12 лет

вопрос мамам из россии

у нас тоже бурлил,и плакали сильно,сдали анализы на дизбактериоз и еще на что то,не помню уже,сказали что все в норме
03.10.2012
У доченьки тоже урчит, иногда ей это не нравится-плачет, а иногда не беспокоит вообще! Я когда уж очень сильно урчит,кладу детскую солевую грелку на животик или руку,ей становится легче! Мнения у врачей здесь расходятся,кто говорит " если урчит,значит дисбактериоз", а кто считает это нормой, так как становление ЖКТ! Мое мнение -если не беспокоит ребенка,все о.к :-)
03.10.2012
Мы тоже за месяц выросли на 1 см тоже 57см, врач сказала что очень мало, смотрю не мы одни такие, хоть успакаивает, а то детки все вон по 61, 63....
03.10.2012
ну малявки тоже разные - как и большие дяди и тети ;) наша худенькая и маленькая, зато ноги длиннючие!!! 
03.10.2012
Ну меня мама тоже успокаивает, но подумаешь говорит наша Маша не будет баскетболисткой, ни кто особо переживать не будет...))))
03.10.2012
Если сильно бурлит, то может быть непереносимость лактозы. У нас для этого сдается кал на углеводы. У нас наоборот не бурлит, я подозревала непереносимость, но знакомые у кого такое было сказали, что при этом бурлит животик и частый жидкий стул. Сдали мы анализы, чуть выше нормы углеводы, но разрешили даже не лечить. Если не беспокоит и прибавка в весе хорошая, то не переживайте )))
03.10.2012
как же определить жидкий стул или нет?? в таком-то возрасте?
03.10.2012
Вот в подгузнике кажется, что он не жидкий, а если сходить на клееночку, то вы удивитесь сколько там жидкости в итоге... Я намучилась собирать на анализ, 3 дня ловила на клееночку, а он все в подгузник... 1 кг это хорошая прибавка, а на рост не обращайте внимание, могли неправильно померять. Мы за первый месяц выросли всего на 2 см, а за второй на 6! 
03.10.2012
хорошие у вас врачи! не знаю. что наши говорят, но знаю. т.к. в ленте не раз натыкалась, что у всех почти урчит, так еще и рукой можно почувствовать. у моей тоже урчит, ща правда реже, чувствуется рукой с права от пупка =) организм настраивается, жкт не зрелое, газы... думаю, что это норма))
03.10.2012
спасибо. у меня муж немец - так мы с ним по разным вопросам немецкий, русский и американский интернет прочесываем. врачи тут хорошие - я не переживаю так как они несут ответственность за все...
03.10.2012
прикольное стихотворение Уникальная книжка!!!