Прививки

Доказательная медицина говорит... Врачам главное поставить прививку и отчитаться! Интересно,кому нибудь из вас назначали анализ на антитела после вакцинации? Вероятно что нет! У большого числа людей нет антител после вакцинации! Вот и ответ! Как можно быть уверенным,что ты защищён если не знаешь выработались анти тела или нет!
11.07.2019
Вот смущает в этой всей ситуации, что взрослых то не агитируют от кори или других болезней возобновлять иммунитет ( ревакцинацию делать) а с детьми прям акции . Я вообще если честно между двух огней. И болезни боюсь и прививок .
11.07.2019
Тут решать только Вам,я лично столкнулась ПВО. И в случае если не дай бог с ребенком это происходит, то остаётся с этим один на один. Очень сложно,это доказать и очень дорго. Прививки в какой-то степени помогают не заболеть,но к сожалению,это не панацея. Нужно взвесить тяжесть заболевания и возможных последствий прививки. После прививки если выделяются антитела,то это временно и необходима ревакцинация через какое-то время. После болезни как правило иммунитет остаётся на всю жизнь. Есть вакцины которые признаны не эффективными( столбняк,БЦЖ,коклюш) повторюсь ещё раз,ни кто не проверяет после вакцинации наличие антител. Анализ платный ( от 800 руб за 1) получается,что главная цель-уколоть. Иммунный статус у каждого человека разный,его тоже ни кто не проверяет. Ещё больше настораживает то,что в последнее время появилось очень много навязчивой информации по поводу ветрянки,кори. А по поводу например скарлатины нет такого нагнетания. Вообще много противоречий, но ребёнок ваш и решение принимать только Вам, в при любом исходе проблемы разгребать только Вам! Ни один врач не сможет гарантировать,что у вашего ребенка не возникнет ПВО после прививки,а также не даст гарантии,что ребенок не заболеет той болезнью от которой его привили,не станет инвалидом или даже не умрет(вся ответственность на Вас) Не один врач не даст Вам гарантии,что в случае отказа то вакцинации ребенок не заболеет и не станет инвалидом и не умрет( и в этом случае вся ответственность ложится на Ваши плечи)
11.07.2019
Правильно, врачу в поликлинике надо сделать прививку, а в платной они хотя бы стараются избежать последствий. Мой личный пример, у сына понижены нейтрофилы (отвечают за иммунитет), определить можно только по анализу крови. Если они понижены прививку делать нельзя, угнетание иммунитета. В платной не делают, а в бесплатной все нормально, он же хорошо себя чувствует, а анализы не положено сдавать. А после прививки не знаем почему так часто болеют дети....
04.02.2019
Я пришла сама для постановки вакцины. Но тк в платном центре требуют анализ крови, то думала сначала возьмём направление. То что вакцина есть так которая мне нужна узнала по факту. Доказательная медицина говорит о том, что анализы делать смысла нет. А болеют, потом как постановка прививки может вызвать болезни, которые у человека есть, но сидят тихо. Но рано или поздно они б вылезли.
05.02.2019
Как без анализа крови вы узнаете гемоглобин, если он снижен, делать нельзя иммунный отклик будет плохой, если вообще будет. Те же нейтрофилы, это медотвод от прививок и только по анализам их можно проверить. Как зная такие простые вещи (как 2х2) можно не понимать важность анализов и ставить прививки.
05.02.2019
Покажите мне где написано, что при низком гемоглобине медотвод.
05.02.2019
Любой педиатр вам это скажет. Да и везде написано. Вам же от прививки что важно получить, просто укол или антитела?))) Так при пониженом гемоглобине у организма плохой иммунный отклик. По факту сделали, но ребенок не защищён.
06.02.2019
Мне ни разу, ни один педиатр этого не говорил. Поэтому и прошу указать источник, где есть информация по данному поводу
06.02.2019
Мне два педиатора говорили об этом. И тоже самое у подруг. Две подруги пьют железо, от прививок метотвод. У вас наверное просто хороший гемоглобин был, поэтому и не говорили. https://vactsina.com/privivki-i-ukolyi/mozhno-li-delat-pri-nizkom-gemoglobine.html Первая попавшаяся ссылка.
06.02.2019
Ну так там сказано, что не является противопоказанием . А если критически низкий , то там и без анализов будет видно, что с ребёнком что то не так и никто не будет делать прививку . Хотя конечно есть такие мамы, которым все равно. Что говорят врачи то и делают, не обращая внимание на ребёнка и его состояние. Я в первую очередь конечно наблюдаю за детьми .
06.02.2019
Света, знаю что разные педиаторы по разному. Есть кто не прививают менее 110, кто- то от 100. А ниже 100 это уже анимия. У подруги у ребенка было в 3 месяца 98 сейчас пьют железо. Выглядил и вел себя как полностью здоровый. Хорошо что она всегда мониторит анализы. Я вот себя ругаю, потому что до 3 месяцев не сдавала, а прививки ставила (((( просто не доверяйте педиаторам в поликлинике, сама наткнулась и ни раз. Я месяцев в 9 пришла у ребенка понос, а она мне предложила прививочку... Наши дети нужны только нам, для них мы работа.
06.02.2019
Я им и не доверяю. Сама изучаю тему о здоровье детей своих. И по поводу анализов: у сына по анализам был низкий гемоглобин, назначили железо. Я через неделю пересдала анализ и все отлично по ним. Препараты не принимали .
06.02.2019
Без анализов не делаю. Предпочитаю перебдеть.
24.01.2019
Платно делаешь анализы?
24.01.2019
Платно. Из детской поликлиники только на дом врача вызываю, в основном.
24.01.2019
Понятно
25.01.2019
Мы тоже не сдаём анализы перед прививками. Педиатр смотри ребёнка слушает, горло, тело и все подписываем бумажки и в перед. А знакома которая против прививок тут мне целую терраду прочла что прежде чем ставить прививки надо сдать анализы. И это говорит мама троих деток которые не привиты воообще!!! Так что Свет наблюдай за Мишуткой и все хорошо!!!!
24.01.2019
Ножка опухла ????вот наблюдаю
24.01.2019
Свет как дела у Миши после прививки ???
29.01.2019
Привет Лена! Вроде все прошло хорошо. Краснота спала. Как Яна?
29.01.2019
Ну и отлично молодец
30.01.2019
Яна пришла в себя но боимся теперь врачей что не поход в поликлинику то орет при виде врачей Стала вес набирать жуёт все подряд
30.01.2019
У нас перед прививкой спрашивают как самочувствие у ребёнка, не болеет ли кто в семье. Смотрят на горло. Если всё хорошо, то делают. Анализ перед прививкой был только один раз, и то просто по возрасту совпало, что надо и анализы и прививку. Ну и после прививки советуют недели две избегать людных мест. Так что не переживайте, небольшие меры предосторожности и всё будет хорошо.
23.01.2019
Как я и предполагала. Спасибо за отклик. Очень интересно всегда узнавать какие порядки в других странах.
24.01.2019
Ну раз бесплатно,то можно и без анализов))).Авось,прокатит.Капец,конечно.
23.01.2019
Анализы сдавать обязательно только в платных клиниках. Доказательная медицина говорит о том, что нет никакой необходимости в анализах. Так что не нужно тут преувеличивать.
24.01.2019
Миша 1 год 10 месяцев Реакция на пентаксим