13 лет

Предвестники...

я как раз это искала))) спасибки))
15.02.2011
Спасибоimage, в закладочки.
15.02.2011
Рада помочь)Искала в инете полезную для себя инфу, т.к. в последнее время уж очень четко стала замечать изменения в своем организме. Многие из предвестников наблюдаю сейчас у себя: скоро рожать...УРА!
15.02.2011
Жду третьего ребенка и не с одним никогда не могла понять опустился живот или нет,а вот понос-это да!Только со второй дочей меня пронесло за 3 часа до родов!!!!
15.02.2011
Меня сейчас мучает этот вопрос))))опусился живот или нет!Вроде стал каким-то не таким...Между грудью и животом теперь легко умещается ладонь. - вроде умещается, но не факт)
15.02.2011
У меня живот не опустился, шейка была незрелой, когда пошла рожать, пробка отошла вместе с водами ))), схваток не было, и пупок выпятился задолго до часа х. А я каждый день разглядывала не опустился ли живот))) А все случилось неожиданно :) Так что у всех по-разному.
15.02.2011
Конечно у всех все индивидуально) Но я несколько совпадений выискала: 1)появление тянущих ощущений в нижних отделах живота. Могут появиться стреляющие боли в промежности и ногах, потому что всем своим весом ребенок давит на мышцы, связки и нервы. (замучалась уже image) 2) появилась какая-то слизь по утрам, но не  бежевого или коричневого цвета, иногда с прожилками крови, а белого или прозрачного...вот я и думаю пробка это или нет. 3) изменение самочувствия и настроения беременной: то рыдаю, то ржу...в Вс валериану пила, не могла остановиться...истерила и все...пипец!!! 4)пупок и утиная походка у меня появились уже давно)))Хотя Мишка говорит, что после больницы я стала ходить еще смешнее: ноги по ширине  плеч расставлю и тащусь... 5)снижение массы тела: - 3 кг. 6)Предвестниковые схватки: появились точно, особенно по ночам...Хоть и говорится здесь, что они с 24 недели начинаются, у себя я заметила это только на этой неделе. 7) Созревание шейки матки - об этом я писала, что врач и роддоме сказала, что там у меня практически все созрело, и если бы не умеренное многоводие, которое не дает Соне опуститься и плотно прижиматься головкой к костному ободку малого таза (как здесь сказано), то я бы точно давно родила...
15.02.2011
Вот-вот!!! Слизь какя-то по утрам. Либо бледно-прозрачная, либо чуть-чуть желтоватая... Совсем немного, но раньше ее не было... Облазила тут некоторые другие сайты, - об этом ничего конкретного не нашла. Но на пробку по описаниям вроде не очень похоже...
16.02.2011
Кальпит может быть, хотя в роддоме мне его, вроде, залечили...Короче фиг поймешь(
16.02.2011
Спасибо!  У тебя всегда такие основательные и содержательные записи!! Узнала много полезного для себя
15.02.2011
Не за что) Я все выискивала в инете инфу о тех симптомах, которые меня сейчас мучают - оказалось это они, родимые предвестники)))
15.02.2011
А я этой ночью тоже в роддом каталась...image Тоже пришли к заключению, что это они , родимые... Типа схватки у меня начались. Нет, ну я же "умная", когда они были нерегулярными и вразнобой - я даже и внимания на них не обращала, но когда все это стало повторяться уже в течение получаса с разрывом всего в 5 минут, - мой муж совсем встревожился (роды-то повторные, могут быстрее развиваться) и мы вызвали скорую. Ну а в роддоме меня посмотрели и сказали, что шейка еще "незрелая", укололи спазмолитики, сокращения матки сняли ("если действительно пойдет родовая деятельность, то эти уколы ее уж никак не остановят, а если нет - то эти спазмы нужно снять - от них ребенку дискомфорт - кислорода меньше поступает"). И правда, - все прошло. Только малышка моя потом пол-ночи уж очень активно ворочалась в пузике, я практически не спала. Затем перевели в паталогию ("из родблока мы никого не выписываем - либо в отделение новорожденных, либо в паталогию, - а там сами решайте"). Ну, у меня все в порядке, ничего не беспокоит, все анализы и обследования в норме (мне там наконец-то пресловутое КТГ впервые сделали!), - чего ж там сидеть, в паталогии? Просто ждать часа Х? Так еще неизвестно, когда он настанет - завтра или недели через 2. Короче, я написала отказ от госпитализации и уехала домой. С мужем посмеялась на тему, что я-то мама вроде бы уж опытная должна быть. На что он мне резонно возразил, что я же не каждый месяц рожаю, - это раз; и каждый раз это может происходить немного иначе.. Сделала для себя вывод, что в следующий раз, когда у меня типа схватки начнутся, я сначала свечки с но-шпой себе поставлю и подожду немного, - если не пройдет, - вот тогда уж начну к ним внимательнее присматриваться...))) P.S. Но самое главное во всей этой истории то (это и ввело меня в заблуждение!), что мои-то "схватки" были регулярными - через каждые 5 минут в течение получаса! А оказались ложными... Короче, бывает по-разному...
16.02.2011
Ого)))Да уж со вторыми родами и я бы помчалась в роддом без замедлления.Насмотрелась как девочки во второй раз быстро рожают...опомниться не успевают)
16.02.2011
"Появление тянущих ощущений в нижних отделах живота. Могут появиться стреляющие боли в промежности и ногах..." - точнее не скажешь, у меня эти признаки уже дней 5 длятся! Значит недельки через две...!!!))
15.02.2011
Да...меня эти признаки уже основательно замучали(
15.02.2011
спасибо, было полезно почитать.
15.02.2011
рада, что эта инфа оказалась полезной не только для меня)
15.02.2011
Сон и беременность…(я вечно хочу спать!!!) Улыбнуло)