мамочки, кто кормит грудью, у меня к вам вопросик !!!

мы как и всегда сначала празднуем нг с родителями, а потом куда то бежим) В этот нг пока не знаю что будем делать. Сначала отметим с Миланой и моими родителями, а потом, если получится,  смотаемся куда-нить. Мы на гв, но проблем с оставлялками у наас нет. Я родила и начала писать диплом, мотаться в институт и тд и тп и приходилось сцеживать молоко и оставлять мою доченьку с бабушками и сестрой(крестной), поэтому я вообще уже не переживаю что они не справятся, просто дико скучаю по ней если убегаю по делам. Сейчас молока маловато стало, в основном кушаем грудь ночью, утром и засыпаем периодически с грудью, даю иногда смесь попить вот недели 2 примерно(((. Но пока не хочу завязывать с молоком, так сказать 5 капель для иммунитета.  Милана на выходных частенько остается у моей мамы(живем друг от друга в 10 мин ходьбы) и они её кормят с бутылочки сцеженным молочком и кефирчик либо агушу с молочки дают.  Сейчас мы болели и была высокая темп. пришлось жаропонижающее давать и ромашку пить давать. Теперь она боится что ей гадость в ротик нальют и трудность появилась с бутылками. А сисю иногда просто ленится днем кушать(типо взрослая стала и это не прилично)))))) )  Нл в полусонном состоянии можно впихнуть и сисю и бутылку. Про алкоголь не знаю... хочется бокал шампанского своего любимого, которое в баре стоит давненько и ждет своего часа... А за все остальное не переживаю.
30.11.2011
бутылочки мы с рождения не признаём, но научились недавно пить молочко с поильника! и наконец я могу отлучится куда надо. а от бокала шампанского ничего плохого не случится я считаю)
29.11.2011
Ну если так часто просыпается, ничего не остается, как справить этот новый год дома. А вот на след.год уже сходишь:)))) Мой просыпается редко, может 1 раз, может вообще до утра проспать. НО! Внимание! Получается это у него, только под моим бочком. Стоит мне выйти в другую комнату, у него подъем! :)))
29.11.2011
от бокала шампанского вряд ли что-то сделается ребю. Мы едем к свекрам в Мурманск, будем дома, потом сходим погулять. Сын очень плохо спит, так что больше чем на часик, вряд ли выйдем
29.11.2011
я не пью, так что вопрос с алкоголем не напрягает. будем отмечать дома, сделаю стол фуршет, оденем в костюмчик Костика и сделаем фото сессию у елки) после 12 съездим в горы и бабахнем огромный салют (или только втроем, или дочка и друзья подъедут) думаю в полвторого ляжем спать, ведь 1 поедем по гостям))) у нас спальный район, поэтому запускать салюты можно только в определенных местах (за этим следят, ведь приличный штраф за нарушение). не думаю, что ребенок испугается грохота, а вот сигналки в машинах придется не раз успокаивать.
29.11.2011
после 12 вы поедите  Костиком ? а он у вас поздно ложиться ????
29.11.2011
он у нас совенок как и я))) тем более шум ему точно не даст уснуть. а тут свежим воздухом надышится и будет хорошо спать)))
29.11.2011
мы тоже часто просыпаемся , поэтому этот нг сидим дома))
29.11.2011
эххххх ... как грустно, а мне так хочется на пару часиков вырваться
29.11.2011
ну га пару я думаю это не проблема, домашние покачают))
29.11.2011
я планирую к этому времени приучить сынулю к молоку детскому.Т.е. сейчас хочу на ночь давать молоко из бутылки,а на сам новый год оставлю с мамой и пусть она ему когда он будет просыпаться дает бутылку.А на следующий день вернемся к груди)))Просто ведь другие же кормят смесями и молоком и нормально все,у нас детки уже большие будут,так что думаю одну ночь без груди переживут.Эх,хотя сама переживаю,это ведь детки,а мой за ночь дак вообще сто раз к груди прикладывается.И все таки надежда умирает последней,так что буду приучать потихоньку)) А если у меня получится сына оставить на ночь маме,то и от шампанского я не откажусь,главное меру знать,я уже посмотрела всякие таблицы выветривания алкоголя,так что все можно,только с умом))
29.11.2011
к детскому молоку ? это к смеси что ли????
29.11.2011
нет не к смеси,просто увидела в магазинах молоко  из серии Тема и т.д.,вот его и хочу начать давать.Смесь не хочу,потому что многие детки с рождения ее пьют и по сто раз меняют,то дисбак ,то сыпь,поэтому чет не хочется смесь давать.Мы пару дней кашку на таком молоке делаем тьфу тьфу тьфу все нормально.Да и малоли,не знаю же на сколько моего молока хватит,а потом чем то надо будет заменять.
29.11.2011
я планирую всю ночь укачивать и успокаивать ребенка, пугающегося салютов во дворе. а их будет много, я помню прошлые года. 9 этаж, взрывается как раз у нас над окном :)
29.11.2011
а сами выходить не собираетесь?
29.11.2011
неа. толпы пьяных дедов морозов по городу... и оставить ребенка с бабушкой, чтобы она его утешала, испуганного? я отдохнуть не смогу. все время буду думать, что ему там страшно, а мамы нету. днем или с утра сходим в гости к сестре мужа, она недалеко живет. у неё 1 янв ДР, так что заодно и всех родственников увидим/поздравим с НГ. а больше нам ничего и не надо.
29.11.2011
прости что влезла мы на ИВ но много насмотрелась уже поэтому могу дать совет а ты там уже сама смотри. До нового года еще месяц. у тебя есть время подготовить почву. Начни уже сегодня сцеживать на ночь. Когда просыпается давай бутылочку  со своим молочком и так к новому году глядишь приучится и бутылочкой насыщатся. есть такие бутылочки которые анатомически на грудь похожи. попробуй. А на счет выпить - если ты заранее насцеживаешь молочка так что бы хватило на всю ночь и на утро. то спокойно сможешь выпить без вреда здоровью малышке, а если ты просто бокал шампанского хочешь выпить то просто выпусти газики из него (железкой от шампанского в бокале побултыхай. все пузырики выйдут) и выпей. Ничего страшного от одного бокала не будет.
29.11.2011
да,скорее всего именно так поступить и придётся,но это нужно вставать ночью -разогревать  молочко, оххх и всё это ради одной ночи...думаю, посмотрим голубой огонёк и пойдём спать ...списибо за ответ
29.11.2011
есть хорошие подогреватели которые в течении минуты до нужного разогреют молочко
29.11.2011
У нас такой же возраст. Мы на свадьбе недавно гуляли, я пару фужеров вина пила, ничего страшного... Ну сцедитесь и оставьте малыша с мамой или свекровью, они справятся, а сами отдохните... Я сделаю именно так... Они уже опытные, накормят
29.11.2011
я так и планирую, а вдруг не справится мамочка??? даже мне тяжеловато 9 кг на себе укачивать, а для мамы так и подавно...
29.11.2011
Наша уже почти 10 весит и ничего... Справится мамочка, не переживайте
29.11.2011
Я тоже сидела все 8 месяцев дома, на нг мы купили билеты в ресторан, по этому за пару месяцев приучила своего кроху кушать на ночь смесь тем более он от моего молока не набирал все. Вот оставляю его на маму и папу им даже радостно ждут, нянчиться будут , хоть и просыпается тоже по ночам но если он спит у кого то под бочком то с просони и бутылочку кушает, так что оторвусь на это нг . ))))))))))))))))))
02.12.2011
супер !!! завидую белой завистью
02.12.2011
Нам в этом очень хорошо помагает кресло качалка. Бабушки не нарадуются ему. А вот бокал шампанского я уже пила, хоть и на гв.
29.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стишок про наших самых любименьких Температура в квартире ?