13 лет

Первый поход к гинекологу

странный врач, у меня последние были 20 января, а с 15 февраля  задержка началась я пришла к ней 24 февраля говорю задержка и тесты+ она меня НЕ отправляла на узи говорит рано а на кресле посмотрела говорит есть беременность и на учет поставила
03.07.2011
Анна, у меня вообще месячные последние были 28.05, совсем малюсенький срок, я пошла к Г, она направила на УЗИ, я еще переспросила, не рано ли, не повредит ли, она говорит, что лучше на раннем сроке все посмотреть, т.к. я долго забеременеть не могла, нужно знать какие препораты прописывать, вчера сходила! маленький-маленький, 3 мм, 2 недели, но узистка сразу отметила, что гормоны надо пить, вот я боялась боялась, а получается не зря сходила, теперь знаю что принимать, в понедельник к Г с результатами, а подругек моей ее Г строго-настрого запретил узи так рано делать, ждет 12 недель. так что тут не поймешь, кто как говорит((
02.07.2011
У меня 8я неделя, узи еще 20го сделала, Б подтвердилась, но врач про учет ни слова, только на анализы отправила, след прием только 14 го июля, уже будет 10я неделя, надеюсь все-таки поставят на учет((
01.07.2011
Я тоже на учет пошла вставать в 5 недель. Такая радостная...мне врач: а че так рано приперлась. Вот приходи через 3 недели.. и посмотрим живет там у тебя кто или нет....Мне тоже не очень приятно было..Ты тут к ним с таким событием..а они... А на первое УЗИ нужно идти на 12-13 недели, если ничего не беспокоит. Чем меньше туда лезут, тем лучше...У моей сестры подруга пошла УЗИ делать на 6 неделе, по своему желанию, вот теперь уже месяц лежит дома, угроза выкидыша. Гинеколог сказала что нечего было туда лазить...поэтому думаю вот положено при нормальном течении беремености 3 раза на УЗИ, значит и надо 3 раза. А чаще не стоит малыша там беспокоить, все таки ультразвук не безопастная штука....немного отвлеклась... В общем не переживайте, Вы не одна такая =))) много где не ставят до 8 недель на учет, подстраховываются, т.к. за каждый выкидыш с гинекологов по полной спрашивают...вот они и боятся видимо...
29.06.2011
На узи гинеколог сама отправила, видимо внематочную подозревала. А делали мне по животику на узи никто туда не лез. А вот гинеколог действительно полазила. Я наоборот как то все боялась к врачу идти, но сейчас она мне хоть витаминки прописала, я сама то ничего об этом не знаю. image А еще меня так дико токсикоз мучает хоть на стенку лезь. по утрам вообще просыпаться не хочу поэтому.
30.06.2011
они ставят срок по зачатию чаще всего..или какой-то средний считают.у меня поначалу тоже писали на 2 недели меньше чем по М.говорят,что ставят потом другой срок,чуть больше,чтобы заложить сразу +-2 недели к дате родов.они ваще как-то странно считают.но с походом ты поторопилась наверное,лучше было чуток подождать.фигово когда они там ковыряются на раннем сроке Б..я к Г пошла ток на 10ой неделе) и то хотела позже,меня заставили) удачи тебе!легкой Б и родов)
29.06.2011
Спасибо большое, и вам легкой Б и родов!
29.06.2011
и вам спасибо)
29.06.2011
Да, кстати Мари права, лучше каждый раз не давать гинекологу "кавыряться" и живот щупать, т к это опасно на таком сроке. Моя Г сказала что щупать не будет, тока взяла мазок (ооочень аккуратно) и сказала идти на узи смотреть матку, т к пока лучше не трогать животик!!!
29.06.2011
Да, мне например больно было жутко. Теперь 15 пойду буду сопротивляться
29.06.2011
Меня на учет вообще собираются только после 3х месяцев ставить.. Пришла к ней на втором она меня просто посмотрела и отпустила с миром.... сказав что матка в порядке. А на Узи я сама пошла на 5 недели.. так как начиталась про внематочную и жутко переживала.. тем более что на ранних сроках живот иногда тянет.. пошла на Узи: она мне сначало по животику поводила. а потом перешла... в пинаты моего малыша))) На врачей не сетуй. они все разные, есть курицы щипаные, а есть и золотые руки в прямом смысле этого слова. Лучше посоветуйся с кем нить из близких тебе людей, желательно уже мамочками))) Желаю приятной беременности и легких родов!  
29.06.2011
Спасибо большое, легкой Б и родов! Да врач этот хороший, мне очень даже понравилась.
29.06.2011
я не сразу пошла к врачу после задержки. выждала еще пару недель, где-то на 6-7 пошла. через неделю поставили на учет.
29.06.2011
Вроде по месячным то 7-ая у меня неделя
29.06.2011
все врачи такие разные... меня тоже сначала всерьез не восприняли в ЖК, но сейчас все отлично, с врачом повезло. а тут читала случаи, когда гинекологи уговаривают на аборт, грубят, хамят ну и т.д.
29.06.2011
Поздравляю Вас Анюта!!!! Дело в том что во многих консультац до 8-12 недель вообще на учет не ставят, т к срок еще очень мал и опасен самопроизвольным прерыванием,поэтому вам просто надо сейчас себя поберечь и подождать того срока на котором она вам сказала придти!!! В моем городе меня поставили на учет в 6 недель еще и поздравили)))))
29.06.2011
Не на учет то меня поставили все норм.image Спасибо. Маме моей это же гинеколог когда я в животе сидела сразу все определила на 10 день задержки матка была как у беременной, может матка у меня сама по себе небольшая
29.06.2011
Аа, ну все же индивидуально!!! Не переживайте!!!!
29.06.2011
Я не знаю почему они себя так ведут...хотят чтобы к ним приходили после 12 недель. А самый большой риск выкидыша именно до 12 нед. Я в платную ходила, к своей ген., она мне сказала, как только 2 полоски увидишь-приходи. УЗИ мне сделала, обнаружила тонус (срок был по узи нед. 3 что ли) и в больницу отправила...берем. сохранили. А если бы я до 12 нед. сидела, вообще не известно что было бы. Так что правильно, что вы заранее пошли.
29.06.2011
а мы пришли заранее, нас протаскали так, чтобы поставить на учет после 12 недель. Там же государство ответственным мамам денежку мелкую выплачивает, тем, кто раньше 12 недели встал на учет, вот они и экономят гос.бюджет.
29.06.2011
Именно потому, что до 12 недель большой риск выкидыша. Если ничего не беспокоит нефига там делать. Я поперлась, только потому что у меня кровотечения были, а порсто так туда идти смысла нет. 
29.06.2011
. k