвесить. Кстати, завтра спрошу мнения дочки и зятя, никогда не говорили с ними об этом, вполне вероятно, что у них тоже есть соображения по этому поводу... Спасибо, Мария, за такую нужную и важную тему, Вы - большая умничка, подкидывайте побольше таких тем, которые заставляют задуматься)
29.03.2013
Отдых в Черногории Узи на 21 н)