10 лет

АЙФОНОВО ДЕТСТВО>>> для тех, кто готов что-то поменять в своих мозгах...

А почему ребенку не смотреть добрые старые Советские мультики? В которых есть смысл! Мне бы и в голову не пришло включать какие "смешарики" даже не знаю что это, всякие Барбоскины.Я ращу дочь на старых добрых добрых  мультиках, смотрит по настроению, и включаю когда просит, то неделю подряд утром смотрит, а то на 2 нед вообще забывает, и только на большом экране, никих планшетов.Не хочу чтобы к школе ходила в очках.
23.07.2014
А у меня ребенок сам не любит мультики, ему лучше гараж для машин построить) Планшет и айфон всегда в зоне его доступа, но он их не берет. Максимум, что может посмотреть-это домашнее видео с его участием, хотя на айпаде я скачала кучу игр для детей, он знает где что включать, но ему неинтересно, видимо это и хорошо) Зато может выслушать целиком Сказку о царе Салтане, или три книги Дональдсон подряд. Много наизусть знает, с подсказками рассказывает стихи.Разглядывает подолгу виммельбухи, рассказывает мне все. Ну и гулять хочет все время, если погода позволяет, то целыми днями на улице) Мы с мужем телевизор смотрим редко, и только, когда ребенок спит, но я любитель соцсетей, периодически отвлекаюсь на сообщения и лайки, есть такой грешок:)
23.07.2014
Отличная статья! спасибо!
23.07.2014
Мы две недели, как "слезли" с мультов. Почти..совсем не показывать не могу - с двумя детьми это ооооч сложно.причина нашего сворачивания , как ни прискорбно, невроз (навязчивые моргания).какие могу сделать выводы:Читать стали с намного большим интересом. Двигательная активность повысилась.НО, т.к. мы из разряда дестройдеров, то вскрылось много агрессии. Боремся, перенаправляем.
23.07.2014
у нас тоже такой разряд :) дестройдеров! Так что очень хорошо я вас понимаю))) 
23.07.2014
ох, как я с вами согласна! тоже пора вставать на путь исцеления. не могу сказать, что все это зло, но когда начинается зависимость — это плохо. но порой так устаешь (особенно когда весь дом ведется в одни руки), что просто нет сил. но ребенок должен быть дороже. думаю, надо выбрать золотую середину: учить ребенка заниматься самому, но иногда можно и мульт включить. я пришла к этой мысли, когда мой ребенок, раньше заставлявший нас читать с утра до ночи, стал отказываться от книжек((( 
23.07.2014
Мы тоже мультики смотрим и читаем с удовольствием.Когда мне нужно какие то дела сделать, включаю мультик.
23.07.2014
Всегда придерживалась такого же мнения. Но забывается. Хорошо что напомнили. Надо сохранить. И перечитать еще,после рождения карапуза,для верности как памятку!
23.07.2014
Мы и читаем охотно, и мультики смотрим, не бесконечно, а когда мне нужно что-то сделать. Дети у всех тоже разные, у меня например очень активный бесстрашный разрушитель, которого без присмотра оставлять вообще нельзя. Мне проще на 15 мин. ему мультик включить и спокойно что-то приготовить или прибраться. Конечно в идеале гулять по 6 часов в день, заниматься по всем известным методикам, читать-читать-читать, но дела же тоже нужно когда-то делать.
23.07.2014
мне можете не говорить про разрушителя... У меня у самой живет маленький разрушитель!!! Но факт остается фактом, я тоже включала как бы на 10 минут, а выходило гораздо подольше... я не поверю, что вам на дела в день всего 15 минут надо. Знаю я разрушителей! А как решение приняла, так просто надо внимания ребенку побольше уделять, поверьте, мой разрушительно может порой себя сам увлечь, если правильно направить... мультики — самый просто путь, не спорю, но полезен ли он для детей до трех лет, тут я бы поспорила.... А еще..много других занятий, которыми ребенок может один заниматься, просто надо уделить этому время, чтобы его научить и завлечь. А дальше, как говорится, он уже сам...  /Но вы как хотите)) я вообще не понимаю зачем меня пытаться сейчас переубеждать или оправдывать почему кто-то смотрит мультики. Я писала для тех, кто готов что-то изменить, если не готов, ну и ладно! Я же не накажу. Значит это просто не для вас... Вот и все.
23.07.2014
Мой ребенок способен сам себя занимать, но когда я разделываю к примеру рыбу, он непременно хочет участвовать, к тому же у меня нет никакой уверенности, что собрав пазл, ему вдруг не вздумается сигануть со спинки дивана, и тогда мне проще включить мульт именно на 15 минут. Не знаю насчет пользы, но вред явно преувеличен, мультик — этакое "вселенское зло". Когда дети целый день в обнимку с планшетом, да это ненормально, а советского "Мойдодыра" я с ним сама с удовольствием посмотрю. Вас никто не переубеждает, если пишите в ленту надо быть готовым и к другим мнениям.
23.07.2014
Виктория, так о чем и речь... Если у вас нет с этим перегибов, я только рада! Отлично!!! Но у нас был перегиб и я знаю многих у кого перегибы большие в этом. У нас тоже все невинно начиналось чуть-чуть, разок.... на пять минут, а потом просто заметила, что все время он только этим и увлечен. И я так рада, что мы слезли с этой "иглы"... А на сколько много сейчас таких!!! Вы сами знаете и видели, наверняка, не раз! Это не нормально, когда ребенок только и сидит в планшете уткнувшись в него носом, портит глаза и спину... У нас от мультиков к планшету уже стал ребенок переходить, ничего другое вообще не интересовало!!! Так что мы просто забили тревогу и решили методом полного исключения вылечить и его и нас! Прежде всего нас, ведь это мы ему все это подсунули и нам было легче так. А он просто пал жертвой нашей лени. Я не навязываю свою точку зрения, я лишь делюсь своими наблюдениями и опытом, который выстрадан. И сейчас я пожимаю плоды своего труда и счастлива! И только жалею, что вообще начала. Если у  вас нет проблем, значит это просто не для вас. А вот я же не совсем против мультиков, нам стукнет три и я буду показывать иногда мультики и если попросит тоже буду включать, без проблем, но я знаю, что его они уже не так интересуют, как раньше и это не болезненно. Так что, просто каждому свое! 
23.07.2014
мы живем без телевизора вобще, первый раз дочь его увидела в 2 года в клинике на приеме у зубного.Я не ограничивала ее "не ползай", "не трогай", "не ешь!" — в песочнице на замечания от других мам: "ваш ребенок ест песок/траву/землю или облизывает камни!" я всего лишь отвечала: " да уже не страшно!"))))) В дороге я нахожу ей занятия из серии: книжки, куколка, зверюшки, да даже моя сумка (занимает на час!). При этом у нас нет машины и мы всюду на общественном транспорте.НО!!! я не вижу ничего криминального в:- показать ребенку "ну погоди!", "буратино" и пр. или даже посмотреть вместе;- поставить музыку на ноуте. Она и сама это уже умеет делать;- в телефоне у меня есть для нее паззлы и рисовалка. Просто нужно подходить к этому с умом. Сейчас 21 век, мы никуда не убежим от технологий. К сожалению, в "резинку" одна она не поиграет, да и меня будет маловато(
22.07.2014
так если Вы не видите криминального, так и чудесно, я тоже ничего криминального не вижу, однако, свой выбор сделала))) мы посмотрим всё в свое время, никуда от нас Буратино и Волк с Зайцем не убегут___))) погодят!)))) 
22.07.2014
Ну погоди...... Это как раз ненормальный мультик!
23.07.2014
рассуждать на тему нормальности данного мульта я не буду! мы все выросли с этими мультиками и, извините, не спились/скурвились и пр. Все зависит от нас самих, а не от мультиков! то, что наши законодатели укуренные и запрещают всё подряд еще не значит, что я буду слепо этому придерживаться!Каждый родитель выбирает сам, что показать своему ребенку!
23.07.2014
Я живу не в России и не знаю, что вам там запрещают, выводы о ненормальности этого мультика с укуренным волком я сделала самаИ не забывайте, что в наше детство ничего не было, а сейчас выбор хороших и развивающих мультиков огромный!А во вторых наши дети поколение другое, не надо сравнивать всех!
23.07.2014
думаю, выводы вы сделали будучи уже не ребенком! но не стоит забывать, что дети не настолько испорчены и видят мир другими глазами! и большинство жалеет волка от проказ зайки! в этом видят суть и смысл мультика — не обижать, дружить!а о том, что наше поколение другое я не спорю — как раз об этом и пишу, говоря, что полный игнор родителями средств технологий 21 века ни к чему хорошему не приведет!
24.07.2014
Вот интересно кто из поддерживающих все же выключит  "дреную машину"? удалится из сети как из зла ? О !да я вижу проблему , а называется она " Национальная идея " . Так вот национальная идея совка это найти врага его бить и победить и конечно таким макаром ввалиться в светлое будущее полностью благородными и все такие  просвятвленные и одухотворенные   -хорошо если Враг есть и все его ненавидят ,его можно бить и кричать ура ,танцевать с копьем вокруг костра  , но иногда не интересно "всем стадом бить одного большого мамонта"и тогда его надо придумать "найти мамонтенка своего персонального" и мочить вражину .
22.07.2014
Вот Вы загнули!!! У каждого своя точка зрения,  не навязываю мою, я лишь делюсь своими мыслями и если кого-то тронет, значит есть на то причина... Вас задело, как я погляжу, да не за то... Вас ведь никто не судит, просто каждый для себя сам выбор делает! Я сделала, а Вам виднее как Вам жить! Только вот я по Вашему поводу так не кипятилась, а вы завелись. У меня нет врагов, у меня есть сын, которого люблю и которому хорошо и без мультов и айпэдов, придет время, все ему дам, все изучим, просто все будет в свое время))) у всех оно разное, дорогая моя... Не порите горячку. 
22.07.2014
Послушайте , я с вами  чаи не гоняла в один горшок не писала и остального не делала , даже не указывала вам "куда идти и чем заниматься", так-что  не стоит советовать мне "загибать кипятиться заводиться" .... пишите о себе или о статейке приведенной ниже веся статья" написюкана психологом" который первый раз увидел детскую истерику (обратите внимание), написана "в черно-белом цвете" , не спорю может некоторые так видят мир  , вот это черно-белое ,хорошо-плохо, враг-друг и есть тип Совковой состоявшейся личности  А мир простите имеет больше красок и внем намного больше цветов и оттенков 
24.07.2014
И Вы уж простите, но я вижу мир в красках, к Вашему сведению! Если кто-то имеет другую точку зрения, более развернутую, чем у Вас, это не значит, что он видит мир в черно-белом цвете. Может быть, наоборот, человек видит чуть больше? Не надо мерить всех своими идеалами. Я Вам не навязываю своего, но и вы мне, пожалуйста, тоже! Написано сверху "для тех, кто готов что-то изменить в своих мозгах"... Следовательно, уже изначально я ограничила круг лиц, кому это предназначается. Это просто не Вам, что же так переживать и нервничать, Вас же никто не заставляет ничего менять, а каждый имеет права на свою точку зрения и, поверьте, те попытки оскорбления, что Вы написали, на меня действуют, только как подтверждение моей правоты. Всего доброго и впредь не лезьте со своими "умными" мыслями в чужой монастырь. 
24.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что-то плохо... Аисты на крыше... *как рассказать детям об этом*