6 лет

Земляне! SOS!

Да, знаю про этот фильм давно-давно, знаю достаточно подробно... Но до сих пор не нашла в себе сил посмотреть... И, боюсь, вряд ли найду, по крайне мере в ближайшее будущее. Я даже от того, что знаю о нем фрагментарно, отходила долго и трудно, и сейчас вспоминать - как пенопластом по душе... Но да, это хорошо бы знать многим и многим, просто ради неустанной работы души! Поддерживаю твою рекомендацию!
24.01.2018
А я вот не знала, что там. Посмотрела, стиснув зубы. Но досмотрела. И если к скотобойням еще хоть как-то морально можно быть готовым, понятно, что там не курорт для животных, хотя содержание просто отвратительное, а вот ситуация в цирках и зоопарках просто ужасная. Так жалко животных. Слоны, они же добрые животные. Японцы вообще убили, я считала их более рациональными. Убивать дельфинов... ((( Я, конечно, от мяса еще не отказалась (едим в основном индейку), но увидев то, как его производят в промышленных масштабах, ощутила полное бессилие и ненависть ко всему, что поставлено на конвейер. Вот честно, было бы у меня домашнее хозяйство, я бы относилась к животным с уважением, давала бы им нормальный и достойный уход, и с благодарностью принимала бы все то, что они давали. И уж если убивать, то наименее болезненными способами. Как хищники убивают свою жертву - как можно быстрее... От кожаной обуви, наверное, тоже не смогу отказаться, но зимние сапоги у меня тряпочные с овчиной, куртка - пуховик с эко-пухом (синтетический заменитель), шапка - акрил, даже пумпон искусственный. Ведь можно так одеваться. Сегодня ездила в Москву на работу - везде шубы, шубы, шубы, воротники. Раньше не обращала внимание, а сейчас так и стоит перед глазам живой ободранный детеныш тюленя. с которого заживо сняли мех и бросили умирать... 😤 Короче, пиз...ц, что творится 😱
25.01.2018
А медицинские опыты..?(( И да, ты права, когда живешь вот так, день за днем в привычном мире, и не задумываешься о многих вещах, о том, что-как-откуда-какой ценой... И когда вдруг сталкиваешься - как обухом по голове... И хорошо, когда кого-то это заставляет задумываться, пытаться видеть жизнь/мир чуть глубже поверхности и уровня поел-поспал-сходил в туалет... И конечно, природа устроена так, что часто кто-то у кого-то в пищевой цепи. Но ты права совершенно, это все и нормально, и оправдано, и даже закономерно, именно когда все по-четному, т.е. по законам природы - поймал/добыл/победил - съел. Но вот так, как это устроилось сегодня - это, конечно, не поддается никаким описаниям, это не просто против всех законов природы, это совершенно кощунственное, жестокое, безнравственное попрание их, по крайней мере, на мой взгляд. И абсолютно ясно понимаешь, что что-то идет не так, что в этом что-то неправильное, не было так задумано никакими законами мироздания, не могло быть задумано. И да, я тоже обувь какую-то кожаную ношу, немного, но есть еще. Больше, пожалуй, в быту у меня нет ничего этого плана. И да, совершенно легко можно обходиться альтернативой не животного происхождения, и альтернативой более,ч ем достойной по всем параметрам. PS: Очень мне фраза твоя понравилась о поездке в мск... Ты в следующий раз не забудь, пожалуйста, мне посигналить перед таким ответственным мероприятием;) И мы даже, быть может, сумеем пересечься (хотя бы у меня дома) 😉 У меня есть, что тебе передать, ну это помимо собственно "пообщаться")))
25.01.2018
Хорошо, просигналю) Мне вчера так неожиданно позвонилли из бухгалтерии, мол, срочно приезжай, последний день раздают карточки мир, потом будешь искать где-то непонятно. Вот я и сорвалась. А пока Анюта меня никуда не отпускает, так что взяла с собой. Боялась, что будет капризничать, поэтому я очень быстро - туда и сразу после перерыва в электричках - обратно. Устали, но в целом опыт нормальный. Не капризничала, дорогу перенесла нормально, даже уснула в метро в коляске). Так что соберемся в следующий раз с обеими, специально напишу, договоримся и спокойно без спешки погулять приедем)))
25.01.2018
Давай-давай! У меня 2 да твоя Марта - уже компания, будет, чем себя занять, совершенно забыв о нас с тобой, что уже очень соблазнительный мотив!:)) А Анюту они возьмут под свое опеку на правах старших и взрослых - такое они очень любят, мои, по крайней мере это ж живая кукла, считай))) И можно топать смело в Сад Эрмитаж наш любимый - и детям счастье, и нам - красота!
26.01.2018
Культивирование тупости