14 лет

Что взять с собой в роддом??????

а я вот не знаю в каком РД буду рожать. в ЖК мне никуда направление не дают, говорят как начнется родовая деятельность, звонить в скорую, отвезут где место будет. поэтому наверно придется собрать вещей по максимому, а на месте, если что не нужно отправить домой...
07.09.2010
Для начала пойти в РД и спросить какие у них там правила\требования, а потом сесть и подумать, чтоб лишнего не тащить, что берешь обычно дожась в больницу!?У меня получилось не много тк от лишнего я отказалась! Постельно тащить на 3 дня - смысла нет, тащить миллионы бутылочек гелев кремов и лосьонов - бред! можно обойтись пару дней жидким мылом, короче самое необходимое, а если чтото то муж довезет!
07.09.2010
Это смотря какой рд. Где что можно - очень сильно отчается. Вы у них конкертно спросите. Мне было можно все ))) В-общем, если можно )))А так - ночнушки, удобные для кормления, у меня было 3 - лишними не стали Бюстики для кормления Халат, носочки (пару штук), тапки (чтобы можно было в душе в них мыться или две пары), тапки такие, чтобы с носком обевались. Прокладки послеродовые, трусы одноразовые Мыло жидкое (лучше детское или специальное) для интимной гигиены Бандаж послеродовый Бепантен (или что-от от трещин возможных на сосках) У меня были чулки компрессионные или бинты /(если есть риск варкоза) Ну и что для вас нужно - чем мыться, мазаться ))) и т.п. И если надо ложку/тарелку/кружку. Мобильник, зарядку, тетрадь, ручку. Совет - гигиеническая помада -очень на родах губы пересохли. Но узнайте предварительно, что бы вас с этим всем не завернули. Для ребенка - одежки на все дни, подгузники - если надо, тоже узнайте в рд.    
06.09.2010
Надо пройти в Роддом в котором планируешь и  они скажут! Например мне сказали халат и сорочки и пеленки они сами дезинфицируют и дают. Свое нельзя! Еще полотенце принести.
06.09.2010
Поэтому я и написала, что нужно узнать в рд непосредственно.  
06.09.2010
Мужа и фотоаппарат.
06.09.2010
УЗИ на 32 неделе