10 лет

Надя, Надежда, любимая моя...

Аня, это шедевр! ) Этот пост ни на что не похож — ни на отчет по возрасту, ни на жалобу, ни на просьбу. Тут все правы — здесь ваша душа с доченькой. Ты столкнулась с такими проблемами после рождения сыночка, что я даже не представляю, как, но ты ведь справилась на все 100! такое испытание не все могут перенести достойно... действительно нужно было учесть много факторов и несмотря на важность тебя для Саши на тот момент не потерять связь с Надей, ведь эти ниточки так легко рвутся... в любой момент, в любом возрасте.... и практически невозможно связать их вновь.....Про Надю многое как у нас, но есть и различия — моя, например, наоборот, всегда выбирает принцесс и очень редко ведьм ). Ань, а тема третьего ребенка... еще не раскрыта?
08.10.2014
Анют, прочитала на одном дыхании! Сколько тебя, личного, эмоционального, прямо до мурашек! И Надю узнала от и до! Ты клевая мама, честное слово!
25.08.2014
спасибо, Лер, приятно :) клевая мама — это ты, а я так, вполне себе среднестатистическая...
25.08.2014
Да не, я тоже обычная, просто мне дома скучно, вот и развлекаюсь ))))) А твои эмоции меня прямо впечатлили, очень искренне и с душой 0))))
25.08.2014
Еще давно прочитала этот замечательный пост (я его как будто ждала даже), но никак не могла найти время написать... Все-таки так много каких-то близких мне моментов ) Впрочем как всегда. Правда я ошибок наделала, а ты молодец. У меня Лима все равно была немного заброшенной первый год Эмика... Бесконечные сцеживания по 10 раз на дню, плюс подготовка к операции, врачи, анализы... А она, моя девочка, тоже первый раз осталась без меня на неделю, когда я в роддом уехала... Для нее это стресс был такой. Я как и ты старалась ей уделять внимание, но видимо этого было недостаточно и то, что я имею сейчас явно моих собственных рук дело. Он стала очень вредной... Истерики у нас тоже случаются, но раньше это было только и исключительно дома, а сейчас и на улице может выдать неадекват полнейший... К этому я конечно готова не была. Но что я собственно о нас) Надо решится и написать пост о Лиме просто, а не засорять тебе комментарии)))Про книги и чтение, про рисование на стенах, про склонность к слезам и признания в любви (у нас это правда чаще ближе ко сну начинается) — как про Лиму )) Не устаю удивляться тому какие они разные и вместе с тем похожие )
19.08.2014
ну что ты! я всегда рада почитать про Лиму, даже к комментариях к своему посту.И не вини себя так... С такими сложностями с ГВ ни у кого бы не хватило сил справится СО ВСЕМ. Я бы, честно сознаюсь, не справилась бы, скорее всего бы перешла бы на ИВ. Я еле выдержала Санькин 21 день в больнице, еще бы пару недель, и я бы сдалась бы. Драть титки постоянно  - жуть... как ты так долго сохраняла СВ  - для меня большая загадка и большой повод для уважения...
21.08.2014
Эх... Как бы то ни было уже не узнаешь как было бы лучше и для Лимы и для Эмика. Буду пытаться сейчас  реабилитироваться..
21.08.2014
В очередной раз убеждаюсь, какая ты молодец!!! Найти время, сформулировать мысли, передать чувства и ощущения! А как это важно для истории, так много забывается, стирается из памяти! Надя очень интересный, разносторонний и активный ребёнок, нахожу много общего со своей стрекозой, единственное отличие - она принцесса ( во всем и безоговорочно), твердит об этом постоянно, все мысли, игрушки и игры на эту тему, ну, ещё балерина немножко (хи). За счастье иметь детей разного пола, благодарю Вселенную постоянно, анализируя, ловлю себя на мысли, что никакие доводы, о том что два мальчика было бы тоже хорошо ( да, верю, было бы не хуже), но не могу себя представить себя без дочки - это моё ВСЁ!!! Сына я люблю ОЧЕНЬ, но это немного другая любовь!!!
14.08.2014
спасибо, Наташ :) 
14.08.2014
Подруга, ты безмерно крута! Это просто шедевр системного анализа, пронизанный всепоглощающей любовью :-)Без труда осилила все многобукав и поняла, что соскучилась :-*
12.08.2014
я тоже по вам скучаю.......насчет анализа — эт ты загнула, просто наблюдения :)
13.08.2014
Классно, Аня! Настоящая книга. Я сама прослезилась.
11.08.2014
спасибо, что прочитала :) я не помню, говорила, или нет, скоро на Анохина, поближе к вам переезжаю...
11.08.2014
Напротив лесопарка? Тогда встретимся там.
11.08.2014
Маленькое счастье))
10.08.2014
Надя и правда интересная. Ты как раз по всем особенностям прошлась, сразу такой портрет характера (?) складывается, если так говорят. Я про себя вот думаю, что была совсем другая в детстве, не как сейчас. Т.е.сейчас многие черты, они как будто откуда-то взялись, а в детстве была обычная добрая девочка. Без истерик и особых заслуг, так просто, росла на радость родителям тихонько. А у Нади уже вырисовывается на будущее — активная, спортивная, быстрая, с которой надо договариваться, т.е.обязательно учитывать ее интересы, наверное, волевая(?), добрая, чуткая. Я думала, в 3 года еще сидят в песочнице и о характере речи нет))и да, повезло вам, что и мальчик, и девочка (если ты больше не соберешься). Такая все-тки разная к ним любовь, но такая полная (наверно?) вместе. Про начало твоего поста — где грусть грустная про Саню и рд — ты так правильно эту любовь разделила в тот момент, что лучше чем если б ты была с одним ребенком только, имхо. Ну когда двое-то уже , как иначе:) теперь только так:)
10.08.2014
вот я у тебя в посте про девочку, которую муж захотел, сначала написала, потом стерла. Я как раз написала, что при разнополых детях материнство как-то более полно ощущаешь. Я, кстати, в детстве весьма с говнецом была ребенком :) За Надей внимательно наблюдаю, чтобы не лезло такое... А заслуг у меня и сейчас немного, я такая, довольно сероватая снаружи....И вот с волей Надиной. Я не знаю. Мне иногда кажется, что нет ее. То есть она есть только там, где ей интересно. А как только что-то сложнее, не получается — она тут же включает Скарлетт О'Хару: "давай сделаем это завтра"
10.08.2014
не хочу девочку)))))) а муж хочет (и в этот раз хотел-)). Говорит, что ее бы а слинге носил. А мальчика вот нет. Ну и совсем разное отношение.. Удивлена-)а воля прокачивается. Банально — всякими ранними вставаниями, обливаниями и пробежкой по утрам, ну и типа того, только попозже, может, в смысле возраста. Мне кажется, хорошо иметь волю в том, где нравится. А всё остальное, да ну его) ну так, глобально
11.08.2014
Мне было очень интересно прочитать про Надю!Она мне очень и очень нравится!
10.08.2014
спасибо. спасибо за теплые слова, и отдельное спасибо за то, что прочитала все.
10.08.2014
Немного про Надю Надины занятия "Вместе с Катей"