12 лет

сборы....

Оксан, посмотри на форумах про ту клинику, куда едите. Узнай подробно, что там есть, а чего нет. В том центре, где лежали мы, был и чайник и стерлизатор для бутылочек и микроволновка. Чайниками своими пользоваться там было нельзя. Смесь там тоже давали. Конечно если кушаете какуюто особую, то надо брать свою, а так обычные Нан и Нутрилон там были. Всегда давали столько, сколько нужно. Даже каши в кробоках давали. Памперсов я конечно брала большую упаковку. Брала с собой деньги, так как там внизу был хороший магазинчик, можно было купить себе что нибудь поесть. В столовой кормили у нас отвратительно. Много влажных салфеток возьми. Но и просто тряпочные салфеточки тоже бери, пригодятся. Я брала с собой свою подушку не большого размера, но мягкую и удобную. Макар конечно спит без подушки, но после операции надо было, что бы лежал чуть в приподнятом состоянии, подушка пригодилась, так как в больницах подушки плохие. Возьми обязательно кофточки впереди на застежках. Пригодятся после операции. Шов будет вперели, перевязку делать удобно, да и ручки нельзя будет высоко поднимать. Еще можешь взять с собой пластырь. Я покупала гипоаллергенный на бумажной основе, о потом хорошо отклеиваится от кожы и в тоже время хорошо держится. Еще брала специальный нашовный пластырь. Тоже пригодился. Возьми нашевный пластырь разного размера. Один размер, это что бы на грудь клеить, примерно от шеи и до пупка. А другой размер примерно 5 см, это на шовчики от катетров и разрезик на ручке.  Конечно декарства возьми. Нурофен от температуры. Капли в носик возьми. Я брала физраствор обычный в аптеке, називин. Свечки виферон возьми, тоже могут пригодиться. Обязательно крем от опрелостей возьми хороший.  Воду в бутылочке детскую возьми. После операции детки обычно очень хотят пить. Она маленькая, пьет только воду, поэтому лучше в бутылочке, детскую. Но я еще и 5-ти литровую бутыль с водой брала для того, что бы смесь и каши на этой воде готовить. В больницах обычо плохая вода Обязательно теплое одеяльце для ребенка. Шапочку, теплые носочки, так как после операции вас будут посылать на всякие обследования, нужно будет идти по холодным коридорам. А так оденешь носочки, шапочку ив  одеяльце теплое завернешь, не простынет А, еще вспомнила, возьми мазь оксолиновую После операции, да и до тое, вам вообще нельзя будет заболеть. Так вот перед тем, как выходить в коридор, мажь малышке носик мазью оксолиновой обязательно, да и себе тоже. Веь сейчас время всяких простуд начинается. А вам с ней никак болеть нельзя!
20.10.2012
Даша, спасибо огромное за совет!!! Все записала, обязательно учту, завтра схожу в апетеку куплю лекарства и пластыри. Обязательно надо взять подушку ей и плед теплый, я про это вообще не подумала!!! В понедельник и так собиралась звонить в больницу и узнавать чтотам есть вообще, т.к. с той больницы что мы недавно приехали - там небыло ни микроволновки, ни чайника, ничего.... Смеси мы кушаем свои специальные , поэтому даже незнаю сколько брать банок...Сколько мы пробудем в больнице, явно никто не скажет, все будет зависеть только от Лерочки.
20.10.2012
но ведь к вам из родственников наверняка кто нибудь будет приезжать? Мы брали еды и памперсов с собой примерно на неделю, с учетом того, что через неделю к нам должден был приехать папа. Чайник если понадобиться, то не бери чайник, возьми лучше кипятильник. Он компактнее намного. А чайник в сумке много места будет занимать. У тебя и так веще не мало будет Про лекарства подумай еще раз хорошо. Составь список. Так как обычно в кардиохирургии есть все лекарства для сердца, но ничего нет от простуды и вирусов. Я брала с собой все на всякий случай, что бы не пришлось мне там по аптекам бегать. Пусть уж лучше ничего пригодится)) Вы какого числа едете? Там интернет у тебя будет? Я в больнице была на связи через телфон. Даже посты помню от туда писала. Вообще мне тут девочки очень очень морально помогали. Да и советами тут одна мама помогала, которая уже прошла через все это. Так что пиши если что))
20.10.2012
из родных наврядли кто приедет, больница далеко ((( если только наш папа, который сейчас на работе до 14 ноября, до этого срока с ним не увидимся. А в начале декабря он опятьуедет на работу на месяц, вобщем мы одни и расчитывать особо не накого там будет ((( Уезжаем 24 числа в среду, с интернетом еще не решила....брать с собой ноут или нет, через телефон я плохо дружу с инетом ((( вобщем решим что-нибудь ближе к отъезду...
20.10.2012
Ну удачи!! Тебе тепрения, Лерочке здоровья.  В Тюмень едите?
20.10.2012
я своих вообще никому не позволяла целовать сколько могла (почти до года) тоже про эту инфекцию слышала. Вам удачи, все будет хорошо. 
20.10.2012
удачной фотосессии сегодня и счастливого пути! всё будет хорошо
20.10.2012
Да поможет вам Бог!!! Удачи!!! Все будет хорошо!!!
19.10.2012
))) Перевернулась!!!