8 лет

Как научить детей осознанному потреблению

Мой пока на рекламу не реагирует.И всё конечно правильно.Но когда ребёнок попадает в коллектив, то ему начинает хотеться того, что у всех (а у всех будет как раз то, что рекламируют).И так будет даже если он не смотрел рекламу...Нужно находить компромисс, объяснять.Мой вот стал просить игрушку свинки Пеппы.Сама бы сроду не купила.Но появилась у нас семейка, и сын стал столько времени играть в ролевые игры, с которыми до этого были проблемы, что я и сама рада, что эти игрушки у нас появились))
14.03.2016
Я проклиню канал Карусель. За его бесконечную рекламу. Теперь нам и русалок надо и этих убогих пони. Ещё бы бабушки понимали, что они творят своей милостью. Пока сложно донести, что это не его желание и потребность, а навящанное рекламой.
13.03.2016
А если просто не смотреть Карусель...?:)
13.03.2016
Ответила выше)
14.03.2016
нет Карусели - нет проблем. сейчас онлайн можно что угодно смотреть. а вообще - я объясняю ребенку, что рекламируют, как правило, ненужные вещи. что про нужные все и сами знают и покупают, когда надо.
14.03.2016
У нас дома нет телевизора. Но вот бабушки считают, что ребёнку необходимо смотреть мультики для развития(!). И хоть как проси, об'ясняй - как с деревом. Выход один - реже оставлять его там одного. Это и стараюсь максимально сделать
14.03.2016
мы у бабушек тоже, бывает, карусель смотрим. но это бывает примерно раз в две недели, и далеко не целый день, не успевают нахвататься рекламы. у вас чаще? может, обговорить, что карусель вот столько-то по времени в день?
14.03.2016
Я работаю на дому, поэтому вечеров 4-5 в неделю он бывает у бабушек. Обговаривали. Они говорят, что смотрят мультики не больше 30 минут, но я знаю, что обманывают. И ребёнок рассказывает. Хорошо, я ему донесла, что не все мультики хорошие, он плохие сам отказывается смотреть. А вот с рекламой пока в процессе
14.03.2016
ну тут да, лучше донести конкретно про рекламу. оно и без Карусели кругом ее полно...
14.03.2016
В кого верили до Деда Мороза Древнеегипетский тест на беременность